16 поликлиника, Ростов-на-Дону: прием врачей, отзывы

0
0

Выбрать место для лечения и наблюдения за здоровьем в России не так просто, как кажется. Приходится изучать отзывы о врачах, условиях и отношении к пациентам. Далее будет рассказано, что собой представляет 16 поликлиника. Ростов-на-Дону - вот регион, о котором пойдет речь. Насколько упомянутое учреждение радует пациентов? С какими проблемами можно обратиться сюда? Как работает клиника? Лишь разобравшись во всем этом, можно с уверенностью говорить о добросовестности учреждения.

Краткое описание

Что такое 16 поликлиника (Ростов-на-Дону)? Данное учреждение собой представляет самый обычный поликлинический государственный бюджетный центр. Здесь ведется обслуживание взрослого населения Ростова на бесплатной основе. Главное - иметь при себе полис ОМС.

16 поликлиника ростов на дону

Поликлиника является многофункциональным амбулаторно-поликлиническим учреждением. Сюда рекомендуется обращаться при любых проблемах со здоровьем. Госпитализация в поликлинике не предусмотрена, но сдать анализы и получить врачебную консультацию и лечение удастся без особых проблем.

В целом, 16 поликлиника (Ростов-на-Дону) - это самый обычный поликлинический центр для взрослых. На сегодняшний день здесь насчитывается около 484 сотрудников. Из них 143 - это специалисты разнообразных специальностей.

Структура

Из каких отделений состоит 16 поликлиника Ростова-на-Дону? Это весьма крупное учреждение, которое оказывает медицинскую помощь в разнообразных областях. Состоит она из следующих отделений:

  • рентгенодиагностического;
  • лабораторного;
  • отоларингологического;
  • физиотерапевтического;
  • УЗИ-исследований;
  • хирургического;
  • функциональной диагностики;
  • офтальмологического;
  • узких специалистов;
  • процедурного кабинета.

Примечательно то, что к поликлинике прикреплена женская консультация. Поэтому можно вести здесь беременность. Никаких денег за это не потребуют!

расписание поликлиники 16 ростов на дону

Услуги

16 поликлиника (Ростов-на-Дону) - это самое обычное государственное бюджетное учреждение, предназначенное для оказания амбулаторной помощи взрослым жителям. Какие услуги здесь предусматриваются?

Можно обратиться сюда для:

  • получения консультации врача-специалиста;
  • рентгена;
  • сдачи анализов;
  • проведения инструментальной диагностики;
  • УЗИ органов;
  • наблюдения за беременностью;
  • получения больничных листов;
  • прохождения медкомиссии и диспансеризации;
  • вакцинации;
  • назначения лечения.

Все это является привычными функциями городской поликлиники. Услуги, как уже было сказано, оказываются на бесплатной основе. Но можно воспользоваться платными возможностями. Они отличаются от обслуживания по ОМС только тем, что попасть на прием или сдать анализы удастся вне общей очереди. Этот прием экономит время. Пациенты сами могут выбрать, как именно им обращаться за помощью в поликлинику.

16 поликлиника ростов на дону прием врачей

Режим работы

А как работает учреждение? Расписание поликлиники 16 (Ростов-на-Дону) должен знать каждый потенциальный посетитель. Важно учитывать, что режим работы специалистов необходимо уточнять в регистратуре. Врачи принимают по своим индивидуальным графикам.

В целом поликлиника работает 7 дней в неделю. Но обратиться сюда за помощью можно не всегда. В будние дни стены учреждения открыты с 8:00 до 20:00, в выходные и праздники - с 8:00 до 14:00. При этом регистратура начинает работать заранее - с 7 утра.

Вызов врача на дом можно произвести тоже далеко не всегда. В будние дни предлагается записываться с 7 до 16 часов, в субботу, воскресенье и праздники - с 8 до 12.

Участковые терапевты здесь работают в три смены. Остальные специалисты, как уже было сказано, имеют скользящий график. Найти терапевтов можно в следующие промежутки времени:

  • 1 смена - с 8 до 12 часов;
  • 2 смена - с 12 до 16 часов;
  • 3 смена - с 16 до 20 часов.

Именно такой режим предлагает 16 поликлиника (Ростов-на-Дону). Прием врачей проводится по предварительной записи. Она производится заранее. Сдача анализов в поликлинике возможна по живой очереди.

16 поликлиника ростов на дону женская консультация

Контакты

Теперь немного о контактной информации учреждения. Она помогает понять, по какому адресу прибывать для визита к врачу, а также какие телефоны использовать для общения с администрацией или регистратурой.

16 поликлиника (Ростов-на-Дону) имеет всего один корпус. В нем расположены все ранее перечисленные отделения, а также женская консультация. Последняя находится на 3 этаже. Отыскать учреждение можно по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Космонавтов, дом 6/1.

А вот номера телефонов учреждения рекомендуется узнавать или на его официальной странице, или в телефонном справочнике. Там обязательно найдется 16 поликлиника (Ростов-на-Дону). Женская консультация данного учреждения имеет отдельный номер.

поликлиника 16 ростов на дону вызов врача

О записи на прием

Как записаться на прием к тому или иному специалисту? На сегодняшний день 16 поликлиника Ростова-на-Дону предлагает несколько вариантов развития событий. Все они радуют население.

Какие способы записи к специалисту используются на практике? Поликлиника 16 (Ростов-на-Дону) вызов врача на дом осуществляет по специальным телефонам. Необходимо позвонить в регистратуру учреждения. Таким же образом можно записаться к любому специалисту на удобное время.

Второй вариант записи - лично. Нетрудно догадаться, что гражданин должен обратиться в регистратуру учреждения.

Помимо этого, записаться на прием предлагается через специальные терминалы, расставленные по поликлинике. Этот вариант используется многими современными гражданами.

Последний способ записи - воплощение задумки в жизнь через интернет. На официальной странице учреждения можно найти раздел "Расписание врачей и запись". Здесь предлагается ознакомиться с текущим графиком работы специалистов и осуществить к ним запись. Быстро, просто, удобно!

Отзывы о работе

Какие поликлиника 16 (Ростов-на-Дону) отзывы получает от пациентов? Данное учреждение имеет неплохую репутацию, но только для государственной организации. У нее есть свои преимущества и недостатки.

Как правило, пациенты жалуются на некую грубость со стороны младшего персонала, проблемы с записью на прием (кто-то уверяет, что интернет-запись не работает), на трудности с телефонной связью, постоянные очереди к врачам и нехватку талонов. Некоторые отмечают, что не все специалисты поликлиники отличаются своим профессионализмом, некоторые могут нагрубить и нахамить. Все это стандартные претензии к большинству городских поликлиник. Ничего удивительного в этом нет.

Несмотря на данный негатив, положительных отзывов о 16 поликлинике больше. Основная масса посетителей говорит о том, что здесь работают внимательные медсестры и опытные врачи, которым можно доверить свое здоровье. Специалисты здесь не безразличные и культурные. После осмотра остается масса положительных эмоций. Да, повышенной комфортности в учреждении нет, но для государственной поликлиники условия учреждения неплохие.

поликлиника 16 ростов на дону отзывы

Итоги

Отныне понятно, что собой представляет 16 поликлиника (Ростов-на-Дону). В целом, это неплохое государственное бюджетное учреждение, совмещающее в себе поликлинический консультативный центр и женскую консультацию. Обратиться сюда можно с любыми жалобами на здоровье при отсутствии необходимости госпитализации. Амбулаторное лечение в клинике обеспечивается прекрасно, хоть и не всегда.

Отрицательные стороны у поликлиники тоже есть, но их меньше, чем у остальных подобных учреждений. Обращаясь сюда, можно надеяться на быстрое и качественное лечение, вежливое обращение и приветливый персонал.