Как правильно выбрать колонки в машину?

0
0

На сегодняшний день колонки в машину устанавливаются на заводе. Иногда они имеют неплохие показатели, однако не каждый автолюбитель сможет остаться довольным таким стандартным оборудованием. Выход из этой ситуации только один – покупка новой акустической системы. Чтобы обновка принесла максимальный эффект, нужно учесть ряд факторов и нюансов при выборе. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать колонки в машину.

колонки в машину

Производительность магнитолы

Первая характеристика, которая учитывается при выборе - это мощность, на которую рассчитана сама магнитола. Зачастую этот показатель можно увидеть в инструкции по эксплуатации или по маркировке. Не приобретайте мощные сабвуферы к маленькой автомагнитоле, иначе звук музыки будет плохим, не очень громким да к тому же с какими-то помехами. Также следует помнить о том, что многие производители акустических систем, а именно магнитол, имеют «привычку» завышать их мощность, поэтому обратите на это особое внимание.

Производительность динамиков

После того как определились с мощностью магнитолы, назревает вопрос о том, какой производительности купить колонки в машину? При выборе акустики главное - помнить о том, чтобы технические показатели аудиосистемы были не меньше, нежели показатели магнитолы. Наилучшим значением является та мощность, которая в 2-2,5 раза больше, чем мощность плейера. Почему именно так, а не наоборот? Все дело в том, что при работе системы этот запас мощности будет положительно влиять на уменьшение искажения звука, тем самым повышая срок службы всей акустике.

купить колонки в машину

Место работы

После этого подумайте о том, где будет работать эта колонка: в обшивке дверей, сзади на панели багажника или на передней торпеде. От того, где именно будет устанавливаться прибор, будут зависеть габариты, размеры и мощность аппаратов. Всё это непосредственно влияет на качество звучания, поэтому при выборе посоветуйтесь с продавцом и уточните, в какой именно части салона будут эксплуатироваться новые колонки в машину.

Количество

Далее подумайте о том, какое количество колонок вы планируете вмонтировать в систему. Здесь нужно помнить о том, что не всегда количество влияет на качество. Наилучшим вариантом послужит то число, которое входило в комплектацию автомобиля. И в этом есть свой плюс – после покупки вам не нужно заниматься проделкой новых отверстий в обшивке.

Выбор производителя

Ещё одна характеристика - это выбор фирмы, которая производит колонки в машину. На сегодняшний день существует более ста известных компаний, производящих акустические системы, и однозначного лидера среди них нет. При выборе марки обратите особое внимание на то, как долго фирма занимается выпуском колонок. Выбрав фирму, уже длительное время существующую на рынке и специализирующуюся именно на производстве акустических систем, вы уменьшите риск приобретения бракованного товара.

как выбрать колонки в машину

В заключение

Итак, мы ознакомились со всеми критериями выбора автомобильных колонок. Помните, что от правильности вашего выбора будет зависеть то, насколько долго прослужит ваша акустическая система.