Увлажнитель воздуха Boneco 7135: описание, характеристики, отзывы

0
0

Приборы, которые регулируют микроклимат, становятся все менее габаритными, им не нужно подключение к серьезным инженерным установкам, оборудование постоянно становится компактнее и более функциональным. Компании, занимающиеся изготовлением таких устройств, предлагают покупателям приборы, имеющие удобные инструменты управления и большое количество функций. К такому оборудованию можно отнести и популярный увлажнитель воздуха для домашнего использования Boneco 7135. Прибор имеет весьма компактные габариты, при этом потребляет небольшое количество энергии. Увлажнитель воздуха полностью справляется со своим прямым назначением.

Как работает устройство?

boneco 7135
Данная модель работает по принципу ультразвукового воздействия. Внутри увлажнителя находится мембрана, которая воду преобразовывает в мелкие капельки, а затем при помощи специального вентилятора воздух проходит через рабочую камеру. В ней образуется пар и выходит через специальное отверстие в помещение. Благодаря этому можно значительно повысить уровень влажности в помещении, который может быть намного больше естественного. Но гибкая система настроек поможет сделать правильный микроклимат в помещении.

На приборе существует специальный индикатор, который показывает, что осталось мало воды, и ее необходимо добавить. Зачастую люди наполняют резервуар приспособления обычной водопроводной водой, которая отличается достаточно низким качеством, увлажнитель воздуха Boneco 7135 имеет специальные фильтры, которые очищают воду. Благодаря этому в воздух выходит только чистый пар, без вредоносных бактерий и микробов.

Характеристики увлажнителя

увлажнитель boneco 7135
Среди всей линейки увлажнителей Boneco данная модель является золотой серединой, она не перегружена функциями, при этом имеет весьма хорошие технические показатели. Устройство имеет мощность в 130 Вт, ее вполне достаточно, чтобы качественно обслужить помещение, площадь которого составляет до 60 м2. При максимальной нагрузке увлажнитель израсходует 550 мл воды в час. Емкость резервуара в устройстве составляет – 650 мл.

Несмотря на невысокую мощность приспособления, оно достаточно быстро набирает рабочую температуру. В кратчайшие сроки достигается желаемый результат. Boneco 7135 имеет весьма небольшие габариты: 35х38х22 см. Но данный аппарат понравился большому количеству людей не только за его небольшие размеры и обширный функционал, но также и за удобное управление. Существует автоматическая регуляция, которая определяет необходимую мощность аппарата, благодаря этому владелец устройства лишает себя каких-либо хлопот по регулированию увлажнителя воздуха.

Инструкция по эксплуатации

Перед запуском устройства необходимо провести некоторые подготовительные работы, и только после их завершения можно включать увлажнитель воздуха Boneco 7135. Инструкция по эксплуатации гласит, что запрещается устанавливать прибор возле предметов отопительной техники, газовых плит.

boneco air o swiss 7135

Не рекомендуется использовать устройство для увлажнения определенных объектов, оно используется для помещения, а не конкретных объектов. Перед запуском в резервуар необходимо набрать воды, но ее температура не должна быть выше 40 градусов. На панели управления есть все необходимые кнопки для удобного использования Boneco Air-O-Swiss 7135.

Когда достигается заданный пользователем уровень влажности, устройство выключается автоматически. Если есть необходимость постоянно поддерживать определенный уровень влажности, то следует перейти в автоматический режим работы, который имеет увлажнитель воздуха Boneco 7135. Инструкция также сообщает, что существует функция подогрева тумана, ее можно включить, нажав соответствующую кнопку на панели управления устройства.

Уход и обслуживание

увлажнитель воздуха boneco 7135 инструкция
Благодаря электронной начинке данный прибор самостоятельно может определить необходимость чистки. Если на дисплее устройства высветилась буква «А» - это означает, что увлажнитель воздуха загрязнен и требует чистки.

Промывать необходимо не только бачок с водой, но и резервуар устройства. Запрещается проводить чистку частей приспособления моющими средствами. Процесс чистки происходит только при помощи обычной воды и губки.

Если увлажнитель воздуха зачастую используется только в режиме туманообразования, то чистка должна выполняться не чаще одного раза за семь дней. Но когда устройство используется и для нагрева окружающей среды, то в таком случае промывать части увлажнителя необходимо каждые три дня.

Но также необходимо помнить и про расходные материалы. Картридж для Boneco 7135 следует менять каждый месяц при активном использовании увлажнителя.

Особенности

Данный аппарат достаточно прост в управлении и использовании, однако, несмотря на всю простоту, здесь есть большое количество различных технологических дополнений, которые позволяют с большой точностью определять уровень влажности окружающей среды. Также увлажнитель воздуха Boneco 7135 контролирует уровень воды в резервуаре и при необходимости подает сигнал о ее нехватке.

ультразвуковой увлажнитель boneco 7135

Кроме большого ряда функций, данная модель имеет и конструктивные особенности, например, здесь есть специальный поворотный носик, благодаря которому можно регулировать направление пара. Но следует знать, что крайне не рекомендуется направлять пар на растения, бытовую технику и другие предметы.

Также к особенностям Boneco 7135 можно отнести то, что вода из бачка поступает в систему через специальные фильтры, благодаря которым в воздух попадает только очищенный пар без вредоносных микроорганизмов. К сожалению, популярная система ионизации в данном аппарате не используется.

Гарантия на товар

Увлажнитель воздуха имеет официальную гарантию от производителя на протяжении 12 месяцев со дня покупки устройства. В случае обнаружения дефектов или неисправности человек имеет право на бесплатный гарантийный ремонт. Но необходимо понимать, если приспособление имеет механические повреждения или отсутствует гарантийный талон, сервисный центр не может произвести бесплатный ремонт. Увлажнитель воздуха, как и любая другая техника, требует должного ухода и бережности. Также при любом виде неисправности запрещается самостоятельно разбирать изделие и пытаться произвести ремонт, даже если он простой.

Положительные отзывы

картридж для boneco 7135
Большое количество пользователей увлажнителей воздуха критикует эту технику за высокое энергопотребление и шумность работы, но не в этом случае. Потребители оставляют положительные отзывы за экономичность, так как Boneco 7135 при максимальной нагрузке потребляет только 130 Вт в час – это весьма приличные показатели. Благодаря прорезиненным ножкам, конструкция стоит устойчиво и не дребезжит, как это бывает у других производителей климатического оборудования.

Пользователи также отмечают, что на мебели и других домашних предметах не остается белого осадка, который бывает при работе других увлажнителей воздуха. Все это благодаря системе фильтрации, вода проходит через специальный фильтр, и только потом пар попадает в окружающую среду. Те, кто давно пользуется Boneco Air-O-Swiss 7135, оставляют положительные отзывы о хорошем сроке службы и надежности приспособления.

Отрицательные отзывы

При большом количестве добрых слов об увлажнителе существуют и те пользователи, которые отмечают просчеты в данной модели. Наиболее часто люди жалуются, что заливать воду в резервуар весьма неудобно. Чтобы это сделать, необходимо снять корпус, внутри него вытащить фильтр, заполнить резервуар водой и повторить процедуру, только в обратную сторону. Вдобавок ко всему детали устройства не идеально сходятся между собой, поэтому еще следует приловчиться к особенностям конструкции. Ультразвуковой увлажнитель Boneco 7135 обладает подогревом воздуха, но часто люди жалуются, что она не оправдывает себя, или попросту – это лишняя и ненужная функция, которая только незначительно увеличивает стоимость данного приспособления.

Заключение

увлажнитель boneco 7135 цена
По большому счету, все климатические системы можно подразделить на два класса. Первый обладает большим количеством разнообразных функций, которые иногда могут быть неуместными. Ко второму относятся устройства, которые имеют среднюю функциональность и предназначены только для конкретной задачи – увлажнять воздух. Данную модель можно смело относить ко второму классу. Со своей основной задачей устройство справляется просто прекрасно, поэтому многие люди выбирают увлажнитель Boneco 7135. Цена на эту модель также приятно радует большое количество покупателей, она составляет от 8000 до 11000 рублей. Приобретая данное приспособление, человек получает действительно качественный аппарат для увлажнения воздуха внутри помещения.