"Симс 3": список всех дополнений и каталогов

0
0

Выход третьей части популярнейшей серии The Sims привел в восторг не только поклонников по всему миру, но и людей, предпочитающих погружаться в этот симулятор жизни время от времени. В современном мире мало кто не знает, кто такие "Симы". Это одна из самых успешных и широко продаваемых серий. Благодаря хорошему приему публики компания Electronic Arts вот уже несколько лет выпускает все новые и новые игры, посвященные виртуальным человечкам.

Симс 3 список всех дополнений

В сегодняшней статье мы поговорим о "Симс 3". Список всех дополнений и каталогов, вышедших к этой части, будет приведн ниже.

Общая информация

The Sims 3 вышла в свет в далеком 2009 году в виде базовой версии. Основная идея, положенная в основу геймплея, — это контроль за жизнью подопечного Сима, управление которой затрагивает абсолютно все временные промежутки: от рождения до смерти. "Симс 3" является своеобразной песочницей, которая отправляет игрока в вымышленный городок Сансет Вэлли, основанный несколькими именитыми семьями. Поклонники предыдущих игр будут приятно удивлены, увидев несколько знакомых лиц среди жителей нового города.

Игроки могут создавать целые семьи, однако количество Симов ограничивается восемью. Главная цель заключается в удовлетворении желаний и потребностей виртуальных подопечных. Игровой процесс не ограничен по времени — это значит, что семьи можно создавать одну за другой, ничем при этом не ограничиваясь. В отличие от своего предшественника, "Симс 3" и все дополнения из списка (о нем мы поговорим чуть позже) стали гораздо удобнее и разнообразнее.

Разработчики поработали над улучшениями в редакторе персонажей, добавили систему "Настроение", которая основывается на событиях, произошедших за один день, и уделили внимание другим важным деталям. Еще одним важным нововведением в третьей части стала возможность отключения пользовательского контроля. Так, Симы теперь могут самостоятельно принимать решения, касающиеся их ежедневной активности.

Уникальность виртуальных человечков

Личности героев в The Sims 3 стали еще сложнее и более продуманными. Решением разработчиков из игры были убраны знаки зодиака. Младенцам подарили несколько черт характера, каждая из которых может быть добавлена при переходе на новый жизненный этап — до того момента, как ясельный период сменится молодостью. Генетические особенности, встречающиеся еще во второй части, остались и в третьей: родители по-прежнему могут передавать какие-то черты своему ребенку. Стоит учесть тот факт, что если маленький Сим рос плохишом, то и черты характера при взрослении ему будут передаваться соответствующие.

Симс 3 список всех дополнений и каталогов

Во время создания персонажа можно выбирать из более чем семидесяти уникальных характеристик. Сим может быть добрым, злым, харизматичным, весельчаком и даже компьютерным гиком. Наделять противоположными чертами одновременно, например, храбростью и трусливостью, невозможно.

Также у героев могут быть любимые хобби, цвет и музыкальные предпочтения — еще одно новшество "Симс 3".

Открытость игрового мира

В 2008 году компанией Electronic Arts была объявлена еще одна главная особенность новой части — открытый мир. Игроки вместе со своими Симами могут по желанию посетить любой уголок города, без стандартного экрана загрузки. Одни здания всегда открыты для простого посещения, а другие, в частности рабочие участки, являются своеобразной "кроличьей норой". Что касается общей обстановки мира, то она кажется динамичной и правдоподобной, деревья и прочая зелень реагируют на порывы ветра.

Поговорив об особенностях новой части, мы плавно переходим к обзору дополнений к "Симс 3". Всего за годы активной поддержки The Sims 3 было выпущено одиннадцать аддонов, десять каталогов и огромное количество дополнительных предметов, которые распространялись через официальный сайт. Мы попытались собрать в нашей статье полный список всех дополнений "Симс 3" и описания к каждому, вышедшему на тот момент набору.

Симс 3 какие есть дополнения список

2009 год

The Sims 3

Основная игра, вышедшая в 2009 году и продолжившая эстафету по развитию симозависимости во всем мире. В новой части были стерты практически все границы виртуального мира: больше никаких отдельных участков и бесконечных окон загрузки — город стал единым и огромным.

TS3: World Adventures ("Мир Приключений")

Через несколько месяцев после выхода главной игры состоялся релиз первого крупного дополнения. В нем игрокам предоставлялась возможность посетить несколько экзотических мест и принять участие в увлекательных приключениях.

2010 год

TS3: High-End Loft Stuff ("Современная роскошь")

Первый каталог, вышедший уже в 2010 году и добавивший в игровой процесс разнообразные высокотехнологичные предметы. Теперь у Симов есть выбор между LCD TB, консолями нового поколения и современными акустическими системами. Помимо техники в каталоге присутствует модерновая мебель, с помощью которой можно добиться создания для своего виртуального дома Hi-tech атмосферы.

TS3: Ambitions ("Карьеры")

"Карьеры" стали вторым крупным дополнением к игре. У Симов появилась возможность устроиться на несколько новых работ и получить в процессе уникальные профессиональные навыки. В списке доступных карьер появились: пожарный, врач, детектив, продавец и скульптор.

Все дополнения симс 3 список и описание

TS3: Fast Lane Stuff ("Скоростной режим")

Свежий каталог, разбавляющий основную игру новыми машинами, предметами мебели, интерьерами и костюмами. На выбор дается четыре стиля: гоночный, загадочный, кантри-рок и классический.

TS3: Late Night ("В сумерках")

С третьим аддоном "В Сумерках" Симов ждет целый водоворот незабываемых ночных похождений. Появилась возможность отправиться в совершенно новый город, побывать в стильных клубах, выпить в барах и отдохнуть в горячих ваннах.

2011 год

TS3: Medieval ("Средневековье")

Вместе с этим дополнением игроки перенесутся в настоящие средневековые времена. TS3: Medieval является настоящим экспериментом во вселенной "Симс". Здесь появились элементы ролевых и стратегических игр, возможность выполнения квестов и специальных заданий. Игроки берут под контроль огромный средневековый замок и принимают участие во дворцовых интригах, рыцарских поединках и роскошных пирах.

TS3: Generations ("Поколения")

В очередном дополнении игрокам дается возможность проследить за каждым жизненным периодом своего Сима: от младенчества до глубокой старости.

TS3: Town life Stuff ("Городская жизнь")

Еще больше разнообразия во времяпровождении Симов. Для посещения доступны новые кафе, публичные библиотеки, просторные тренажерные залы и многое другое.

Список дополнений симс 3 по порядку

TS3 Medieval: Pirates and Nobles ("Средневековье: Пираты и Знать")

Каталог для дополнения "Средневековье", включающий в себя новую сюжетную линию. Игроков ждет большая свобода действий, новые возможности, поиски сокровищ, увлекательные квесты и другие сумасшедшие приключения.

TS3: Pets ("Питомцы")

Одно из самых долгожданных дополнений! Теперь каждый Сим может завести себе пушистого питомца, будь то собака, кот или самая настоящая лошадь.

2012 год

TS3: Showtime ("Шоу-бизнес")

Теперь Симы могут стать настоящими знаменитостями. Для этого им придется пройти долгий путь карьерного роста, начав с роли обычного артиста. Новые доступные карьеры: фокусник, акробат и певец.

TS3: Supernatural ("Сверхъестественное")

Дополнение открывает доступ к уникальному городку Мунлайт. Симы могут прикоснуться к миру сверхъестественных существ, в котором обитают феи, ведьмы, вампиры, оборотни, зомби и многие другие.

Симс 3 все дополнения список с описанием

TS3: Seasons ("Времена Года")

Дополнение привносит в игру такие важные элементы, как смена сезонов, праздники и активный отдых. Вместе с этим аддоном мир The Sims начинает играть яркими красками. Еще одно нововведение — настоящее НЛО.

2013 год

TS3: 70s, 80s, & 90s Stuff ("Стильные 70-е, 80-е и 90-е")

Еще один каталог, благодаря которому Симы могут окунуться в эпоху прошедших десятилетий. Добавляются новые прически, платья, стильные аксессуары и предметы в стиле ретро для оформления интерьера.

TS3: University Life ("Студенческая жизнь")

Еще один популярный аддон в списке всех дополнений к "Симс 3", отправляющий молодых персонажей в студенческий городок. Получение высшего образования - это не только лекции и скучные семинары. Это еще и молодежные вечеринки, романтические свидания и многое другое.

TS3: Island Paradise ("Райские острова")

Десятый по счету аддон, добавляющий в игру необитаемые острова и открытый для исследования подводный мир. Кроме активного отдыха и принятия солнечных ванн, Симы могут стать настоящими моряками, чтобы затем отправиться на своей лодке в увлекательное путешествие.

Игры симс даты выхода дополнений и каталогов

TS3: Movie Stuff ("Кино")

Магия Голливуда — вот, о чем этот каталог. Наличие новых костюмов, головных уборов, причесок, украшений и тематических предметов.

TS3: Into the Future ("Вперед в будущее")

Последнее дополнение для The Sims. Теперь у Симов появилась возможность отправиться в будущее — в мир футуристических технологий и новых возможностей!

Мы расположили все игры из списка дополнений к "Симс 3" по порядку, для удобного поиска и ориентации в датах. Еще больше дополнительного контента можно найти на официальном сайте или же тематических форумах. Обычно это новые наборы причесок, комплекты одежды, готовые участки с домами, уникальная мебель и прочие полезные мелочи.

В заключение

Даты выхода дополнений и каталогов к игре "Симс 3" растянулись на долгие и продуктивные пять лет. За это время разработчикам удалось "дать новую жизнь" уже существующей серии, добавить много новых деталей и, в конце концов, создать самостоятельный и успешный продукт.

Мы поговорили о том, какие дополнения к "Симс 3" (список есть в нашей статье) вышли на данный момент и рассказали об их главных особенностях. Несмотря на то, что в настоящее время активно поддерживается уже четвертая часть серии, The Sims 3 по-прежнему пользуется огромной популярностью у игроков.