Составляем свой собственный сонник: к чему снится кит

0
0

Киты – это не только животные, привлекающие людей своим интеллектом и любопытством, но и млекопитающие с характером, который не свойственен ни одному другому морскому жителю. Это символ мощи, силы и мужественности. К чему снится кит?

к чему снится кит

Общая интерпретация

Если вам приснилось такое животное, связанное с водой, то это значит, что вас сейчас окутывает стихия эмоций. Кит является высшим духовным существом. В негативной интерпретации он символизирует слепые силы природы, темноту, грандиозность, поглощение, заключение или сокрытие чего-либо внутри себя. В средневековых христианских толкованиях живот кита был эквивалентом глубины ада. Это также означает скупость для других и отсутствие воздержания в сексуальных утехах.

сонник кит

Как запомнить сон во всех подробностях

Опишите свое сновидение, заведите для этого отдельную тетрадь. Каждый сон, значение которого вы хотите разгадать, стоит переносить на бумагу. Причина этого не только в обычной забывчивости - так вы можете изложить все детали тщательно в нужной взаимосвязи. Спустя 10 минут после пробуждения, большая часть ночных видений забывается – 50% уходят из памяти в течение всего лишь 5-7 минут, запоминается лишь 10%. Поэтому важно законспектировать свое сновидение до того, как браться за иные дела!

Следует иметь в виду, что толкование снов – это очень личное дело, теснейшим образом переплетенное с жизнью человека. Всегда нужно интерпретировать сон, принимая во внимание настоящие жизненные обстоятельства, и в первую очередь стараться выбрать наиболее очевидную разгадку. Хотя многие теории их толкования и гороскоп могут помочь двигаться в правильном направлении, в конце концов именно человек – самый главный судья и переводчик.

к чему снится кит женщине

На что стоит обратить особое внимание перед толкованием сна

Вспомните свое ночное видение в более широких рамках прежде, чем начинать объяснять то, к чему снится кит. Плавает ли он в спокойной воде или же на океанских просторах господствует буря? Эта деталь может указывать на верховенствующие над вами эмоции.

Как ведет себя это животное? Оно к вам доброжелательно или показывает враждебность? Опять же эта деталь может отражать ваши сегодняшние эмоциональные переживания или, может быть, это только лишь банальный кошмар, в котором за вами гонятся и угрожают.

Каковы ваши чувства во время сна? Нравится ли вам то, что происходит, приятно ли общаться с животным? Если ответ положительный, то приснившийся кит в этом случае имеет только положительный характер. Так что не беспокойтесь – это хороший сон.

К чему снится кит: толкование снов

Многие сонники предлагают различные интерпретации сновидений о китах, предлагаем ознакомиться с самыми главными из них. Несомненно, вы найдете отгадку в данных объяснениях. Итак, составьте свой собственный сонник:

  1. Кит может быть выражением глубокого желания, собственных эмоций и сознания. Он олицетворяет интуицию, а также определенную ситуацию, которая вот уже длительное время не дает вам покоя.
  2. Быть может, так же, как кит погружается в пучину и может находиться под водой в течение длительного времени, вы хотите заглянуть глубоко в свой разум и найти признаки просветления, которые помогут для будущего развития.
  3. К чему снится кит? Это может быть символом терпения. Ведь он в состоянии находиться без воздуха в течение длительного времени из-за своих физических свойств. Это совет насчет того, что в некоторых ситуациях нужно быть терпеливым, и неважно, касается ли это работы или личной жизни.
  4. Кит в силу своего размера может олицетворять фигуру матери. В случае его агрессивного поведения – это знак о предупреждении, и наоборот, это может говорить, что вы находитесь под защитой.
  5. Кит, расположенный на песочном берегу, может говорить о препятствиях, которые появились на вашем пути, или о процессе, что зашел в тупик. Ответьте, чувствуете ли вы себя слабым и отстраненным или действительно в какой-либо ситуации испытываете непредвиденную задержку?

к чему снится плавать с китом

Свой собственный сонник: кит в толковании

  • Видеть этого морского обитателя – (если сон имеет положительный характер) это предвещает появление в вашей жизни человека с большим влиянием. Также говорит о волнующем событии, которое заставит вас серьезно задуматься. Видеть, как плавает – испытать чувство облегчения, сбросить какой-то груз.
  • К чему снится плавать с китом – успешное завершение какого-либо дела.
  • Кит вблизи корабля может означать, что вы обеспокоены возможностью потери любого имущества.
  • Слышать его пение: у вас есть уникальный дар, вы можете читать человеческий характер, используйте это, чтобы помочь другим людям.
  • Охотиться на китов – появится большая возможность для самореализации.
  • Мертвого кита увидеть – сон может означать конец дела, фундамент которого не был достаточно стабильным.
  • К чему снится кит женщине? Это выражение тоски по сильному партнеру, властному и одновременно нежному и терпеливому; такой сон выражает потребность в заботе и внимании любимого мужчины.
  • Нездоровое животное – не злоупотребляйте телесными удовольствиями, потому что это может негативно отразиться на вашем самочувствии.