МИМ-300 (мясорубка): технические характеристики, особенности эксплуатации, цена

0
0

Мясо – один из самых популярных продуктов на продовольственном рынке. Мясоеды не переведутся никогда, в связи с чем организация небольшого предприятия по производству и распространению фарша, котлет и пельменей может оказаться весьма успешной. Помощь в этом окажет МИМ-300 – мясорубка белорусского производства, которая является довольно востребованной на отечественном рынке.

Технические характеристики

Мясорубка МИМ-300 является детищем завода «Торгмаш», который имеет свое представительство во многих странах СНГ и Азии. Продукция предприятия не раз была отмечена престижными наградами.

мясорубка МИМ-300 технические характеристики
Если вы собираетесь измельчать мясо или рыбное филе в фарш, то вашему цеху просто необходима мясорубка МИМ-300. Технические характеристики этой машины просто поражают:

  • энергопотребление – 1,5 кВт⋅ч;
  • выработка мяса – 300 кг/ч при первичной обработке, 100 кг/ч – при вторичном измельчении;
  • напряжение тока – 380 Вольт;
  • габаритные размеры (ДхШхВ) – 68х40х41,1 см;
  • масса в готовом к работе состоянии – 50 кг.

Мясорубки оснащаются предохранителями, которые предупреждает получение травм персоналом, соответствуют международным стандартам СТБ ИСО 9001:2001 и имеют сертификаты соответствия качества в России и Белоруссии.

Особенности эксплуатации

МИМ-300 – мясорубка, которая может использоваться не только для измельчения мясного и рыбного филе. Она эффективно применяется для приготовления колбасных изделий, повторной переработки котлетной массы и других операций с ранее измельченным сырьем. При этом главное настроить устройство на оптимальный режим работы.

МИМ-300 мясорубка
Получить продукт наилучшего качества можно в том случае, если удастся создать давление, которое:

  • создаст оптимальную скорость продвижения мясного филе к режущим механизмам;
  • не позволит продуктам «отжаться», то есть сохранит их собственный сок.

Чем для тонкой настройки снабжена модель МИМ-300? Мясорубка оснащена ручной прижимной гайкой, которая регулирует плотность прилегания ножей и решеток друг к другу. Во время калибровки важно не перетянуть гайку – излишнее напряжение создаст дополнительную нагрузку на двигатель, ускорит изнашивание ножей. В то же время недостаточная затяжка гайки приведет к плохому измельчению сырья.

Цена мясорубки МИМ-300

Средняя розничная цена в России за мясорубку МИМ-300 установилась в районе 35 тыс. рублей. В зависимости от габаритов ее стоимость может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону.

мясорубка МИМ-300 цена
Что входит в комплектацию модификации МИМ-300? Мясорубка может поставляться на рынок с дополнительным оборудованием. Оно включает:

  • решетки с наружным/внутренним диаметрами 82/5 мм и 82/9 мм, с количеством отверстий соответственно 90 и 30;
  • ножи с двусторонней режущей кромкой или подрезные;
  • специальные насадки для формования колбасных изделий.

Стоит отметить, что производитель поставляет на рынок большой ассортимент запчастей. С их помощью можно заново собрать новую мясорубку – купить можно от режущих ножей, до нового вала электромотора.

В заключение хочется сказать, что вы примете верное решение, если сделаете вывод: на вашем производстве необходима мясорубка МИМ-300. Цена, высокая производительность и качественное измельчение мясного сырья делает применение оборудования целесообразным как на вновь открывшемся, так и на процветающем предприятии.