Патрик Уилсон: известный актёр

0
0

Каждому любителю современного кинематографа, конечно же, знаком такой известный актёр, как Патрик Уилсон. Телезрители знают артиста по многим картинам. Он не смог остаться незамеченным, ибо является личностью яркой, интересной, харизматичной.

патрик уилсон

Патрик Уилсон: начало

Итак, подробнее. Родился Патрик в июле 1973 года в штате Виргиния (город Норфолк, США). Мать актёра – профессиональная певица в прошлом. На сегодняшний день она преподаёт вокал. Отец – Джон Уилсон – радиорепортёр и ведущий. Патрик имеет двух старших братьев – Поля и Марка.

Практически все годы своего детства юноше довелось провести во Флориде. Окончив школу, молодой человек поступил в университет в Питтсбурге. После его окончания (1995) получил степень в драматическом искусстве. Обучаясь актёрскому мастерству, успел получить награду Уилларда за большие заслуги в музыкальном театре. Этот же университет окончила и его будущая жена – Доминчик Дагмара. Правда, замуж за мужчину актриса вышла лишь в 2005 году. На сегодняшний день у пары имеется двое детей.

Получив высшее образование, Патрик Уилсон сразу же отправился на театральную сцену. Изначально он работал в маленьких нью-йоркских театрах. Однако буквально через пару лет артист уже мелькал в постановках на Бродвее. Самыми яркими работами актёра являются: «Пленительный ритм», «Мужской стриптиз», «Оклахома!». В 2002 году артист был награждён премией «Тони» за свои труды.

патрик уилсон фильмы

Карьера в кино

Но и это ещё не всё. Когда же появился на телеэкранах Патрик Уилсон? Фильмы с его участием порадовали зрителя в 2001 году. А в 2003-м актёр был уже номинирован на премии «Эмми» и «Золотой глобус». С какого момента стал узнаваемым Патрик Уилсон? Фильмы с его участием, в принципе, вообще никого не могут оставить равнодушным. Но сериал под названием «Ангелы в Америке» полностью ассоциируется с его именем (2003).

В 2004 году появилась картина под названием «Форт Аламо». В этом же году свет увидел и фильм «Призрак оперы». Эта работа стала, наверное, самой обсуждаемой в мире. В общем, как уже говорилось, незамеченным Патрик Уилсон не остался. Он был единственным актёром-певцом, имеющим опыт выступления в мюзиклах. Фехтовал на съёмках он также самостоятельно. Без дублёров.

Спустя пару лет Патрик начал работать над кинолентой «Как малые дети». На этот раз актёр находился на одной съёмочной площадке с Кейт Уинслетт и Джеки Эрлом Хейли. Данную картину номинировали на премию «Оскар». В этом же году артист сыграл ещё две блестящих роли – в кинолентах «На острой грани» и «Леденец».

Между прочим, несмотря на свою загруженность, Патрик умудряется играть ещё и на подмостках Бродвея. В 2006 году он участвовал в постановке под названием «Босиком в парке» вместе с Робертсом Тони, Пит Амандой, Клэйберг Джилл.

патрик уилсон фильмы с его участием

Влияние Тома Хэнкса

Что ещё стоит сказать о таком актёре, как Патрик Уилсон? Фильмы с его участием достаточно известны. Но специально артист кинокастинги штурмовать не спешил. Телевидение он тоже обходил стороной. Ведь его творческая биография началась именно в театре, где он попал под влиянием Хэнкса. Патрик был потрясён талантом знаменитого оскароносца. В 2001 году он появился на телевидении случайно, снявшись в эпизодической роли в картине под названием «Свадьба моей сестры». В одной из центральных ролей в небольшом сериале «Ангелы в Америке» он появится лишь спустя три года. Но проект оказался успешным, и Патрик смог даже претендовать на «Золотой глобус», что способствовало росту карьеры на телевидении.

патрик уилсон фильмы названия

Известные роли

И напоследок. Назовём самые известные роли, которые сыграл Патрик Уилсон. Фильмы, названия которых знакомы многим любителям кинематографа, не смогли не запомниться телезрителю. Артист принял участие в съёмках более 40 кинолент, среди них «Призрак оперы», «Леденец», «Хранители», «Все мои сыновья».

Самые щедрые плоды принесло артисту сотрудничество с Джеймсом Ваном. Изначально он снялся у этого режиссёра в картине «Астрал» (2010). Через несколько лет постановщик к «истории с привидениями» вернулся. Так появилась вторая глава «Астрала». Солировал Уилсон также в обеих частях «Пилы» и в «Форсаже 7». Удивил телезрителя актёр и мистическим фильмом «Заклятие».

Все работы Патрика Уилсона отличаются великолепной игрой. Он действительно талантлив. Недаром артист заслужил признание такой огромной массы поклонников. Одним словом, если вам хочется приятно и интересно провести своё свободное время – посмотрите одну из кинолент с участием данного актёра.