Какие предлагает депозиты «Ощадбанк»?

0
0

Украинским государственным банком «Ощадбанком» предоставляется много разных услуг. Он является одной из крупных финансовых организаций страны. Его работа известна во всех отраслях экономики Украины. Предлагаются учреждением и депозиты. «Ощадбанк» оформляет их на выгодных условиях.

Сбережения

Важным показателем учреждения является его надежность. Законодательство Украины гарантирует возврат денег клиентам, если этот финансовый институт станет банкротом. Ему доверяет множество людей. Для открытия депозита с собой нужно иметь паспорт. Оформление осуществляется на основе заявления клиента.

депозиты ощадбанк

Для физических лиц предлагаются разные депозиты. «Ощадбанк» сейчас работает с такими вкладами, как «Классический», «Теплые объятия», «Капитал», «Пенсионный», «Гибкий». У каждой программы есть свои плюсы.

«Классический»

Этот вклад считается срочным предложением с обычными условиями. Есть возможность заключения договора на 7-36 дней. Сумму надо внести единожды с открытием счета, и впоследствии не требуется пополнение. Принести стабильный доход позволит именно этот депозит.

«Ощадбанк» предлагает клиенту выбрать вариант перечисления дохода:

  • Каждый месяц.
  • Каждый квартал.
  • В конце периода действия соглашения.

Самая выгодная ставка предоставляется с оформлением вклада на период 18-36 месяцев. В этом случае клиент получает прибыль в размере 18,50% годовых. Например, с размещением средств на 1 неделю банком предлагается 16,50%.

«Теплые объятия»

Этот депозит необходим для получения максимальной выгоды за короткое время. Период действия вклада равен 3 или 6 месяцам. Если вкладывать в гривнах, то в первом случае годовая процентная ставка будет равна 19,00%, а во втором - 20,00%. Есть возможность самостоятельно выбирать условия, оформляя эти депозиты.

ощадбанк депозит ставки

«Ощадбанк» предлагает клиентам использовать преимущества услуг. Одним из них является капитализация, которая предполагает начисление процентов на основной счет. Получается, что и от этих средств можно получить выгоду. Также предоставляется возможность пополнения. Проценты можно забирать каждый месяц. Получить этот вклад до истечения договора не получится.

«Капитал»

Если нет крупной суммы, то можно оформить вклад «Капитал». С ним есть возможность пополнения средств. Заключается договор на 3-36 месяцев. Клиентам, которые оформили такие депозиты, «Ощадбанк» производит выплату процентов каждый месяц. Также выполняется капитализация на счет вклада.

По депозитам предоставляется ставка в пределах 17,50-18,50%. Конкретный размер определяется на основе срока. Вклады открываются в гривнах. Минимум нужно внести 100 гривен.

«Пенсионный»

Лицам пенсионного возраста можно оформить «Пенсионные» депозиты в "Ощадбанке". Процентные ставки могут быть разными, но они находятся в пределах 18,25-19,50%. Для этого нужно иметь пенсионное удостоверение.

ощадбанк депозиты процентные

Клиенты могут заключить депозитный договор:

  • На 3 месяца.
  • На 6 месяцев.
  • На 12 месяцев.
  • На 18 месяцев.

Преимуществом является возможность пополнения средств в любой период. Дополнительные взносы не ограничены. Проценты поступают каждый месяц, квартал или после окончания действия договора.

«Гибкий»

Этот вид депозитов предлагается оформить тем клиентам, которые желают разместить средства на долгий период. Поскольку их нельзя будет снимать на протяжении действия договора. Есть возможность разового снятия средств со счета, при этом не будет потери процентов. Штрафы не начисляются.

Такие преимущества предоставляются в том случае, если с основания вклада прошло от 31 дня. Оформляет «Ощадбанк» депозит, ставки которого очень выгодны для клиентов. По вкладу «Гибкий» выплачивается 17% годовых. Клиенты могут открыть его на 18 месяцев с минимальным пополнением на 100 грн. Способы выплаты выбираются вкладчиками.

Плюсы и минусы

Главным преимуществом банка является надежность. Он считается государственным, поэтому банкротство сводится к нулю. Клиенты могут рассчитывать на гарантию возврата депозитов, поскольку это предусмотрено законодательством страны.

По сравнению с другими организациями, здесь нет ограничений по сумме. Именно поэтому многие обращаются в «Ощадбанк». Депозиты, процентные ставки на которых высоки, пользуются популярностью среди жителей страны.

депозиты в ощадбанке процентные ставки

Минусом считается слабый сервис. В банке можно встретить длинные очереди, поскольку в нем оплачивают коммунальные услуги и другие квитанции. Менеджеров и столиков для клиентов во многих отделениях нет, а ведь это требуется для качественного обслуживания посетителей.

В банке осуществляется работа по использованию современных технологий. Регулярно открываются новые отделения, устанавливаются терминалы, действует онлайн-банкинг. Эти новшества снизили нагрузку на кассы, поэтому очередей становится все меньше. Банк активно развивается, что приводит к улучшению обслуживания клиентов, как во многих развитых финансовых учреждениях. Это повышает уровень доверия постоянных и новых посетителей, которые вкладывают в него свои деньги.