Городская поликлиника № 175, Москва: адрес, фото и отзывы

0
0

Городская поликлиника № 175 – крупное многопрофильное формирование здравоохранения под патронатом муниципалитета Москвы.

Адрес городской амбулатории № 175

Поликлиника № 175 (адрес – Челябинская улица, дом 16) территориально обслуживает взрослых и детей, проживающих в районе Ивановское по Большому и Малому Купавенскому проезду, улицам Чечулина, Челябинской, Магнитогорской, шоссе Энтузиастов. Здесь могут также получить медицинскую помощь граждане Российской Федерации и иностранные гости столицы. Для этого нужно обратиться в регистратуру и подать личный паспорт.

поликлиника 175

№ 175 поликлиника: как доехать?

Рядом с амбулаторией расположена остановка общественного транспорта «Почта». От станций метрополитена «Первомайская», «Шоссе Энтузиастов», «Новогиреево» сюда проложен регулярный маршрут муниципального пассажирского транспорта. От метро до амбулатории можно дойти пешком – каждая из станций расположена в пределах 3 километров. Удобно приезжать личным автомобилем, есть большая парковка.

Режим работы поликлиники № 175 на Челябинской

Поликлиника № 175 (г. Москва) с понедельника по пятницу осуществляет прием с 8.00 до 20.00 часов. В субботу работает дежурный врач: в детском отделении до 15.00 часов, во взрослом – до 18.00 часов. В воскресенье и праздничные дни поликлиника № 175 обеспечивает работу дежурного врача во взрослом отделении до 16.00 часов, в педиатрическом отделении – до 15.00.

2-сменный режим работы медучреждения, возможность записи к специалистам во второй половине дня и в вечернее время повышает сервис медицинских услуг. Эти немаловажные преимущества обуславливают востребованность учреждения.

Предварительную самозапись на прием к любому врачу можно сделать из собственной квартиры с помощью городского портала. Поликлиника № 175 в своем фойе установила терминалы, на которых пациенты могут выбрать часы посещения врача самостоятельно. Традиционным способом записи на прием является непосредственное личное обращение к работникам регистратуры. Оно производится в порядке «живой» очереди. Актуальное расписание работы врачей находится на информационных стендах в отделениях поликлиники.

В первой половине дня по телефонам обеих регистратур принимаются вызовы врача на дом. Круглосуточно работают бригады поликлиники, оказывающие неотложную помощь как заболевшим взрослым, так и детям.

Структура поликлиники

Городская поликлиника № 175 (Москва) имеет в своем административном управлении 6 удаленных филиалов с функцией амбулатории. Объемная инфраструктура создана для полного охвата медицинскими услугами населения, проживающего на подведомственной территории, повышения пропускной способности и экономии времени пациентов на переезды и ожидание.

поликлиника 175 москва

Поликлиника № 175 на Челябинской располагает хорошо структурированной базой для диагностики, лечения и профилактики многих видов заболеваний:

  • 2 отделения терапевтических услуг для взрослых;
  • педиатрию;
  • женскую консультацию;
  • отделение стоматологии;
  • физиотерапевтическое отделение;
  • клиническую лабораторию;
  • диагностическое отделение;
  • пункт выдачи детского питания;
  • отделение сестринской помощи;
  • кабинет паллиативной медицинской помощи;
  • прививочный кабинет;
  • кабинет профилактики ВИЧ;
  • маммографический кабинет;
  • аптечный пункт;
  • вспомогательные и обеспечивающие подразделения.

Городская поликлиника № 175 (филиал 1) имеет травмпункт.

Общее руководство поликлинической сетью осуществляет главный врач, его заместители курируют медицинское и административно-хозяйственное направления.

Поликлиника № 175 (Москва): кадровое обеспечение

В штате амбулатории и ее филиалов работает знающий, опытный персонал. Врачи 175 поликлиники по уровню профессиональной подготовки соответствуют необходимой квалификации для качественного выполнения должностных обязанностей.

Руководство поликлиники заботится о повышении практического мастерства докторов и медсестер. Все медработники имеют необходимые сертификаты и свидетельства о присвоении высокой категории, подтверждающие успешное обучение инновационным методам диагностики и лечения, применения препаратов и медицинской техники нового поколения.

В медучреждении проводится регулярная аттестация персонала, позволяющая на должном уровне сохранять профессиональный статус коллектива, поощрять внедрение в ежедневную практику достижений современной медицинской науки.

Помимо традиционных обязанностей по сохранению физического здоровья пациентов, доктора и медсестры заботятся о хорошем настроении взрослых и детей, позитивном отношение к жизни, вселяют уверенность в преодолении временных трудностей на пути к выздоровлению.

Терапевтические отделения для взрослых

Городская поликлиника № 175 проводит лечебно-профилактическую работу со взрослым населением патронажной территории в 2 терапевтических отделениях.

городская поликлиника 175

Первичный прием больных, лечение заболеваний общего характера относятся к компетенции врачей общей практики и участковых терапевтов. При выявлении специфических заболеваний или подозрении на них пациенты направляются на консультации, углубленное обследование и лечение к профильным специалистам. Штат учреждения полностью укомплектован, поэтому пациентам нет необходимости искать врачей определенной специальности в других медицинских заведениях. Больные имеют возможность посетить:

  • невролога;
  • отоларинголога;
  • окулиста;
  • кардиолога;
  • онколога;
  • хирурга;
  • травматолога-ортопеда;
  • эндокринолога;
  • уролога;
  • аллерголога-иммунолога;
  • врача-инфекциониста.

В амбулатории введена должность врача паллиативной медицинской помощи. Его работа направлена на облегчение страданий тяжелобольных, для которых нет кардинального способа лечения. Помощь заключается в снятии или снижении отягчающей симптоматики, замедлении прогрессирования болезни. Эти мероприятия позволяют улучшить качество жизни не только прикованного к постели пациента, но и его семьи в психоэмоциональном, духовном и социальном плане.

Для качественной достоверной постановки диагноза в поликлинике № 175 организована работа врачей ультразвуковой диагностики, эндоскописта, рентгенолога, врача функциональной диагностики. В лаборатории медицинского учреждения трудятся врачи клинической лабораторной диагностики высшей категории, поэтому результаты анализов всегда точные.

Отделения оборудованы необходимой аппаратурой. Руководство поликлиники принимает участие в специальных программах и конкурсах, позволяющих получать современную медицинскую технику. Целенаправленная работа в этом направлении позволила оснастить и организовать качественную работу кабинетов ультразвуковой диагностики, отделения лучевой диагностики, проводить гастроскопию, маммографию, процедуру снятия показаний ЭКГ.

Женская консультация поликлиники № 175

Большое внимание в Городской амбулатории на Челябинской уделяется женскому здоровью. Работа женской консультации организована по 2 главным направлениям:

  • амбулаторная лечебно-профилактическая помощь;
  • акушерско-гинекологическая помощь.

поликлиника 175 г москва

В отделении работают квалифицированные врачи-акушеры-гинекологи, акушерки, которые на высоком уровне сумели организовать сопровождение беременности, включающее несколько этапов:

  • постановку на учет женщин на ранних сроках беременности;
  • проведение лечебно-профилактической работы, направленной на предупреждение осложнений беременности, ее сохранение;
  • подготовку беременных женщин к родам;
  • направление их в специализированные учреждения – родильные дома и перинатальные центры для родовспоможения;
  • консультации, а при необходимости назначение лечения и поддерживающей терапии в послеродовой период.

Большое внимание врачами женской консультации уделяется выявления и лечению гинекологических заболеваний. Особая заинтересованность проявляется в вопросах планирования семьи. Врачами проводится консультативная и просветительская работа с пациентами по методам современной контрацепции, недопущения нежелательной беременности и абортов. Молодым семьям, еще не имеющим детей, доносится статистическая информация об опасности прерывания первой беременности, чреватом женскими заболеваниями и бесплодием. В отделении предоставляется социально-правовая защита женщинам в соответствии с законодательством об охране материнства и детства.

Стоматологическое отделение амбулатории Ивановского района столицы

Поликлиника № 175 имеет собственное стоматологическое отделение. Пациенты обслуживаются на бесплатной основе по страховым обязательствам в рамках ОМС. В других случаях предоставляются платные услуги по ряду стоматологических манипуляций. Стоимость фиксированная, размер определен утвержденным прейскурантом.

175 поликлиника как доехать

Врачи стоматологи-терапевты и хирурги отделения с высоким мастерством выполняют многочисленные процедуры, направленные на поддержание здоровья полости рта, восстановление зубов и эстетики улыбки, терапевтическое и хирургическое лечение.

Врачами стоматологами-терапевтами проводятся консультации, лечение и профилактика:

  • кариеса;
  • пульпы и периодонта;
  • пародонта.

Здесь можно получить практическую и консультативную помощь по вопросам гигиены полости рта, остановки прогрессирования стоматологических болезней.

Стоматологи-хирурги проводят удаление зубов с использованием технологии и лекарственных средств, обеспечивающих быстрое заживление десны. Врачами практикуются оперативные вмешательства на слизистой полости рта.

Стоматологическое отделение поликлиники оснащено современным оборудованием, инструментарием, обеспечено современными безопасными анестетиками и качественными одноразовыми расходными материалами, что в разы повышает качество услуг в сравнении с другими государственными стоматологиями.

Педиатрическое отделение

Поликлиника № 175 (Москва) на высоком уровне организовала прием детского и подросткового контингента. В педиатрическом отделении работают кабинеты участковых врачей-педиатров, ведут прием детский кардиолог и эндокринолог. При необходимости получения консультации других специалистов дети направляются в филиалы учреждения, во взрослую поликлинику.

Врачи отделения педиатрии проводят диагностику, лечебные процедуры и профилактическую работу, оказывают медицинскую помощь на дому детям до достижения ими 18 лет.

Главными направлениями работы отделения педиатрии являются:

  • наблюдение за развитием детей первого года жизни – патронаж на дому, регулярные осмотры с привлечением многих специалистов;
  • проведение диспансеризации детей и подростков, комплексные диспансерные обследования в определенные периоды их жизни;
  • наблюдение и лечение в условиях поликлиники или на дому до полного выздоровления, при необходимости направление пациентов на лечение в специализированные медицинские учреждения;
  • проведение вакцинации, составление и соблюдение индивидуальных планов прививок при наличии заболеваний и противопоказаний у детей;
  • противоэпидемическая работа;
  • оказание медицинской помощи детям на дому, в том числе неотложной.

При необходимости в педиатрическом отделении детям могут рекомендовать занятия с логопедом, который является штатным специалистом.

Физиотерапевтическое отделение амбулатории

Поликлиника № 175 проводит большую работу по профилактике заболеваний, лечению их с помощью физиопроцедур. В отделении применяются как традиционные методы лечения, так и передовые технологии, при проведении которых используется современная медицинская техника и оборудование.

поликлиника 175 адрес

Достижению высоких результатов лечения способствует работа высококвалифицированных специалистов – врачей-физиотерапевтов, медицинских сестер по физиотерапии, мануальных терапевтов, специалистов по лечебной физкультуре, медицинских массажистов.

В работе используется аппаратная методика:

  • магнитотерапия;
  • электролечение;
  • лечение с использованием ультразвука;
  • лазерная терапия;
  • высокочастотная терапия.

Для комплексной реабилитации пациентов после перенесенных болезней назначаются сеансы медицинского массажа, занятия лечебной физкультурой, которые организуются групповым способом или по индивидуальным программам.

Использование возможностей спелеокамеры, – «соляной пещеры», – позволяет лечить заболевания дыхательных путей, проводить профилактику. Такой метод лечения пользуется особой популярностью у пациентов поликлиники. После нескольких сеансов посещения спелеокамеры повышается общий тонус организма человека, снижается усталость и раздражительность.

городская поликлиника 175 москва

Отзывы о работе поликлиники

Пациенты отмечают много положительных сторон деятельности медицинского учреждения. Одна из них – высокая степень доверия, которую справедливо заслужила поликлиника № 175. Отзывы, оставленные взрослыми пациентами, родителями выздоровевших детей, свидетельствуют о том, что врачи действительно имеют высокую квалификацию, обладают богатыми знаниями для эффективного лечения. Особую благодарность больные выражают работникам физиотерапевтического отделения – врачам, медсестрам, массажистам.

Затруднения у пациентов вызывает запись к врачам узких специальностей – получить заветный талон к некоторым из них невозможно в течение длительного времени. Для повышения доступности услуг они просят открытия дополнительных единиц в штатном расписании или оптимизации графика их работы.