HTC Beats Audio: обзор, характеристики и отзывы владельцев

0
0

Тем пользователям, которые предпочитают обычным смартфонам более навороченные, предлагается рассмотреть интересный вариант – HTC Sensation Beats Audio. Что же в данном гаджете такого необычного? В статье нам придется с этим разобраться. Произведен он был в 2011 году. Тайваньская компания решила удивить своих покупателей, разработав музыкальный аппарат. Давайте ознакомимся с его особенностями и характеристиками.

Общие сведения и различия

По большому счету телефон HTC Beats Audio является копией флагманского устройства, в названии которого используется приставка Sensation. Однако некоторые различия между ними все же имеются. Прежде всего это касается дизайнерского оформления корпуса. В новом девайсе производитель предпочел использовать довольно яркие тона с некоторыми агрессивными нотками. Важно заметить, что пользователям данное решение пришлось по душе. Можно даже смело сказать, что по внешнему виду гаджет получился очень привлекательным, особенно для молодой аудитории.

Помимо внешнего вида отличительной чертой HTC Beats Audio считается уникальная технология, которая позволила сделать качественный музыкальный девайс. Ее разработкой занималась тайваньская компания совместно с американской. Технология Beats Audio откроет для всех владельцев широкие возможности. С ее помощью значительно улучшается качество проигрывания музыкальных треков.

htc beats audio

Комплектация

Когда HTC Beats Audio поступил в продажу, многие пользователи заинтересовались набором комплектующих элементов. В коробке помимо самого смартфона находятся привычные для всех кабель USB, руководство пользователя, зарядное устройство (адаптер), гарантийный талон. Однако помня о том, что этот смартфон является музыкальным, производитель оснастил его фирменной стереогарнитурой американского производства. Стоит заметить, что цена наушников варьируется в пределах 100 долларов, что говорит о хорошем их качестве. Для них в коробке предусмотрен отдельный чехол. Для того чтобы создать единую композицию, производитель использует одинаковую цветовую гамму для смартфона и наушников. В некоторых партиях помимо вышеперечисленного набора комплектующих имеется также и карта памяти.

упаковка htc beats audio

Размеры смартфона и цветовая гамма

Модель Sensation от HTC Beats Audio отличается цветовыми вставками. В последних экземплярах используются яркие красные элементы. Они представлены характерными вставками возле сенсорной панели управления, динамика, на лицевой стороне камеры и логотипа. А вот аккумуляторная крышка осталась однотонной. Приобрести можно телефон как в черном, так и белом цвете. Для изготовления корпуса производитель выбрал два материала. Речь идет о металле и пластике.

Что же можно сказать о размерах? Они будут отличаться в зависимости от модификации. Например, устройство HTC Sensation XE Beat Audio вместе с аккумулятором достигает почти 150 г (без 2 граммов). Имеет довольно внушительные габариты. Больше всего возмущает пользователей толщина. В этой модели она составляет 11,3 мм. По современным меркам это, конечно, очень много. А высоту и ширину можно считать стандартными – 126 × 65,4 мм. Что же касается второй модификации (Sensation XL), то она больше вышеописанной. Разницу можно заметить во всех параметрах. Например, масса составляет целых 162 г. Длина также больше на 10 мм. Корпус получился немного тоньше (буквально на несколько миллиметров), но шире на 5 мм.

Технические характеристики экрана

Конечно же, перед тем как решить, покупать ли смартфон, необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками. Ведь данный гаджет представляет собой не просто музыкальный плеер. Естественно, он должен выполнять и много других функций. Для начала давайте рассмотрим характеристики экрана. Производитель реализовал дисплей, изготовленный по технологии Super LCD. Учитывая, что в продаже имеются две модификации, они отличаются диагональю. В HTC Sensation XE Beats Audio она составляет 4,3 дюйма. А вот в модели XL немного больше – 4,7ʺ. По какой-то непонятной причине разработчики в экране с большей диагональю реализовали меньшее разрешение – 800 × 480 рх. А вот дисплей на 4,3 дюйма получил 960 × 540 рх. Хотя по логике должно быть наоборот. Оба экрана качественно отображают картинку. Яркости достаточно, ее можно регулировать. Насыщенность и цветопередача на приемлемом уровне.

htc sensation xe beat audio

Производительность

Продолжая рассказывать о характеристиках гаджета, необходимо рассмотреть аппаратную платформу. Она представлена процессорами Qualcomm MSM8260 (XE) и MSM 8255 (XL). Первая модель чипа работает на двух вычислительных ядрах. Их мощь ограничена частотой в 1500 мегагерц. Вторая – одноядерная. Отличаются данные смартфоны также и графическими ускорителями. В XE реализован Adreno 220, а в XL – Adreno 205. Характеристики аппаратной платформы дополняет объем оперативной памяти. Она равняется 768 МБ.

Выбор операционной системы ни для кого не стал удивлением. Все модели данного производителя работают под управлением Android. Поверх основной системы используется оболочка HTC Sense 3.0. Многие пользователи в своих отзывах отметили обновленную панель Gingerbread.

htc sensation xe beats audio

Автономность

В HTC Beats Audio установлена аккумуляторная батарея, изготовленная с соблюдением литий-ионной технологии. Ее емкость составляет 1730 мАч. Что касается сроков автономной работы, то, как заверяет производитель, в режиме разговора телефон функционирует от 7 до 9 часов. Длительность будет зависеть от типа сотовой связи. Если перевести смартфон в режим ожидания, то можно рассчитывать на 300–500 часов работы без подзарядки.

Камера

Хоть данная модель и не является камерофоном, но производитель установил в ней матрицу на 8 мегапикселей. Кадры получаются довольно неплохие, так указывается в отзывах пользователей. На фотографиях просматривается хорошая детализация даже мелких предметов. Изображение четкое. Нет замечаний и к цветопередаче. Она реалистичная. Есть возможность записи видеороликов со скоростью 30 кадров в секунду. Максимальное разрешение – 1080 точек.

телефон htc beats audio

Мнение владельцев

Подводя итоги, надо несколько слов сказать о впечатлении, которое данный девайс произвел на владельцев. По большому счету особенностью является именно музыкальная направленность. Это основная причина выбора, так говорят пользователи в комментариях. И звук действительно не подвел. В комплектации к смартфону предлагаются адаптированные наушники американской компании Monster. На них имеется полноценный пульт управления музыкальными треками. Производитель установил специальный модуль DSP, который позволяет изменять настройки. По отзывам, благодаря этому звук получается точный и максимально чистый.