«Призрачный патруль». Актеры самого жизнерадостного блокбастера лета 2013 года

0
0

Фантастическую комедию «Призрачный патруль» актеры Д. Бриджес и Р. Рейнолдс совместными усилиями возвели в ранг самого жизнерадостного блокбастера лета 2013 года.

Синопсис

Как и в своем предыдущем проекте «РЭД», немецкий кинорежиссер Роберт Швентке в «Призрачном патруле» успешно балансирует между эффектным экшеном, романтической составляющей и комедийными диалогами. Все перечисленные компоненты, не перетягивая одеяла, в итоге создают корректно проработанную историю, в которой в комиксном контексте все ухищрения сценаристов, действия и поступки ключевых персонажей выглядят достаточно правдоподобно, а главное, обоснованно. Кроме профессиональной работы постановщика, необходимо отметить старания сценаристов Фила Хэйя и Мэтта Манфреди, которые уже проявили себя в лентах «Смокинг», «Битва титанов» и «Эон Флакс». В целом фильм «Призрачный патруль», актеры и роли которого подобраны друг к другу безукоризненно, получил противоречивые рецензии профессиональных критиков и одобрительные отзывы зрительской аудитории. Рейтинг картины по версии IMDb составляет 5.60.

призрачный патруль актеры

Напарники

Довольно задорным и оригинальным проектом делают «Призрачный патруль» актеры-исполнители главных ролей. Д. Бриджес и Р. Рейнолдс выступают в роли двух законников из разных исторических эпох, которым предстоит объединить усилия в загробной жизни, дабы утихомирить распоясавшихся преступников-мертвяков. Оба исполнителя, прекрасно сработавшись во время съемок, создали не выдающийся в сравнении с другими кинонапарниками, но довольно крепкий экранный дуэт. Хотя в отдельных эпизодах они откровенно проигрывают своим аватарам - престарелому китайцу (Джеймс Хонг) и красавице-фотомодели (Мариса Миллер). Эти актеры фильма «Призрачный патруль» хоть и исполнили эпизодические роли, но запомнились и понравились зрителю. Американский актер Джеймс Хонг за свою 50-летнюю кинокарьеру принял участие в производстве 350 кино- и телепроектов, он знаком зрителю по картинам «Бегущий по лезвию», «Бой драконов», «Кровавый спорт 2,3». Мариса Миллер не имеет столь выдающегося списка киноработ, в настоящее время в ее активе всего 4 кинофильма: «Красавцы», «Виктория Сикрет ТВ», «Холостяк Гари» и «Призрачный патруль». Актеры, ставшие воплощением аватаров главных действующих лиц, составили уникальный и эффектный кинодуэт.

актеры фильма призрачный патруль

Главная жемчужина

Тем не менее, учитывая неоспоримые доводы кинокритиков, главной жемчужиной картины был назван непревзойденный Джефф Бриджес, исполнивший роль Роя Палсифера с молодецким задором, озорством и нескрываемым удовольствием. В определенном смысле его герой является иронично переосмысленным образом шерифа Когберна из творения братьев Коэн «Железная хватка». Однако благодаря профессионализму исполнителя архетипический образ ковбоя преподнесен актером в различных трактовках на радость постановщику и, конечно, зрительской аудитории. Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» за «Сумасшедшее сердце» в очередной раз доказал свой незаурядный актерский талант, затмив своей неподражаемой харизмой более молодых исполнителей.

Кстати, на роль Роя создателями изначально рассматривался Зак Галифианакис («Мальчишник в Вегасе», «Впритык»), но подписать договор с актером не удалось из-за его занятости в других проектах.

фильм призрачный патруль актеры и роли

«Честный коп»

В проекте Роберта Швентке Райан Рейнольдс, сыгравший роль Ника Уокера, в четвертый раз принял участие в съемках киноленты, созданной на основе комиксов. Ранее он блистал в «Блэйде 3: Троица», «Зеленом Фонаре» и в «Людях Икс: Начало. Росомаха». В «Призрачном патруле» актер играл слишком прямолинейно, поэтому порой даже скучно. Обладатель премии "Молодой Голливуд" известен широкой аудитории по картинам «Король вечеринок», «Дэдпул», «Ужас Амитивилля». Общепризнанным достоинством исполнителя считается невероятно широкий спектр его таланта. Райан одинаково умело играет положительных героев, острохарактерных и откровенно отрицательных персонажей.

призрачный патруль актеры и роли

Актерский ансамбль

Неудивительно, что после выхода в прокат ленты «Призрачный патруль» актеры и роли картины стали достоянием кинообщественности, предметом ожесточенных дискуссий, ведь в работу над проектом были привлечены весьма характерные исполнители. К примеру, роль главы R.I.P.D. Проктор исполнила Мэри-Луиз Паркер, имеющая успех в разные годы как на телевидении, так в театре и кино. Хотя этот образ могла воплотить и Джоди Фостер.

Главного антагониста напарника, Ника Бобби Хейса, сыграл Кевин Бэйкон («Коматозники», «Невидимка», «Смертельно скучающий»). Согласно оценке кинодеятелей, у актера получился самый обаятельный злодей киносезона.

В жену Ника Джулию Уокер перевоплотилась Стефани Шостак («Дьявол носит Prada», «Железный человек 3»). Поэтому неразумно утверждать, что в коммерческом провале картины виноват слабый актерский состав. В кино «Призрачный патруль» актеры снялись профессиональные, добросовестно выполнявшие свои обязанности.