Томский аграрный колледж: возможности, перспективы, отзывы

0
0

В настоящее время в небольшом городке Томске насчитывается более 100 учебных заведений, среди них есть популярные вузы, техникумы и училища. Удивительно, но большинство студентов, окончив школу, подают заявление на поступление в Томский аграрный колледж. С чем связана такая популярность?

Аграрная промышленность в России

На сегодняшний день аграрная промышленность в России занимает самые почетные позиции. В стране активно развивается импортозамещение, в связи с этим активно начинает развиваться производство собственных натуральных продуктов. Правительством было принято решение расширять земли для того, чтобы повышать рост культуры, выделяются финансы на строительство ферм и разведение скота. В нашей стране сейчас значительно повысился уровень количества плодовых растений, молочной и мясной продукции.

томский аграрный колледж

Почетным званием являются профессии аграрной промышленности. Сотрудники получают возможность употреблять свежие продукты, получать высокие зарплаты и получать определенные льготы на жилье.

В связи с этим повышается спрос на профессии, необходимые в сельском хозяйственном производстве, получить которую можно, поступив Томский аграрный колледж.

Какие профессии можно получить в колледже?

В этом учебном заведении абитуриенты получают возможность освоить следующие профессии:

  • Механизация сельского хозяйства. Позволит студенту научиться правильно создавать и вести хозяйство. Научит правильно формировать сельскую деятельность, проводить расчет необходимого оборудования и составлять план деятельности сельского предприятия.
  • Ветеринария. Профессия поможет студенту узнать особенности организма животных, вылечить их и выявить причину их недомогания.
  • Страховое дело. Как и в любой области, в сельском хозяйстве необходимо определенное юридическое лицо, которое поможет разобраться в затруднительной ситуации.
  • Томский аграрный колледж – это место, где можно получить профессию зоотехника.
  • Агрономия – самая востребованная на сегодняшний день профессия, специалист, получивший такое образование, никогда не останется без работы.

Помимо основных профессий, можно получить также несколько дополнительных квалификаций в сфере экономики, электроники и социального обеспечения.

Дополнительные перспективы

томский аграрный колледж расписание

Конечно же, основная перспектива поступления в колледж – это получение качественного средне-профессионального образования. Помимо этого, здесь есть еще несколько преимуществ. Например, после удачного окончания техникума появляется возможность поступить учиться в высшее учебное заведение в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге по собеседованию на сокращенную программу обучения. Также ежегодно проходят стажировки в различных городах и странах, проводятся олимпиады и конкурсы с почетными призами.

Преимущества

Удобное месторасположение, историческое здание, уютный дизайн, обучение на современном оборудовании, многочисленные аудитории, несколько буфетов, собственный концертный зал, система электронных пропусков, квалифицированный преподавательский состав – все это содержит в себе Томский аграрный колледж. Расписание составлено таким образом, что появляется возможность обучения для каждого человека: существует дневная, вечерняя и заочная форма обучения.

томский аграрный колледж отзывы

Отзывы

Уже прошло более 10 лет, как был основан Томский аграрный колледж. Отзывы от студентов за это время появились самые разнообразные. Их можно разделить на две основные категории: позитивные и негативные.

  • Студенты хвалят качественное обучение, они утверждают, за несколько лет обучения им удалось полностью освоить выбранную ими профессию. Хвалят возможность дальнейшего трудоустройства, на практику учеников направляют в самые перспективные организации страны, где их с удовольствием впоследствии принимают на постоянное место работы. Выделяют также такие достоинства, как вкусная еда в столовой, дружественный коллектив и понимающие педагоги.
  • Негативных отзывов студенты оставляют в несколько раз меньше, в основном они связаны со сложностью обучения, большим количеством экзаменов и несогласием с полученными оценками.

Томский аграрный колледж предоставляет человеку в любом возрасте уникальный шанс получить востребованную профессию!