AND, ингалятор: описание, инструкция по применению, отзывы

0
0

AND – ингалятор, который представляет собой ультразвуковой практичный и компактный небулайзер. Бесшумный прибор используется для проведения внутренних ингаляций на основе воды. Целевым направлением является профилактика и лечение простудных заболеваний, профессиональных, вирусных, хронических недугов, в том числе и бронхиальной астмы. Размер распыляемой суспензии составляет всего пять микрон, что позволяет эффективно воздействовать на нижние и верхние дыхательные пути. Приспособление подходит не только взрослым, но и детям. Рассмотрим особенности его использования и рекомендации по лечению различных заболеваний.

and ингалятор

Как действует компрессорный ингалятор AND?

Аппарат создан на базе ультразвуковых волн, трансформирующих жидкостные медицинские лекарства в аэрозоль. Микроскопический состав беспрепятственно достигает самых удаленных мест поражения органов дыхания.

Второе название ингалятора – небулайзер. Это наименование происходит от латинского слова «небула», которое переводится как «облачность» или «туман». AND – ингалятор, который используется в разных областях медицины, включая пульмонологию и аллергологию.

Устройство эффективно воздействует на бронхи, даже при их сужении. Пациенту не требуется концентрироваться на корректировке вдоха и выдоха при приеме препарата. Максимальный эффект достигается за счет локального накопления лекарства в нужном месте, с учетом того, что поступление осуществляется малыми дозами.

ингалятор and cn 231

Ингалятор AND: инструкция по применению

Руководство по эксплуатации прибора дает возможность изучить особенности и правила его использования. Порядок действий заключается в следующем:

  1. Устройство подключается к сети.
  2. Резервуар наполняется необходимой лекарственной суспензией.
  3. Активируется клавиша включения.
  4. Надевается маска и проводится процедура в количестве и длительности, рекомендованных лечащим врачом.

Ингалятор AND CN-231 не требует особого обслуживания. Автоматический таймер регулирует работу прибора, имеется возможность персональной настройки под конкретного пациента. Ингаляции проводятся на водной основе. Лекарства используются в следующей комплектации:

  1. Противовоспалительные аэрозоли.
  2. Специальные составы для вдыхания.
  3. Химические фармакологические настои.
  4. В качестве основы лучше всего подходит натуральная минеральная вода.

Комплектация набора специальными масками предусматривает проведение процедур лежащему или спящему пациенту. Устройство может работать не только от сети, но и от аккумуляторов, что немаловажно при удаленных поездках.

 компрессорный ингалятор and

Плюсы

Ингалятор ультразвуковой AND имеет ряд преимуществ перед аналогичными моделями, а именно:

  • компактен и практичен;
  • не требует особого обслуживания, легко транспортируется;
  • практически бесшумный;
  • может использоваться для увлажнения жилых комнат.

Компактные габариты позволяют переносить прибор в кармане или сумке, а особенности конструкции – проводить процедуры не только дома, но и в туристических путешествиях или загородных поездках.

Устройство комплектуется автономными аккумуляторными батареями, которые дают возможность использовать небулайзер, если нет доступа к стационарной электросети. Особый способ распыления способствует получению оптимального эффекта при минимальной дозировке. Оперативное и локальное воздействие на пораженные места существенно сокращает период выздоровления больного. Еще один плюс – минимальная картина побочных явлений.

Минусы

Как и любой бытовой прибор или медицинский препарат, рассматриваемая нами продукция бренда AND (ингалятор) имеет определенные недостатки и противопоказания. К минусам потребители относят следующие факторы:

  • необходимо контролировать нужную дозу лекарственного средства;
  • нужно учитывать, что некоторые медикаменты теряют часть своих лечебных свойств;
  • нельзя использовать антибиотики, гормональные препараты;
  • применять в качестве основы масла также запрещено;
  • травяные настои и аналоги с взвешенными компонентами могут привести к выходу прибора из строя;
  • не допускается использование препаратов типа "Димедрол", "Платифлин" и им подобных составов в связи с их местным, а не целевым действием.

ингалятор and инструкция по применению

Характеристики

Ингалятор AND CN-231 имеет следующие параметры:

  • тип прибора – ультразвуковая система;
  • показания по возрасту – универсальный вид;
  • габариты – 60/140/50 миллиметров;
  • питание – 50 Герц, 220 Вольт;
  • частота рассеивания препарата – до 0,5 мл в минуту;
  • минимальная дозировка – 1 мл;
  • имеется функция автоматического отключения;
  • частота ультразвука – 2,5 МГц;
  • размеры распыляемого аэрозоля – пять микрон;
  • шумовой порог – 34 Дб на дистанции десять и более метров.

Стоит отметить, что в комплект поставки входит пять резервуаров для лекарств, инструкция, гарантийный талон, маски для детей и взрослых, автомобильный адаптер.

ингалятор and отзывы

Критерии выбора

Прежде чем приобретать компрессорный ингалятор AND, следует определиться с необходимыми параметрами. Во-первых, необходимо изучить его возможности, в том числе и самостоятельное использование. Во-вторых, нужно обратить внимание на потенциал прибора с учетом дальности и потока распыления. Это позволит определиться с моделью в зависимости от поставленного диагноза. Кроме того, обязательно изучите все противопоказания и рекомендации специалистов.

Пользователи обращают внимание еще на такой момент: выбрать небулайзер по принципу «лучший среди конкурентов» не получится! Для правильного применения и получения ожидаемого эффекта необходимо учитывать массу нюансов и возможностей. Желательно перед использованием устройства получить консультацию у лечащего врача. Все-таки это вопрос вашего здоровья или самочувствия близкого человека.

Мнение пользователей

AND – ингалятор, который заслужил доверие многих потребителей. Его можно использовать при подключении к стационарной сети, автомобильной электрике или автономно, вставив аккумуляторные батареи, что очень удобно. Пользователей устраивает компактный размер небулайзера, возможность простой транспортировки или переноски, а также полная комплектация, позволяющая лечить детей разного возраста и взрослых пациентов.

Бесшумность агрегата позволяет использовать его для лечения малышей, а многообразие расцветок и форм дополнительно стимулирует к восприятию прибора крохой не только как лекарства, но и в качестве своеобразной игрушки.

ингалятор ультразвуковой and

Итог

Ингалятор AND, отзывы о котором преимущественно положительные, занимает достойное место среди аналогов. Он не требует специального обслуживания, может использоваться для лечения разного рода заболеваний, прост в транспортировке и эксплуатации. Детальное руководство позволит выбрать необходимый режим, а также поможет разобраться с принципом работы устройства и его возможностей. В любом случае рассматриваемый небулайзер – отличная альтернатива уколам и таблеткам, конечно, при возможности их замещения.