Смартфон HTC Desire 620G: отзывы, обзор, характеристики

0
0

Удивительно насколько быстро смартфон среднего ценового диапазона набрал популярность. Речь идет о HTC Desire 620G, отзывы на который разделили Сеть на тех, кто сам приобрел этот смартфон и рекомендует его другим и тех, кто возненавидел его. Причины у каждого свои. Чтобы составить личное мнение, нужно посмотреть на устройство со всех сторон.

htc desire 620g отзывы

Комплектация

Некоторые очень жалеют, что в комплект у HTC Desire 620G чехол не идет, ведь все остальное уже никого не удивляет:

  • Блок зарядного устройства.
  • USB-кабель.
  • Краткая инструкция.
  • Гарантийный талон.
  • Гарнитура низкого качества.

Единственное, что постоянно подчеркивается производителем и радует тех, кто любит этот бренд, – это особая упаковка, в которой продается телефон. Дело в том, что в целях сохранения экологии на нашей планете производители теперь выпускают все свои устройства в особом картоне, который очень быстро разлагается и не наносит вреда окружающей среде.

 htc desire 620g dual sim

Визуальная составляющая

Смартфон HTC Desire 620G – это классический моноблок с сенсорным дисплеем, о котором стоит поговорить отдельно. Что касается дизайна, то истинную любовь смартфон по праву заслужил благодаря широкой палитре цветов, в которой доступна данная модель. Некоторый решают даже не приобретать для HTC Desire 620G чехол, чтоб не скрывать эту особенность.

Задняя панель устройства выполнена из глянцевого пластика, что многих возмущает, так телефон становится очень марким и собирает отпечатки пальцев. В центре крышки, как и во всех устройствах этого бренда, красуется логотип, выполненный в цвете, который был выбран при покупке. Там же расположена камера, диодная вспышка и дополнительный микрофон. Сама задняя крышка выполнена по типу ванночки, поэтому снимается она довольно сложно, что не может не радовать.

Передняя панель выглядит по классике – широкий подбородок с динамиками и логотипом. Около разговорного динамика отчетливо наблюдаются датчики приближения и освещения. Дополняет образ элегантная фронтальная камера.

В целом HTC Desire 620G dual sim – классический во всех смыслах смартфон своего бренда. Широкие бока по-прежнему смотрятся некрасиво и даже глупо. С точки зрения дизайна – это огромный недостаток, но не модели, а всех смартфонов, которые нам дарит HTC. Сам смартфон мягко лежит в руке, хоть и несколько скользит. Слегка скошенные углы добавляют устройству некую элегантность, так что он подойдет как для мужчины, так и для нежной женской руки.

смартфон htc desire 620g

Кнопки

Все физические элементы управления девайсом расположены справа. Кнопка включения и блокировки удобно располагается под большим пальцем и приятно выступает. Что касается качельки регулировки громкости, то к ней нужно тянуться. Это скорее достоинство, ведь не будет случайных перемен в громкости звука, о котором мы поговорим ниже.

Габариты

Негативными у HTC Desire 620G отзывы есть и на размеры. Для смартфона с пятидюймовым экраном вес в 145 граммов кажется избыточным. Из-за бортов, о которых говорилось выше, высота устройства аж 150 миллиметров и ширина почти 73 миллиметра. Это очень много для современного устройства такого класса.

Память

Если говорить про оперативную память, то у HTC Desire 620G характеристики не плохие. Несмотря на то что сейчас набирают популярность устройства с двумя и более гигабайтами оперативной памяти, один гигабайт остается по-прежнему востребован. Этого вполне достаточно для работы с несколькими вкладками в браузере.

Из 8 гигабайт встроенной памяти пользователю доступно всего 4. Расширить возможности можно при помощи карт памяти до 32 гигабайт и виртуальных хранилищ.

htc desire 620g цена

Процессор

Восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой в 1,7 гигагерц обеспечил смартфону в период его выхода небывалый успех. Но сейчас такие процессоры стоят практически в каждом бюджетном смартфоне.

Что касается графического ускорителя, то смартфон HTC Desire 620G оснащен всем необходимым, чтоб «тянуть» игры последних лет. Единственный недостаток – эти игры должны стоять на минимальных настройках.

Если говорить о тестах, то в стандартном Антуту, результат достигает почти 28 000 попугаев. Это хороший показатель для смартфона такого ценового уровня. Все довольно плавно и шустро. Оптимизация HTC в этой модели приятно удивляет.

htc desire 620g чехол

Беспроводные интерфейсы

Девайс оснащен всем, что должно быть в каждом, уважающем себя, современном смартфоне. Сюда смело можно отнести одну из лучших систем Wi-Fi, систему GPS, блютуз 4.0 и ГЛОНАСС. Несомненно, смартфон оправдывает свое имя.

Не стоит забывать и про то, что телефон способен поддерживать две сим-карты, но микроформата. Так что, при смене телефона на эту модель будьте готовы доплатить за подгон карт до необходимого размера.

Звук

Самые положительные у HTC Desire 620G отзывы именно на звучание, которое можно от него получить. Это одно из самых ярких преимуществ смартфонов этого бренда, ведь, по утверждению производителя, все модели созданы для тех, кто живет музыкой.

Звук, который издает HTC Desire 620G dual sim легкий и громкий, иногда довольно выразительны басы, что является редкостью для бюджетных смартфонов. Исходит он от расположенных на передней панели динамиков. Некоторые говорят, что после приобретения этого смартфона избавились от портативной колонки первого класса, так как в ней просто отпала необходимость.

На самых высоких показателях нет хрипов или шипения. Эквалайзер работает более чем просто исправно.

htc desire 620g характеристики

Дисплей

Это не самая лучшая модель дисплея из того, что HTC предлагал нам ранее. Это пятидюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей с плотностью 294 точек на дюйм. Этого недостаточно, особенно с учетом того, что мобильный телефон HTC Desire 620G обладает TFT экраном, хоть и с неплохими углами обзора. Из-за воздушной прослойки производителю не удастся добиться большего. И удивительно, что производитель ставить такую матрицу, ведь на данный момент все ведущие производители устройств подобного плана уходят от нее.

Что касается цветопередачи, то ее временами не хватает. Хочется более ярких и глубоких цветов. Кстати, именно качество картинки больше всего раздражает пользователей.

Сам экран покрыт олеофобным напылением и выполнен по технологии OGS. Жаль, правда, что поддерживает всего два нажатия.

Камеры

Как и положено любому современному устройству, у девайса две камеры. У основной в HTC Desire 620G характеристики неплохие. Производитель утверждает, что она делает снимки камерой в 8 пикселей. Правда, по факту, снимки оставляют желать лучшего. Ситуацию выручает встроенный стабилизатор и неплохая точечная диодная вспышка. Не рекомендуется делать фотографии при низком освещении во избежание шумов.

С видео ситуация не намного лучше, хотя съемка ведется с FullHD. Тем не менее снимаемый материал сохраняется в 3gp. Что это значит? На потрясающую картинку и высокое качество рассчитывать, к сожалению, не стоит!

Фронтальная же камера снимает обещанные пятимегапиксельные снимки. Для тех, кто любит фотографироваться компанией и не беспокоиться о высоком разрешении изображения этот вариант более чем приемлем. Кстати, видео она пишет всего в разрешении 720 пикселей.

htc desire 620g обзор

Аккумулятор и операционная система

Как ни крути, но автономность смартфона – наше все. И именно она в HTC Desire 620G, цена на который всех покарает, является главным недостатком. Емкость литий-полимерного аккумулятора всего 2100 мАч. Это менее суток в активном режиме работы и чуть больше в экономном.

Что касается программного обеспечения, то на борту девайса стоит устаревший Андроид 4.4.2. Исходя из официальной информации от производителя, «по воздуху» обновлений до более высокой ОС ожидать не стоит. Тем не менее интернет полон умельцев, которые предлагают свои вариации для того, чтоб установить на смартфон более современную прошивку. Почему это так важно?

Все дело в том, что практически все современные приложения постоянно улучшаются. Причем делают они это вместе с развивающейся операционной системой. Со временем, если приложение не идет в ногу с Андроидом, оно просто перестает функционировать. И наоборот, если приложение предназначено, скажем, для "Андроид 5.1", то на смартфонах с более низкой системой приложение работать не станет. Так что не удивительно, что на этот счет у HTC Desire 620G отзывы не самые лестные. Слегка сглаживает ситуацию стандартная оболочка Sense. Но и она уже приелась пользователям, хотя и снимает некоторое напряжение с процессора и оперативной памяти. Так что в этом производители довольно сильно просчитались.

Подведем итоги

То, какая у HTC Desire 620G цена практически полностью совпадает с тем, что предлагает производитель. Из явных недостатков можно отметить:

  • Камеры среднего качества.
  • Большие габариты.
  • Старая версия операционной системы.
  • Отсутствие 4G.
  • Слабый аккумулятор.

Но это не так уж и отталкивает нетребовательных пользователей, ведь вместе с перечисленным выше они получают:

  • Большой экран неплохого качества.
  • Яркий и довольно чистый звук.
  • Сообразительный процессор.
  • Хороший видеоускоритель.
  • Акселерометр.
  • Возможность выбирать дизайн.

Очевидно, что в сравнении с китайскими смартфонами, этот девайс выступает явным фаворитом. Если говорить о более популярных брендах, то на HTC Desire 620G обзор мало уступает и им.

Это прекрасный вариант для людей, которые любят слушать музыку и ожидают по большей части именно телефон в привычном понимании этого слова. Он великолепно собран – ничего не люфтит и не скрипит. Все надежно и качественно. Его дизайн довольно хорош и интуитивно понятен интерфейс. HTC Desire 620G – простой и качественный смартфон, который может прийтись вам по вкусу!