Смартфон HTC Desire 626: характеристики и отзывы

0
0

Смартфон HTC Desire 626 больше похож на модель начального уровня, чем на телефон среднего ценового диапазона. 5-дюймовый дисплей дополнен среднего качества 13-Мп основной камерой и малопроизводительным процессором. Преимуществом телефона перед множеством дешевых и добротных устройств Android является привлекательный дизайн в шести цветовых вариантах.

Стратегия HTC

Намерение производителя распространить HTC Desire 626 по всему миру как бюджетную модель вполне обосновано, тем более что пользователям придется по вкусу его надежная и продуманная сборка, особенно на фоне дешевых телефонов под управлением Android. НТС – конкурентоспособная компания на уровне смартфонов высокого класса, и она может выпускать устройства низшего и среднего ценового диапазона, чтобы повысить общую прибыль и объемы продаж. Тайваньскому производителю, чью продукцию давно хвалят за ее практичный дизайн даже в условиях резкого падения финансовых перспектив, требуются все возможные источники дохода.

Хотя совершенство конструкции HTC Desire 626 достойно восхищения, модель предлагает слишком много подводных камней, чтобы ее можно было рекомендовать.

hd desire 626

Дизайн и сборка

Какое бы скромное оборудование НТС ни предлагала, на него всегда можно положиться, даже на такой недорогой смартфон, как HTC Desire 626 Dual SIM. Сногсшибательно он не выглядит, но обладает качествами, благодаря которым кажется безупречным и целостным устройством, как это ни странно звучит при описании телефона. Речь идет о том, что небольшая кривизна по краям гладкой перламутровой задней панели переходит в грани, которые заканчиваются острыми (но удобными) кромками вокруг лицевой поверхности смартфона. Особая роль отведена цвету. Производитель предлагает 6 различных цветовых вариантов HTC Desire 626 (белый с синим, голубой, черный с красным и др.). В цельнометаллическом корпусе не так много пробелов, что выказывает нетипично для бюджетных телефонов внимательное отношение к деталям. Благодаря нежным изгибам задней панели ее поверхность кажется немного меньше, чем передней с более прямым периметром.

htc desire 626 дисплей

На правой боковой панели расположена качелька регулировки громкости, а ниже ее – кнопка включения и блокировки. Micro-USB-порт находится снизу, а узкая полоска слева выдает лоток microSIM-карты и слот для Micro-SD, который может расширить общий объем внутренней памяти до 2 ТБ. Разъем для гарнитуры расположен сверху, а по лицевой поверхности выше и ниже дисплея проходят две широкие решетки динамиков. Сзади можно увидеть объектив и светодиодную вспышку, сдвинутые к левому краю телефона. Там же, но с другой стороны, размещена фронтальная камера.

У HTC Desire 626 дисплей 5-дюймовый с разрешением 1280 x 720 пикселей, что соответствует плотности 294 т/дюйм. Смартфон имеет размеры 147 х 71 х 8,2 мм и массу 140 г.

htc desire 626 dual sim

Программное обеспечение и приложения

Телефон работает под управлением Android 5.1. Пользовательский интерфейс НТС Sense все еще жив и хорошо здесь себя чувствует, предлагая специализированные приложения, такие как HTC Print Studio для создания фотоальбомов и карт.

HTC Desire 626: характеристики камеры

Телефон оборудован 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами и способен снимать видео в HD-формате 1080р. Приложение для фотосъемки достаточно простое и позволяет управлять вспышкой и переходить к захвату видео прямо с экрана. Еще одна кнопка включает фронтальную камеру или режим «Панорама». Отсюда же можно вызвать другие настройки, такие как режим макросъемки или уровень «макияжа» для улучшения селфи. HTC Desire 626 также включает фирменное приложение производителя Zoe, которое создает видеоролик из фотографий, сохраненных в смартфоне.

смартфон htc desire 626

Как и у большинства телефонных камер, фотографии ярче и лучше на открытом воздухе при солнечном свете, чем в помещении при искусственном или слабом освещении. В последнем случае снимки не столь четкие, как у смартфонов более высокого класса. Они получаются плоскими и блеклыми, с нечеткими краями и заметным шумом. Владельцы отмечают, что 5-Мп фронтальная камера передает цвета довольно точно (опять же, при обильном освещении), и лицо остается в фокусе при перемещении телефона или головы. При этом элементы управления режимом облагораживания фотографии было бы удобнее иметь на экране. А пока для этого придется углубиться в настройки.

htc desire отзывы

Самой неожиданной проблемой HTC Desire 626 отзывы пользователей называют качество видео, которое отличается запачканными и зернистыми шумными цветами, рывками и длительными остановками. Изображение смазано даже на открытом воздухе с большим количеством света. Принято снисходительно относиться к огрехам камер недорогих телефонов, так это одна из тех частей, которая часто страдает от компромисса между ценой и качеством. На рынке сегодня есть очень много хороших и дешевых моделей, поэтому низкие показатели работы становится все труднее защищать. Но если фотографирование не находится в списке приоритетных функций смартфона, то с этим можно мириться.

Производительность

Модель оборудована 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 частотой 1,2 ГГц, который поддерживается 2 ГБ ОЗУ. Но во многих телефонах начального и среднего уровня установлен чипсет Snapdragon 400 с тактовой частотой 2 ГГц, который значительно быстрее предлагаемого компанией HTC. Но это, кажется, не отражается в ходе тестов 3DMark и Geekbench, особенно, если сравнить с Motorola Мото G и Samsung Galaxy Core Prime. Тем не менее, есть некоторые довольно заметные задержки. Например, игра Riptide GP2 выглядит хуже и менее отзывчива, чем на моделях конкурентов. Загрузка смартфона длится около 50 с. Это время довольно распространено, хотя некоторые модели запускаются ближе к 30 с. С другой стороны, время между снимками составляет 2 с, включая автофокусирование. Это очень хороший показатель. Только устройства высокого класса могут похвастаться автоматической фокусировкой за доли секунды.

htc desire 626 характеристики

Время автономной работы

Аккумулятор емкостью 2000 мАч позволяет просматривать видео в течение 7,5 ч. Это меньше, чем у любого другого телефона выпуска 2015 года. Например, Huawei P8 Lite выдыхается за 8 ч. Кроме того, для поддержания заряда батареи автоматический уровень яркости поддерживает экран тусклым. Если пользоваться смартфоном не очень часто, то на одной зарядке можно продержаться весь день, но более интенсивная его эксплуатация приведет к преждевременному истощению аккумулятора.

Качество звонка и скорость передачи данных. Отзывы

HTC Desire 626 производится в версиях для GSM и CDMA. Это означает, что смартфон работает во многих сетях по всему миру. Он также поддерживает передачу данных по стандарту LTE. Скорость обмена данными в мобильных сетях не уступает другим. Однако при использовании Wi-Fi больших скоростей на 626-й модели добиться не удастся. Как и многие подобные телефоны, он поддерживает беспроводные сети частотой 2,4 ГГц, а не более быстрые, работающие на частоте 5 ГГц. Это небольшой недостаток, но об этом следует знать.

Оценка качества телефонного соединения очень сложна по причине большого числа факторов, которые оказывают на него влияние – от покрытия мобильной сети конкретного оператора до времени суток. Звучание HTC Desire 626 отзывы владельцев называют отличным, как через верхний динамик, так и через громкую связь. Звонки ясные, голос очень живой и кажется близким. Громкость могла бы быть и больше, особенно в режиме громкой связи, но в достаточно спокойной обстановке можно удобно и легко использовать телефон для деловых разговоров или в машине.

htc desire 626 белый

Стоит ли покупать?

Владельцы положительно оценивают дизайн HTC Desire 626 Dual SIM, его низкую стоимость и высокое качество связи, но производительность модели заметно уступает другим устройствам в этой ценовой категории. В автоматическом режиме яркость экрана темнее обычного – это еще один недостаток, который становится заметен, если держать телефон ближе к лицу или сравнить его с другим более ярким смартфоном. Однако задержки и короткий срок службы батареи – это компромиссы, с которыми вряд ли кто-то захочет мириться. К концу дня хороший вид и низкая стоимость не выдерживают конкуренции с другими телефонами, которые можно приобрести за ту же сумму. Например, 16-ГБ версия Motorola Мото G обладает более надежным процессором и делает лучшие фотоснимки, а дизайн можно выбрать в режиме онлайн на сайте Moto Maker. Также впечатляет чуть более дорогой Alcatel OneTouch Idol 3 c приятной 13-Мп камерой и лучшими характеристиками.

Сегодня смартфоны среднего уровня (и лучше) стоят столько, сколько раньше стоили самые базовые устройства. Это означает, что производителю HTC Desire 626, характеристики быстродействия и стоимости которого уступают конкурентам, необходимо либо снизить цену модели, либо улучшить ее спецификации.