Портативная акустика: советы и отзывы

0
0

Портативная акустика является неотъемлемым атрибутом для каждого любителя музыки. На рынке существует достаточно большое разнообразие данного товара. Колонки могут подключаться к мобильному телефону, планшету и прочим устройствам, также бывают и самостоятельные модели, которые имеют FM-приемник или USB-выход для прослушивания любимой музыки с флешки.

портативная акустика

В каких условиях будет использоваться приспособление?

Выбор акустики напрямую зависит от того, где она будет использоваться, ведь каждая модель имеет особенности конструкции. В основном данная аппаратура необходима для:

  • отдыха на природе;
  • поездок на велосипеде или другом двухколесном транспорте;
  • прогулок пешком;
  • домашнего использования.

Отдых на природе

Акустика, которая будет использоваться на улице, должна иметь хороший ударопрочный корпус, а также он должен защищать от влаги. Колонка должна иметь свой собственный источник питания, также в данном случае очень хорошо подойдет портативная акустика с радио, ведь загрузить на телефон много музыки не получится, а данная функция будет хорошим музыкальным разнообразием. Хорошим вариантом будет акустика «Орбита» KTS–119.

портативная акустика с радио

Поездки на двухколесном транспорте

В данном случае технические характеристики не сильно должны отличаться от предыдущих, единственное, в этом варианте должно присутствовать специальное крепление. Портативная акустика может крепиться на руле или на любом другом элементе транспортного средства.

Пешие прогулки

Для пеших прогулок лучше всего приобрести портативную колонку, которая имеет небольшой вес и размер, дабы человеку не было сложно носить дополнительный вес. Но в то же время устройство должно быть хорошо защищено от ударов, устойчивым к влаге, пыли и прочим внешним факторам.

Также при выборе акустики необходимо обратить внимание на ее крепление, колонка должна легко одеваться/сниматься на любые предметы экипировки. Но из-за того, что данное устройство должно быть компактным и легким, к сожалению, теряется качество звука. Поэтому портативная акустика, которая подходит для пеших прогулок, имеет посредственное звучание.

Портативная колонка для дома

Для прослушивания любимой музыки в домашних условиях обычно колонка используется для улучшения звучания смартфона или другого источника воспроизведения. В данном случае можно покупать акустику, которая не имеет вообще или имеет слабую систему автономной работы, ведь в домашних условиях всегда есть возможность подключить аппарат к постоянному источнику питания. Также нет надобности выбирать колонку небольших размеров, ее с собой не нужно носить, но в то же время она должна быть достаточно мобильной, чтобы ее можно было переносить с одного места в другое.

портативная акустика с флешкой

Но следует обратить особое внимание на качество звучания, в данном случае звук должен быть значительно лучше, чем в предыдущих, так как компактность уходит на второй план. Более того, портативная акустика с флешкой является самостоятельной единицей, и она может работать без подключения к телефону или другому источнику воспроизведения звуковых файлов. Желательно, чтобы в данном устройстве было много всевозможных разъемов подключения к различным приборам, которые могут служить источником воспроизведения аудиозаписей.

Портативная акустика «Орбита»

Отдельно стоит отметить колонки, которые производятся компанией «Орбита». В первую очередь они доступны практически каждому пользователю, цена в разы ниже, чем на акустику известных брендов.

Для прослушивания музыки дома через портативную колонку следует обратить внимание на такие модели: KS-419, KTS-450, KS-606-1. Все они имеют достаточно хорошее звучание для прослушивания качественной музыки в домашних условиях.

портативная акустика орбита

Если же акустику предполагается использовать на улице, то рекомендуется обратить внимание на следующие модели: WS-822, DS-03, SK-68, DS-18. Преимущества этих портативных колонок заключаются в их компактности и весьма хорошем звучании при минимальных размерах. Все они обладают FM-приемником и USB-входом, благодаря чему есть возможность разнообразить список воспроизводимой музыки.

Отзывы

В целом отзывы о портативной акустике «Орбита» положительные, потребитель отмечает, что для данной ценовой категории – это лучший вариант. При весьма небольших габаритах колонка выдает хорошее звучание. Качество чтения файлов с флешки также на высоком уровне, FM-радио ловит неплохо, даже если люди забрались далеко в лес.

Негативные отзывы зачастую связаны с конструкцией самой акустики, из-за небольших габаритов колонка значительно теряет в устойчивости.

Заключение

Портативная акустика – идеальное решение для прослушивания любимой музыки на улице, в походе, в транспорте или просто дома. Благодаря небольшому размеру человек может переносить или носить колонку и собой и пользоваться ею в любой момент. Невысокая цена на портативную акустику компании «Орбита» приятно порадует всех любителей качественной музыки.