Смартфон Highscreen Ice 2: описание, характеристики, отзывы

0
0

Рынок мобильных устройств переполнен однотипными моделями смартфонов. Подобрать по-настоящему оригинальную модель практически невозможно, и многие покупатели бросают эту затею, не добившись никаких результатов. Но при более детальном изучении модельного ряда смартфонов все же можно найти аппарат, пусть и не полностью уникальный, но выгодно отличающийся на фоне остальных гаджетов. Именно таким является Highscreen Ice 2. Данный смартфон имеет одну особенность – наличие второго экрана. Является ли это его фишкой? Да. Однако насчет оригинальности технологии можно поспорить. Данное решение у таких ведущих производителей, как Samsung и Apple, имеется в арсенале. Но, к сожалению, ни Южная Корея, ни Америка до настоящего времени не предоставили подобных устройств. А вот компания «Вобис» в конце 2014 года объявила о своей новой разработке. Смартфон Highscreen Ice 2 по праву может называться флагманом.

highscreen ice 2

Комплект поставки

Производитель принял решение презентовать данную модель смартфона в довольно простой упаковке. Она оформлена преимущественно в белом цвете. Представляет собой прямоугольную коробку небольшого размера. Материал – плотный картон. От пестроты и яркости производитель полностью отказался. На лицевой стороне имеется фотография гаджета во всю длину коробки. Количество надписей сведено к минимуму. По мнению пользователей и экспертов, упаковка имеет только утилитарное предназначение, никакой маркетинговый ход в оформлении не был использован.

Заглянув внутрь, покупатель не увидит подложек или дополнительных отсеков. Все комплектующие элементы просто свалены в кучу. На дне коробки находится 5-вольтовый адаптер питания, шнур micro-USB, оснащенный светодиодом, довольно слабенькая стереогарнитура проводного типа (вакуумная), оригинальный ключик из металла и руководство пользователя. Учитывая его первоначальную стоимость (в пределах 15 000-17 000 руб.), по мнению большинства покупателей, комплектующий набор мог быть значительно богаче.

highscreen ice 2 характеристики

Дизайн

Каким покупатели увидят смартфон Ice 2? Его внешнее оформление можно назвать неброским. Однако основным преимуществом выступают такие качества, как эстетичность и аккуратность. Дизайнеры в этом вопросе значительно преуспели, выпустив поистине презентабельный телефон Highscreen Ice 2. Крышка задняя защищена закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Такое же покрытие использовано для лицевой панели. Это решение для китайской продукции является инновационным, однако у брендов с мировым именем (Samsung, Apple) оно уже давно широко применяется. Но настолько ли качественное и практичное такое покрытие? По мнению большинства владельцев, телефон очень скользкий, поэтому при управлении необходимо задействовать обе руки. Также к недостаткам можно отнести маркость покрытия. Отпечатки пальцев собираются очень быстро, что доставляет эстетические неудобства.

Корпус гаджета Ice 2 отличается плоскими формами и прямыми линиями. Рамка, проходящая по всему периметру боковых граней, изготовлена из пластика, окрашенного матовой краской. Внешне такое решение смотрится довольно эффектно, однако назвать его практичным нельзя, так как спустя небольшой промежуток времени на поверхности появляются сколы и потертости.

По мнению большинства экспертов, габариты данного смартфона подобраны оптимально: 13,8х6,7х0,87 см. Вес телефона приятно порадовал, так как составляет всего 135 г. Владельцы считают, что если бы аппарат был несколько тяжелее, то пользоваться им было крайне неудобно. На задней крышке помимо стандартных элементов (камеры, динамика, вспышки) имеется второй экран. Он довольно маленький – 2,3х0,5 см. Тип дисплея – OLED. Воспроизводимая информация на нем настраивается индивидуально пользователем.

На лицевой панели имеется индикатор оповещений. Он встроен в кружок центральной кнопки, расположенной под экраном. «Окошко» фронтальной камеры, сенсоры и отверстие для динамика выведены в верхнюю часть телефона. Панель управления оригинальная. Она состоит из сенсорных клавиш, не имеющих никаких подписей и пиктограмм. Все, что увидит пользователь, – маленькие светящиеся белым цветом точки. Довольно выгодным решением было предусмотреть в меню настройку данных софт-клавиш. На свой вкус владелец сможет расставить кнопки «Назад» и «Меню».

Как и любой другой смартфон, Highscreen Ice 2 не обошелся без механических элементов. На верхнем торце располагается кнопка питания и аудиоразъем. На левую боковую грань выведенные два слота для sim-карт. Они извлекаются благодаря специальному ключу, имеющемуся в комплекте. С правой стороны пользователь увидит порт для карты microSD. Он защищен специальной пластиковой заглушкой. Рядом с ним располагается «качелька» громкости.

Для разнообразия ассортимента производитель выпустил 3 цветовых решения данной модели: Night Grey (серый), Arctic White (белый) и Galaxy Blue (синий).

смартфон highscreen ice 2

Экран

Highscreen Ice 2 дисплей получился хорошего качества. Аппарат оснащен сенсорной матрицей, изготовленной по технологии IPS. Воздушная прослойка отсутствует. Диагональ экрана чуточку меньше привыкших 5ʺ, составляет 4,7ʺ. Его высота равняется 103 мм, а ширина – 58 мм. Что же касается качества, то разрешение выводимой информации ограничивается показателем 1280х720 px. Плотность последних – 312 ppi. Эти цифры позволяют утверждать, что зернистость и пикселизация невооруженным взглядом заметна не будет.

Дисплей обрамлен рамкой черного цвета. Ее толщина по бокам равняется приблизительно 5 мм. Увеличение происходит в верхней и нижней частях, там размеры достигают 16 и 19 мм соответственно. К сожалению, из-за такой толщины рамки данный гаджет трудно назвать изящным. Мультитач поддерживает до пяти одновременных касаний. Благодаря наличию датчика приближения, который располагается над экраном, во время разговора нет необходимости включать блокировку, так как она активизируется автоматически. Замечаний к антибликовым свойствам и уровня яркости у владельцев нет. При любой погоде на улице пользоваться телефоном будет довольно комфортно. Баланс цветов подобран оптимально, дисплей поддерживает 16 млн различных оттенков. Углы обзора широкие, контрастность черного изменяется только при очень сильном наклоне.

Аккумулятор

Разработчики подобрали типичный аккумулятор для Highscreen Ice 2. Его емкость не очень порадует покупателя, так как составляет 2500 мАч. Он изготовлен по литий-ионной технологии. Длительность автономной работы ничем не отличается от других устройств, работающих на Android. При средней активности пользователь может рассчитывать приблизительно на 10 часов работы без подзарядки. Ресурс батареи расходуется неравномерно (до 70 % - быстро садится, остальные 30 % - значительно медленнее). Если играть на смартфоне при максимальном уровне яркости, то подключить его к источнику питания придется уже через два часа.

highscreen ice 2 дисплей

Коммуникации

Гаджет Highscreen Ice 2 поддерживает сети второго и третьего поколения. Пользователи могут создавать беспроводные точки, благодаря наличию модуля Wi-Fi и «Блютуз». Есть возможность подключения флеш-накопителя через кабель OTG. В телефон встроен датчик магнитного поля. Он обеспечивает функциональность электронного компаса. Благодаря ему можно устанавливать на смартфон навигационные программы. Также обеспечена поддержка GPS. Работа с NFC не предусмотрена.

Highscreen Ice 2: характеристики камер

Разработчики установили на смартфон две цифровые камеры. Первая (основная) имеет модуль с разрешением 13 Мп. Располагается на задней панели. Тип сенсора – BSI, производитель – компания Sony. Для гарантии качества разработчики предусмотрели наличие вспышки и автофокуса.

Разрешение фронтальной камеры намного уступает тыловой. В основе заложена 2-мегапиксельная матрица. Качество фотографий не отличается высоким уровнем, так как отсутствует автофокус и разрешение откровенно довольно низкое. Однако весомым преимуществом является возможность распознавания жестов, что позволяет делать снимки автоматически.

highscreen ice 2 крышка задняя

Память

Весомым достоинством Highscreen Ice 2 является объем оперативной памяти. Разработчики предусмотрели 2 Гб. Системными файлами занята только 3-я часть. По мнению экспертов и владельцев, такой показатель можно считать выше среднего. Для установки стороннего софта имеется родная память. Ее объем составляет 16 Гб. Такого хранилища вполне достаточно для нескольких ресурсоемких программ. Музыку, фото, видео предлагается сохранять на карте памяти формата microSD. Аппарат работает с флешками на 64 Гб.

Производительность

Работает на однокристальной системе, в основе которой использован чипсет на восемь ядер фирмы MediaTek, телефон Highscreen Ice 2. Характеристики производительности на высшем уровне. Каждый вычислительный модуль имеет полноценную конфигурацию. Во время рабочего процесса они способны разгоняться до 2 ГГц. Тип ядер – Cortex-A7.

Чипсет MT6592 работает в паре с видеокартой Mali-450MP. Замечаний к скорости обработки данных нет. Все графические изображения, в том числе и анимационные, выводятся на экран довольно быстро. По мнению экспертов, производительность данного смартфона заслуживает балл выше среднего. Не только с повседневными задачами, но и с современным софтом смартфон справляется отлично.

highscreen ice 2 отзывы

Аппаратная платформа

Highscreen Ice 2 отзывы получает хвалебные в основном благодаря популярной ОС Android. На гаджет разработчики установили версию 4.4.2. В Сети имеется информация о том, что есть возможность обновления до 5.0. Производитель не стал использовать фирменную оболочку. По мнению большинства владельцев, это огромный плюс, так как есть возможность наслаждаться «чистой» платформой.

У тех, кто уже сталкивался с устройствами на Android, при настройке гаджета проблем не возникнет. Организация меню стандартная. На главном экране располагается строка Google (в верхней части). Внизу выведены иконки часто используемых приложений. Имеется «шторка» с основными настройками. Зайдя в нее, можно получить быстрый доступ к таким функциям, как Wi-Fi, профили звука, регулировка яркости, передача геоданных, автоповорот и прочее. При длительном нажатии на клавишу блокировки появляется меню, в котором предлагается пользователю отключить питание, перезагрузить устройство, сделать скриншот или активировать режим полета.

аккумулятор для highscreen ice 2

Заключение

За несколько лет работы данный смартфон зарекомендовал себя с хорошей стороны. По мнению экспертов, особенностью модели является применение разработчиками стекла Gorilla Glass 3 для передней и задней панелей, а также наличие второго экрана. По уровню производительности и других характеристик аппарат уверенно занимает позиции в среднем сегменте.

Что касается качества, то без поломок длительное время может функционировать Highscreen Ice 2. Ремонт осуществляется только в специализированных сервисных центрах. При любых проникновениях внутрь корпуса устройство снимается с гарантии.