Актеры "Левши", роли

0
0

Драматическая кинолента «Левша» была презентована в 2015 году во всех кинотеатрах нашей страны. В фильме показана история боксера, потерявшего жену, дочь и карьеру, опустившегося на самое дно, но все-таки сумевшего найти в себе силы, чтобы подняться и вновь обрести равновесие, душевный покой и уважение окружающих. Глубокую задумку фильма актеры «Левши» смогли передать с трогательной чувственностью, которая не оставила зрителей безразличными к судьбе главного героя.

актеры левши

Звездный состав

Режиссер и одновременно продюсер спортивно-боксерской драмы уже заслужил успех благодаря фильмам «Стрелок» и «Король Артур», закрепив признание фильмом «Левша». Главный актер Джейк Джилленхол вместе с Форестом Уитакером, Рэйчел МакАдамс и Кёртисом Джексоном, больше известным как «Фифти Сент», образовали звездный состав фильма.

Интересный факт

Изначально роль основного персонажа, боксера Билли Хоупа, должен был сыграть рэп-музыкант Эминем, который также является левшой. И лишь музыкальная карьера не позволила ему освободить время для съемок в фильме. Но несмотря на отсутствие его в кадре, Эминем стал автором и исполнителем замечательного саундтрека к фильму «Левша».

Актеры и роли. Главный герой

Боксера Билли Хоупа, которого одна за другой преследуют неудачи, сыграл Джейк Джилленхол. Его герой, вспыльчивый и неуравновешенный чемпион мира по боксу, после полученной неудачной травмы принимает решение о завершении спортивной карьеры. После объявления на публике о своем решении боксер ввязывается в потасовку, которая заканчивается перестрелкой.

актеры фильма левша

Шальная пуля задевает Морин Хоуп, жену Билли, и она погибает. Безутешный чемпион сам разрушает свою жизнь, пристрастившись к алкоголю, рвет отношения с другом, лишается опеки над дочерью и преследует лишь одну цель – месть за убийство супруги. Сложившуюся ситуацию может спасти только одно – возвращение на ринг. Билли должен доказать всем, в том числе и себе, что жизнь продолжается несмотря ни на что.

Критики и зрители очень высоко оценили игру Джейка Джилленхола, который усиленно тренировался и в течение полугода набирал необходимую мышечную массу для съемок в фильме. Ему пришлось трансформировать себя внешне, для того чтобы стать настоящим боксером.

Роли второго плана

  • Форест Уитакер, оскароносный актер, сыграл Тика Уиллса, тренера боксерского зала, давшего второй шанс Билли Хоупу. Именно он поможет «падающему» бывшему боксеру вновь подняться на ноги и подготовиться к решающему спаррингу своей жизни. Уитакер, полюбившийся зрителям после фильма «Последний король Шотландии», заслуживает отдельной похвалы за безупречно исполненную роль. Многие актеры «Левши» отмечали высокую эмоциональную составляющую фильма, с которой без труда справился Форест Уитакер.

левша актеры и роли

  • Рэйчел МакАдамс досталась роль Морин Хоуп – любимой и трагически погибшей жены главного героя. Несмотря на небольшое экранное время, доставшееся Рэйчел, она великолепно смогла воплотить образ любящей и невероятно заботливой спутницы боксера. У супругов богатая совместная история, они выросли в одном детском доме, повзрослев, полюбили друг друга. У них великолепный дом, дружная семья и прекрасная дочь Лейла. Но несчастный случай разрушает все и ставит под угрозу судьбу отца и дочери. Актеры фильма «Левша» воплотили на экране трогательную и эмоционально глубокую историю отношений двух людей.
  • Уна Лоуренс, молодая, но очень перспективная и талантливая девочка, сыграла дочь главного героя – десятилетнюю Лейлу Хоуп. Ее отношениям с отцом посвящен основной смысл фильма, а их совместные сцены наполнены невероятной нежностью и любовью. Актеры «Левши» смогли показать зрителям, что этот фильм не только о боксе или об утрате и падении, а еще и о невероятно сильной любви, о семье и заботе друг о друге, а финальная встреча отца и дочери заставит пустить слезу даже самого черствого зрителя.
  • Кёртис Джексон, или «Фифти Сент», известный рэпер и композитор, давно испытывает себя в актерской и продюсерской профессиях. В фильме «Левша» ему досталась незначительная роль Джордана Майнса, близкого друга и менеджера по совместительству Билли Хоупа. И несмотря на маленькое количество времени, отведенное ему в фильме, а также небольшое количество диалогов, его герой является яркой изюминкой спортивной драмы.

Вместо заключения

Актеры «Левши» вместе с режиссером смогли «вытащить» банальный сюжет фильма, уже неоднократно обыгранный в «Рокки» или «Нокдауне», и создать отдельное, неповторимое кино. Им удалось снять настоящую мужскую драму, в которой кроме бокса присутствуют также борьба за родных и за себя, красочная любовь и тяжелый путь к возвращению уважения к себе.

левша главный актер

Таким образом, можно сказать, что все актеры фильма «Левша» были удачно подобраны и прекрасно справились с поставленными перед ними задачами. В итоге получилась красочная спортивно-боксерская кинодрама, которая полюбилась многим телезрителям.