Максим Акбаров - восходящая кинозвезда Казахстана

0
0

Максим Акбаров, биография которого является темой данной статьи, не так давно стал самой настоящей звездой. Несмотря на это, некоторые сведения о нем все же имеются. Максим не так давно смог добиться громкого успеха в сфере кинематографа, поэтому количество поклонников его творчества увеличивается с каждым днем.

Детство и юность будущего актера

Максим Акбаров появился на свет в 1985 году, 5 сентября. Его место рождения – крупный город Казахстана, Алматы. С детских лет Максим начал заниматься различной творческой деятельностью. Он был участником районной команды КВН, а впоследствии стал ее капитаном. Кроме того, его избрали президентом клуба учеников старших классов. Уже в тринадцать лет Максим пошел работать в Дом детского творчества. Сначала он преподавал брейк данс, но это продлилось недолго. Карьера юного таланта быстро пошла вверх. Вскоре он занял должность ведущего на разнообразных социальных мероприятиях. Максим Акбаров с самого детства мечтал попасть на большую сцену. И это не удивительно. Ведь с малых лет он проявлял наклонности ко всевозможным творческим занятиям. Интересы Максима были несколько противоречивыми. Помимо хореографии и ораторского искусства, ему нравились еще и шахматы. В данном виде спорта юноша даже получил разряд.

Максим Акбаров

Неординарная творческая карьера

Максиму нравилась его работа ведущего, поэтому он посвящал ей все свободное время, совершенствуя свои навыки в творческой деятельности. На известном конкурсе «Золотой микрофон» он стал номинантом на несколько премий как лучший ведущий. Очевидным фактом стало то, что Максим наиболее талантлив именно в данной профессии. Но молодой человек не остановился на достигнутом. Следующим шагом в шоу-бизнес стала новая должность виджея, которую Акбаров получил одновременно на нескольких казахстанских телеканалах. Через некоторое время он основал собственную музыкальную группу под названием «ОбаМа». Солистом коллектива стал сам Максим. После этого уже никто не удивлялся, что Максим Акбаров проявил свои таланты и в режиссуре. Разносторонне одаренный молодой человек занимался постановкой музыкальных клипов, принимал непосредственное участие в съемках рекламных роликов и ТВ-шоу. А уже в 2009 году он сыграл в своем первом фильме, который был снят в жанре детектива, под названием «Обратная сторона».

фильмы Максима Акбарова

Нашумевший фильм

Первая кинокартина, в которой снялся Акбаров, не получила множества хороших отзывов. Рейтинг фильма был относительно низок. Но вторая попытка Максима влиться в актерский мир увенчалась успехом. Несмотря на то, что молодой человек обладал прекрасным послужным списком, о нем бы вряд ли узнали за пределами родной страны, если бы в 2010 году на экраны не вышел нашумевший фильм под интригующим названием «Сказ о розовом зайце». Некоторые критики назвали эту киноленту молодежной драмой, другие – криминальной. Максим Акбаров играл одну из основных ролей. В кинокартине он предстает как богатенький парень, который питает страсть к брендовым вещам и дорогим автомобилям. После премьеры фильма многие специалисты в сфере актерского мастерства говорили, что Акбаров совсем не раскрыл образ представителя «золотой молодежи». Но, несмотря на множество негативных отзывов от критиков, кинокартина завоевала популярность за пределами Казахстана. А на сегодняшний день «Сказ о розовом зайце» может похвастаться довольно неплохим рейтингом. Ее знают и в России, и в странах СНГ.

Максим Акбаров фильмы

Другие киноработы

Фильмы Максима Акбарова отличаются жанровым разнообразием. Он снялся в семи кинокартинах, среди которых есть боевики, комедии и мелодрамы. В 2013 году Акбаров работал над кинокомедией под названием «Инопланетяне ни при чем». В 2014 году Максим сыграл второстепенную роль в мелодраме «Фейк: Береги себя». Молодой человек, открыв в себе актерский талант, решил совершенствовать свои навыки. Он снимался одновременно в двух фильмах: криминальной драме «Рэкетир 2» и комедии под названием «Побег из аула. Операция Махаббат». На 2017 год запланирован выход кинокартины «Ангел Смерти», где Акбаров будет появляться только в нескольких эпизодах.

Максим Акбаров биография

Хоть не лучший актер, но любимец девушек

На сегодняшний день только увеличивается популярность такого молодого казахстанского актера, как Максим Акбаров. Фильмы с его участием особо популярны у женской аудитории. Ведь молодой человек считается очень симпатичным. Не удивительно, что на премьерах фильмов с его участием большую половину кинозала занимают именно юные девушки. На данный момент у самого Максима нет второй половинки. Как говорит сам актер, он ценит в девушке искренность и натуральность. Но пока ему не везет с представительницами женского пола. За свои годы он общался со многими женщинами, но ни одна из них до сих пор не смогла покорить его одинокое сердце. Сейчас Акбаров все еще находится в поиске своей спутницы жизни, но и не забывает о самом главном – своей профессиональной актерской карьере.