Стерлинг Джеринс - маленькая актриса с большим потенциалом

0
0

Юная американская актриса Стерлинг Джеринс появилась на свет в Нью-Йорке 15 июня 2004 года. Юное дарование получило всемирную известность благодаря участию в лентах «Обман», «Война миров Z» и «Заклятие».

стерлинг джеринс

Первый в мире зомби-блокбастер

Девочка достаточно рано начала творческую карьеру благодаря усилиям своих родителей-актеров Эдгара и Аланы Джеринс. Выросшая в актерской среде Стерлинг с раннего возраста хотела последовать примеру родителей и старшей сестры Руби («Помни меня», 2010). Юная актриса дебютировала в триллере «Бабочки Билла Бейкера», однако картина прошла незамеченной. В 2012 году Стерлинг Джеринс удачно проходит кастинг на роль младшей дочери главных героев Джерри (Брэд Питт) и Карен Лейн (Мирей Инос) по имени Лили Бауэрс. Режиссер Марк Фостер, снявший стереофильм о зомби с колоссальным бюджетом и щадящим рейтингом PG-13, приходил в восторг от естественности юной исполнительницы. Начинающей актрисе было у кого поучиться мастерству: ее коллегами по съемкам, кроме Инос и Питта, стали Д. Морс, М. Бляйбтрой, Д. Кертеш, М. Фокс и К. Хабенский. Участие в столь масштабном проекте, пестрящем звездами первой величины, стало трамплином в развивающейся карьере Джеринс.

заклятие стерлинг джеринс

Мистический фильм ужасов

В хорроре «Заклятие» Стерлинг Джеринс сыграла одну из пяти дочерей главных героев Эда и Лоррейн Уорренов (актеры Патрик Уилсон и Вера Фармага) по имени Джуди. Создатель ставшей культовой франшизы «Пила» и визуально изумительного «Астрала» Джеймс Ван очень тщательно подходил к выбору актеров, которые должны были донести до зрителя сюжетную составляющую. Из-за своей фактуры Стерлинг Джеринс гениально подходит для хорроров, поэтому и в этот раз девочка не разочаровала своих поклонников. Юная актриса внесла посильный вклад в этот кинофильм своей непосредственностью и душераздирающими воплями.

стерлинг джеринс фильмы

Дальнейшая фильмография

Далее исполнительница приняла участие в производстве романтической комедии «И так далее», срежиссированной Робом Райнером. И снова юной актрисе пришлось работать на одной площадке с выдающимися исполнителями современности: Майклом Дугласом, Дайан Китон, Энни Пэррис. Стерлинг Джеринс, фильмы которой не ограничены жанровыми рамками хоррора, исполнила второстепенную роль Сары, внучки главного персонажа в исполнении М. Дугласа.

В 2015 году в поле внимания продюсеров детективной драмы «Темные тайны», созданной по мотивам произведений Гиллиан Флинн, снова попала фактурная актриса. Джеринс пригласили на кастинг и после первой пробы сразу утвердили на роль Либби Дэй в юности. В зрелом возрасте героиню воплотила Шарлиз Терон.

В этом же году девочка сыграла главную детскую роль в боевике с элементами триллера «Выхода нет». Стерлинг сыграла роль Люси Дуайер - дочери главного героя Джека (актер Оуэн Уилсон). В фильме юному дарованию чаще всего приходилось взаимодействовать в кадре с исполнительницей роли матери и супруги Джека Лэйк Белл и неувядающим Пирсом Броснаном.

В 2016 году повзрослевшая Стерлинг сыграла в комедийном сериале от НВО «Развод». Главную роль исполняет звезда «Секса в большом городе» роскошная Сара Джессика Паркер. Ее супруга - оскароносный Томас Хейден Чёрч. Джеринс и Чарли Килгор сыграли их двоих детей. Семья переживает долгий и неприятный бракоразводный процесс. События развиваются непредсказуемо.

стерлинг джеринс фото

Возвращение к образу Джуди Уоррен

В 2016 году Стерлинг Джеринс, фото которой украшает постеры многих известных картин, снялась в сиквеле мистического проекта 2013 года под нехитрым названием «Заклятие 2». Девочка во второй раз продемонстрировала настоящие чудеса перевоплощения, в ее актерском даре не усомнился ни один участник второй части. Из милой и скромной малышки Стерлинг Джеринс в кадре умудрялась превратиться в настоящего монстра, способного нагнать страху на любого экзорциста. Режиссер Джеймс Ван, великолепно используя камеру, которая согласно его воле выполняла почти сверхъестественные трюки, умудрился с виду невинную девочку превратить в персонаж, таящий в себе угрозу. Ее затмила лишь Мэдисон Вульф, исполнившая роль главной жертвы. Вторая часть получилась более мрачной и пугающей. События разворачиваются спустя семь лет после происшествий, описанных в оригинальной картине. Теперь уже одинокая мать и ее четверо детей обнаруживают, что переехали в особняк, который буквально оккупирован сверхъестественными злобными сущностями.