Актеры «Мистер и миссис Смит», одного из лучших фильмов 2005 года

0
0

Они молоды и очень красивы. Они любят друг друга и считают, что знают все мысли друг друга, все сомнения, надежды и переживания. Но при этом у них один огромный секрет. Актеры «Мистер и миссис Смит», снявшиеся в главных ролях, сумели поднять фильм в топ-список картин 2005 года.

Сюжетная линия: начало отношений

Так что же представляет собой эта картина и какой в ней есть секрет? Фильм «Мистер и миссис Смит», который посмотрели несколько миллионов зрителей, до сих пор остается одним из самых популярных, ведь в нем удивительным образом сочетаются жанры комедии, боевика и мелодрамы.

актеры мистер и миссис смит

На первый взгляд чета Смитов такая же, как и любая другая. У них тихая, размеренная жизнь, скучные выходные и рутинные будни. На работе каждый день все одно и то же. А в отношениях всё далеко не так гладко, как они себе представляли поначалу.

Они познакомились при очень странных обстоятельствах: каждому из них нужна была пара, чтобы не попадать под подозрение местной полиции, ведущей тщательные поиски хладнокровного убийцы. Постепенно они полюбили друг друга. Меньше, чем через два месяца Джон и Джейн решили создать семью. В тот момент их нисколько не волновало то, что друг о друге они не знают практически ничего.

Новый поворот

Проходит всего шесть лет, и у супружеской пары всё меняется. Страсть, которая их объединяла в начале, куда-то испарилась. Вместе с ней ушли любовь, забота, взаимопонимание и нежность.

Актеры «Мистер и миссис Смит», сыгравшие супругов, сумели одинаково талантливо передать как чувство, их объединившее, так и нечто, внесшее разлад в их семью.

фильм мистер и миссис смит

Теперь Джону и Джейн ходят на сеансы к семейному психологу, дабы обсудить с ним возникшие проблемы. У супругов не осталось ничего, что можно было бы сохранить. Джон снимает с пальца обручальное кольцо сразу за порогом их дома, а Джейн поджидает его дома, вооруженная огромным ножом. Даже обычный семейный ужин у пары проходит безо всякого общения: они углублены в свои мысли, а друг с другом предпочитают ими не делиться.

Но их связывает то, что каждый имеет свой собственный секрет: они являются профессиональными наемными убийцами, которые могут выполнить любой заказ, даже самый сложный и опасный.

Вместе навсегда

Фильм «Мистер и миссис Смит» показывает, что происходит с супругами, когда их секреты становятся их общей огромной проблемой: однажды Джон получил новый заказ — на свою жену, а Джейн — на Джона.

Они не могут отказаться от заданий. Теперь в их скучную супружескую жизнь внесено слишком яркое разнообразие: между любящими некогда людьми начинается жестокое сражение. И во время этой войны они понимают, что все еще любят друг друга. Они решают, что должны всё решить сообща.

мистер и миссис смит брэд питт

Актеры «Мистер и миссис Смит» воплощают на экране новый поворот истории - фирмы, конкурирующие между собой, решили подставить супругов, чтобы получить определенную выгоду. Объединившись, супруги пытаются найти единственно верный выход из сложившейся - пока не в их пользу - ситуации.

Вот таким был снятый в 2005 году фильм «Мистер и миссис Смит». Брэд Питт, сыгравший одну из главных ролей — Джона — был не единственным, кому предлагали эту роль. По официальным данным, этого персонажа могли сыграть и другие звёзды -однофамилец героя Уилл Смит или Джонни Депп. Но в итоге роль досталась Питту.

Кто же сыграл вторую главную роль в картине «Мистер и миссис Смит»? Анджелина Джоли, умница, красавица и очень талантливая актриса. Кстати, ее кандидатура тоже была не первой среди возможных вариантов. Сначала эту роль предложили Николь Кидман, потом пробовались и другие голливудские звезды. Но в итоге выбор пал на Джоли. А Питт (на тот момент они еще даже не встречались) согласился играть только тогда, когда она была утверждена.

Банально, но очень увлекательно

Да, такого зрелищного фильма зрителям еще не доводилось смотреть. Конечно, про ненависть одного супруга к другому было снято немало историй. А вот если эта ненависть подпитывается опытом в боях и значительным арсеналом (оружия от перочинного ножика до гранатомета), то такого до 2005 года не снимали. Актеры «Мистер и миссис Смит», которые сыграли коллег главных героев, — Керри Вашингтон и Винс Вон — отобразили своих персонажей, Жасмин и Эдди, потрясающе. Они были украшением этого фильма. С героем Винс Вона во время съемок была связана не одна шутка - Эдди был другом Джона Смита и его напарником по агентству. Это довольно комичный персонаж: он до сих пор живет со своей мамой, постоянно ноет и боится всего на свете. Но он был единственным в жизни Джона, который не отвернулся от него в трудный момент.

мистер и миссис смит анджелина джоли

Керри Вашингтон сыграла Жасмин, коллегу Джейн Смит. Правда, несмотря на филигранную игру актрисы, на ее дальнейшую карьеру этот проект никак не повлиял.

Это действительно очень интересная, веселая и забавная экшн-комедия. И пусть сюжет немного банальный и его можно понять при просмотре анонса, никто не может оспорить тот факт, что картина не простая, а "золотая". Причем в самом прямом смысле: бюджет составил 110 миллионов долларов.