Льюис Леннокс - легендарный боксер

0
0

Льюис Леннокс - знаменитый боксер, профессионал. Родился британский боксер в 1965 году в Вестхеме. Восхождение спортсмена началось на любительском ринге, как и у многих его предшественников. Льюис представлял боксеров самой престижной весовой категории - тяжелой.

Льюис Леннокс

Любительский бокс

Льюис Леннокс дважды был участником Олимпийских игр: в 1984 и 1988 годах. В то время он находился в составе канадской сборной, а значит, представлял именно эту страну.

На первых играх Ленноксу не удалось добиться каких-либо результатов: у боксера не получилось пройти даже отборочные соревнования. А вот во второй раз Льюису удалось реабилитироваться. Боксеру удалось завоевать серьезное достижение в своей карьере. Хотя многие не считали победу Леннокса безоговорочной, ведь на тех играх опасность представляла кубинская сборная. В финальном бою британскому боксеру удалось победить Боу Риддика - боксера, которого судьба столкнула с Льюисом вновь на профессиональном ринге.

Абсолютный чемпион

Осенью 1992 года состоялся открытый турнир, в котором свое мастерство показывали сильнейшие мировые тяжеловесы. Турнир проводился с целью присвоения звания абсолютного чемпиона своего веса.

Сначала Льюис Леннокс без труда одолел Радокома Донована. Второй полуфинал запомнился любителям бокса победой британца над Эвандером Холифилдом. А вот известный Риддик Боу не изьявил желания драться с Ленноксом, за что и поплатился своим поясом чемпиона. Редко можно было увидеть такой бокс, Леннокс Льюис мог поразить судей и зрителей.

бои Леннокса Льюиса

Драматические противостояния

Бои Леннокса Льюиса всегда отличались своей драматичностью. Например, в 1994 году он потерпел поражение в поединке с Оливером МакКолом. Но спустя 3 года Ленноксу удалось в матче-реванше победить того же МакКола и вернуть себе титул чемпиона.

Льюис Леннокс встречался на ринге даже с таким именитым тяжеловесом, как Майк Тайсон, в 2002 году. Кстати говоря, этот бой он выиграл в 8 раунде благодаря нокаутирующему удару. В бою с Виталием Кличко (украинский боксер) одержана победа в 6 раунде. Поединок закончился техническим нокаутом. У Кличко была сильно рассечена бровь.

Все любители бокса в 1999 году наблюдали за эффектным поединком между Эвандером Холлифилдом и Ленноксом Льюисом. В первом бою была зафиксирована ничья, а вот во второй части Льюис одержал эффектную победу и завоевал титул несокрушимого чемпиона.

Вызов Кличко

После своего ухода из профессионального бокса на одной из пресс-конференций британский чемпион сказал всем, что готов вернуться на ринг ради боя с Кличко, но с каким именно из братьев, не уточнил.

Кроме того, боксер сообщил весьма интересную новость. Оказывается, во время визита в столицу России ему предложили 50 миллионов долларов за то, что он сразится с любым из братьев Кличко.

бокс Леннокс Льюис

Но британец не согласен на озвученную сумму, его куда более устроит вознаграждение в 100 миллионов. И кажется, что Льюис говорит это не в шутку. Он сообщил, что российская сторона думает над предложением.

Британский чемпион сообщил, что будет готов к бою через полгода. Боксер усердно готовится к этой битве.

Личная жизнь британца

В 2002 году все американские СМИ пестрили информацией о том, что абсолютный чемпион по боксу встретил свою вторую половину и собирается жениться. Многие говорили, что Леннокс хочет связать свою жизнь с певицей Аишей Макс. Но сплетням не суждено было воплотиться в жизнь.

Спустя 3 года после боя с Тайсоном Льюис женился на ямайской красавице Чанг Вайолет. У супругов родились 4 очаровательные дочки. Супруга боксера настояла на том, чтобы Льюис закончил свою профессиональную карьеру. Вопрос стоял остро, перед спортсменом предстал выбор: либо спорт, либо семья. Конечно, Леннокс выбрал жену и дочерей.