The Sims 2 Университет: описание и установка игры

0
0

Успех первой части линейки игр The Sims в 2000-2003 годах сподвиг Electronic Arts на создание нескольких глобальных дополнений, а позже и на вторую, улучшенную версию игры The Sims 2 "Университет" с аддонами и дополнениями. Обычные пользователи, получившие широкий доступ к персональным компьютерам, теперь могли играть в дочки-матери прямо на мониторе! Задумка с созданием альтер-эго в придуманном мире, похожим на реальность, выстрелила и до сих пор не имеет достойных аналогов в своём жанре. Вселенная Sims со свойственной только ей атрибутикой и вездесущим ромбовидным октаэдром стала самостоятельным жанром в мировой индустрии компьютерных игр.

the sims 2 университет

Особенности Sims 2

Во второй версии, выпущенной в 2004 году, были учтены недостатки оригинала с низкокачественной на то время графикой и внесены дополнения в игровой мир, добавляющие реализма. Полностью трёхмерные модели, широкие возможности проектирования и строительства объектов призваны были привлечь мужской контингент игрового сообщества - и проект справился с задачей. Графический движок, созданный специально для игры, несмотря на некоторые недостатки и ошибки, был с успехом использован позже для создания игр, связанных с симуляцией жизни.

Одной из особенностей игрового движка является фоновый режим: один или несколько персонажей под управлением игрока могут действовать в фоновом режиме по запланированным действиям или под контролем. Это позволяет переключаться на другие приложения прямо в процессе игры.

Используя ресурсы игры, компания выпустила 8 глобальных дополнений, вроде The Sims 2 "Университет", "Ночная жизнь", "Переезд в квартиру", также несколько каталогов вещей, доступных для обустройства жилищ.

the sims 2 университет как установить

Первое дополнение

Игра The Sims 2 University, вышедшая в англоязычном варианте в марте 2005 года, стала первым аддоном в линейке. Он принёс с собой значительные перемены в жизни многострадальных компьютерных мучеников и счастливых довольных симов. Мало было школы у детишек и становления личности у подростков - The Sims 2 "Университет" добавил ещё и жизни в молодости. Это прибавило несколько игровых дней взрослой жизни симам в одной из трех локаций.

Плюс ко всему, мертвых симов теперь тоже можно лишить заслуженного покоя, использовав специальное устройство с устрашающим названием «Некрофон». Популярные в то время зомби стали первыми сверхъестественными персонажами, не считая старушки с косой и призраков. Появилась возможность управлять зомби, ну не чудесно ли? Само собой, кроме зомби аддон изобилует нововведениями: появились университетские городки, учёба, семестры, экзамены, общежития и прочие прелести привольной жизни молодых людей.

the sims 2 university

Возможные проблемы с установкой

Огромные тиражи разошлись по всему миру. Не обошлось и без пиратских копий и готовых сборок The Sims 2 "Университет". Как установить дополнение без ошибок? Для начала потребуется установленный дистрибутив оригинальной игры The Sims 2 или готовая сборка. Последний вариант предпочтительнее для неопытных пользователей, однако недостатком сборок является то, что последующая установка дополнений, не включённых в общий дистрибутив, может осложниться.

Существуют проблемы совместимости оригинальных версий и пиратских дополнений и наоборот, несостыковки в шрифтах разноязычных копий игры и аддонов. Хотя Electronic Arts прекратило поддержку игры ещё в 2014 году, на различных торрентах до сих пор можно найти всевозможные версии и сборки, а специализированные фанатские сайты и форумы всегда подставят дружеское плечо для решения любых возможных проблем с игрой.