Отель Sirenis Punta Cana Resort & Spa 5* (Доминиканская республика): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Доминикана становится все более популярным местом для отдыха среди наших соотечественников. Ее курорты ассоциируются с бесконечными пляжами невероятной красоты, ласковым морем и раскидистыми пальмами. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей города Пунта-Кана – Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*.

Немного об отеле

Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* - это один из отелей сети «Сиренис Хотел энд Резорт». Расположен он в местечке Уверо, в сорока пяти километрах от международного аэропорта и курорта Пунта-Кана. На территории отеля находится целая роща пальм, в распоряжении гостей - широкий 400-метровый пляж. Комплекс был построен в 1999 году, а в 2011 была проведена полная реконструкция заведения, в результате чего на территории появились новые развлекательные объекты. Но давайте обо всем поподробнее.

Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*: описание номеров

Большой комплекс предлагает широкий выбор номеров. В общей сложности в отеле имеется 811 апартаментов. Среди них имеются номера таких категорий:

  1. Standard Double room с видом на сад или территорию отеля.
  2. Superior Double room – улучшенные апартаменты с обновленным интерьером и двумя большими кроватями.
  3. Junior Suite (Standard) – номер, оборудованный спальней и зоной гостиной.
  4. Superior Junior Suite – однокомнатные апартаменты с обновленными интерьерами, спальней и гостиной.

Кроме того, в отеле имеются улучшенные апартаменты: Club Premium и Club Platinum. Все номера комплекса имеют достаточно просторные размеры и оборудованы потолочными вентиляторами, кондиционерами, телевизорами (жидкокристаллическими), телефонами, мини-баром, кофеваркой, холодильником. Улучшенные апартаменты оснащены домашними кинотеатрами, джакузи, обеденным столом, меблированной террасой с видом на побережье.

sirenis punta cana resort spa 5

В каждой комнате за отдельную плату можно воспользоваться беспроводным интернетом. Бронируя предварительно апартаменты, можно выбрать номера с видом на океан, сад или бассейн. Администрация заведения предлагает своим гостям постельные наборы премиум-класса, стоимость которых входит в проживание. Для каждого туриста горничные ежедневно приносят в комнату бутылочку питьевой воды. Заботясь о комфорте своих гостей, персонал отеля укомплектовал каждый номер электрофумигатором. Дело в том, что Доминиканская Республика богата насекомыми, а потому средства борьбы с ними никогда не бывают лишними.

Ванные комнаты оснащены всем необходимым, в том числе и туалетными принадлежностями. Туристы имеют возможность воспользоваться дополнительными сервисами, проживая в Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*. Дополнительные услуги в номерах включают: пользование гладильными принадлежностями, системой кондиционирования, феном и потолочными вентиляторами.

Система организации питания

Одним из основных вопросов, интересующих туристов, является питание. Каким образом оно организовано в Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*? Питание в отеле может быть выбрано по вашему желанию. В стоимость проживания входят только завтраки, накрываемые в одном из ресторанов заведения в виде шведского стола. Однако опытные туристы все же рекомендуют заказывать полупансион или All Inclusive. На территории отеля работает более десяти ресторанов, среди которых имеются заведения "а-ля карт", предлагающие блюда итальянской, китайской, интернациональной, мексиканской и других кухонь. Некоторые из них специализируются на приготовление блюд из морепродуктов.

Система All Inclusive дает туристам достаточно широкие гастрономические возможности. Она подразумевает трехразовое питание (шведский стол), спиртные напитки, тематические ужины два раза в неделю в ресторанах "а-ля карт" на ваш выбор, бесплатные закуски в любых барах комплекса, вход на диско (бесплатный).

Инфраструктура комплекса

Огромная территория, утопающая в зелени тропических растений – гордость Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*. Описание территории стоит начать с того, что вспомнить о том, что комплекс состоит из ряда трехэтажных корпусов, расположенных вдоль побережья. Между зданиями располагается три огромнейших бассейна, имеющих разные глубины. Вода в них равномерно прогревается. Водоемы настолько просторные, что в них можно прекрасно поплавать и понырять, не рискуя с кем-то столкнуться. Имеется также отдельный бассейн для юных курортников.

доминиканская республика

Гордостью Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* является внушительных размеров аквапарк, занимающий 12 000 м кв. Постояльцы отеля имеют возможность в любое время его посещать, поскольку его услуги включены в стоимость проживания.

Туристы, проживающие в гостинице, могут воспользоваться оборудованной террасой для отдыха с солярием, конференц-залом, пунктом обмена валют, банкоматом, почтой, услугами спа-центра, казино, стоянки, прачечной и химчистки. На территории отеля работает достаточное количество лавок и магазинов, в которых можно приобрести, все что душе угодно. Рядом с гостиницей находится автобусная остановка.

Для детей функционирует клуб, площадка и отдельный бассейн. На территории аквапарка гостей ожидает несколько винтовых горок, горки –камикадзе, площадка пиратов и множество других водных развлечений.

Пляжный отдых

Доминиканская Республика знаменита своими прекрасными пляжами. Именно ради них отправляются в далекое путешествие многочисленные туристы. Если вы хотите очутиться на райском побережье в стиле «баунти», то вам нужно именно в Доминикану. Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* - один из тех отелей, которые помогут вам осуществить свою давнюю мечту об отдыхе на берегу прекрасного океана. Пунта-Кана, как курорт, известна многочисленными пятизвездочными комплексами, построенными вдоль красивейшего побережья. К одним из таких заведений относится Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* (Доминикана). Отель расположен вдоль побережья и располагает собственным, достаточно обширным пляжем, на котором можно прекрасно проводить время вдали от шума и суеты. Здесь нет огромного скопления туристов. Если же вы вообще хотите уединения, то можно пройтись немного вдоль берега. Солнце в Доминикане очень активное, поэтому стоит пользоваться самыми сильными средствами от загара и располагаться в тени огромных пальм, если не хотите обгореть в первый же день.

sirenis punta cana resort spa 5 доминикана

Океан очень теплый и красивый. Его прозрачная вода имеет невероятно красивый цвет, как в рекламном ролике. Иногда, правда, появляются водоросли, пригоняемые ветрами. Заход в море пологий и достаточно мелкий. Если начинает дуть ветер, купаться можно все равно, поскольку волны гасятся на мели. А вот глубже заходить не рекомендуется, о чем предупреждает персонал.

Пунта-Кана

Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* (Доминикана) - один из хороших отелей на курорте Паунта-Кана. Почему стоит выбрать именно этот курорт страны? Все очень просто: именно здесь можно отдыхать на красивейших пляжах с белым песком и кокосовыми пальмами, и купаться в теплом океане. Сам городок – небольшой, зато имеет очень вытянутое побережье, вдоль которого построены многочисленные пятизвездочные отели. Именно этот курорт пользуется невероятной популярностью среди туристов. Кроме шикарных пляжей в стиле «баунти», Пунта-Кана может предложить массу развлечений для любителей дайвинга. Местный водный мир настолько богат, что ради него сюда съезжаются дайверы с разных уголков мира. Основным контингентом курорта являются семейные пары с детьми и молодежь, жаждущие получить безмятежный отдых на лазурном побережье.

sirenis punta cana resort spa 5 дополнительные услуги

Комфортные климатические условия в любое время года, ухоженные и чистые пляжи, пышная тропическая природа, достаточно развитая инфраструктура – все это преимущества отдыха в Доминиканской Республике. Местные курорты имеют особую атмосферу. Приятным бонусом является тот факт, что отели утопают в тропической зелени и расположены на некотором расстоянии друг от друга. Здесь нет ощущения тесноты и большого скопления людей и зданий, как на иных курортах.

Особенности отдыха в Уверо

Как мы уже упоминали, отель Sirenis Punta Cana Resort Spa 5* расположен в селении Уверо, который является одним из курортных районов Пуанта-Кана. Поселок удобно расположен и имеет хорошую транспортную развязку. Его потрясающе красивые песчаные пляжи – это идеальная картинка райского острова. Здесь никогда не бывает большого скопления людей. Уверо – наиболее удачное место для спокойного и романтичного отдыха. Никого не оставят равнодушными красивейшие коралловые рифы, чистейшая прозрачная вода в сочетании с тропической зеленью кокосовых пальм. Курортный район Уверо расположен в восточной части Доминиканы. Его побережье насчитывает немало совершенно диких пляжей, на которых можно почувствовать себя, как на необитаемом острове. Здесь вдоль берега простираются самые большие коралловые рифы в стране. А на пляжах туристов ожидают самые разные морские развлечения.

Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*: отзывы

Описание отеля было бы не олным, если не вспомнить об отзывах туристов, которые успели в нем отдохнуть. Можно ли рекомендовать комплекс туристам, планирующим провести отпуск в Доминикане?

Многочисленные положительные отзывы позволяют рассматривать в качестве одного из вариантов размещения Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*. Сервис, номера, питание и, конечно же, прекрасный пляж – все эти составляющие хорошего отдыха находятся на должном уровне. Поэтому, выбирая данный отель, вы не пожалеете о времени, проведенном в нем.

Гостиничный комплекс, по мнению туристов, располагает огромной, красивой и ухоженной территорией, утопающей в зелени и цветах. Обслуживающий персонал ежедневно убирает мусор и ухаживает за насаждениями. Тенистыми аллеями сада приятно пройтись в вечернее время и сделать прекрасные яркие фото в память об отдыхе.

sirenis punta cana resort spa 5 сервис

Отель имеет достаточно выгодное расположение относительно центра курорта. Рядом с гостиницей находится автобусная остановка, а потому достаточно быстро можно добраться до ключевых мест.

Пятизвездочный комплекс предлагает для своих гостей самые разные номера, среди которых имеются не только стандарты, но и улучшенные апартаменты. Проанализировав отзывы отдыхающих, можно сказать, что комнаты категории standard нуждаются в небольшом косметическом ремонте, поскольку их интерьеры и мебель имеет немного уставший вид. А вот улучшенные апартаменты могут похвастаться свежим ремонтом и новейшей техникой. В целом комплектация всех номеров дает возможность провести с комфортом свой отпуск. Сантехника в ванных комнатах работает исправно, моющие средства пополняются регулярно. Особых похвал достойны меблированные террасы и балконы в апартаментах, на которых можно приятно провести вечер.

А вот относительно качества уборки гости расходятся во мнениях. Далеко не все остаются ею довольны, отмечая ее поверхностный характер. Другие же, наоборот, хвалят горничных. Видимо, сказывается обыкновенный человеческий фактор.

Отзывы о качестве питания и его организации

Питание – это один из наиболее важных вопросов, которые интересуют туристов при выборе места проживания. В этом отношении отель Sirenis Punta Cana Resort Spa – вполне приемлемое место для отдыха. Опытные путешественники рекомендуют остановить свой выбор на удобной системе All Inclusive, благодаря которой отдыхающие имеют не только возможность в любое время покушать и выпить, но и воспользоваться бесплатным входом в ночной клуб, спа-салон и получить другие привилегии.

sirenis punta cana resort spa 5 пляж

Ежедневно на шведском столе гостей ожидают достаточно разнообразные блюда, включая фрукты и напитки. Два раза в неделю по предварительной записи туристы могут посетить рестораны "а-ля карт". Наибольшим спросом пользуются заведения с мексиканской, итальянской и европейской кухней, а вот китайский – не вызывает восторга у посетителей.

В отеле работают отличные бары, предлагающие спиртные напитки хорошего качества, а также безалкогольные коктейли и соки. В дневное время в них можно брать закуски. В целом питание хорошо организованно и не вызывает нареканий.

Общее впечатление об отеле

Значительным преимуществом гостиничного комплекса является его развитая инфраструктура. Если вы приобретаете тур в Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*, развлечения и веселое времяпровождение вам точно гарантированы. По мнению гостей, очень важно, что администрация заведения позаботилась об отдыхе детей. На территории имеется немало всевозможных объектов, ориентированных именно на юных туристов. Однако, и взрослые гости не остаются без внимания. Работа аниматоров достойна всяческих похвал. В дневное время они организовывают не только детские праздники, но и мероприятия в бассейне и на пляже для взрослых. По вечерам туристы могут посетить вечернее шоу. В течение дня гости могут занять себя посещением спа-салона, предлагающего укрепляющий и антицеллюлитный массаж, грязевые обертывания, скрабы для тела, сеансы рефлексологии и многие другие оздоровительные процедуры.

Особенно популярным местом в отеле является аквапарк. Система детских и взрослых горок нравится гостям заведения. Тем более что посещение аквапарка для постояльцев совершенно бесплатна.

sirenis punta cana resort spa 5 питание

К основным недостаткам гостиницы туристы относят платный интернет. Как вы сами понимаете, без такой нужной услуги сложно обойтись в современном мире. Поэтому, если вы захотите пообщаться с родными, придется оплачивать стоимость Wi-Fi.

Отдельное внимание стоит уделить обслуживанию. Персонал отеля приветливый, как и все доминиканцы. На рецепции обслуживают быстро, да и официанты в ресторане стараются угодить посетителям. Особых нареканий на сервис у гостей курорта не возникает.

Опытные путешественники, неоднократно посещавшие Доминикану, рекомендуют не ограничиваться исключительно пляжным отдыхом. Стоит уделить немного внимания и достопримечательностям этой потрясающей страны. Если хотите полюбоваться экзотической тропической растительностью, непременно посетите хотя бы одни из ближайших заповедников или национальных парков. А вот с детьми можно посетить Манати, чтобы посмотреть дельфинов. Неподалеку от отеля расположена деревня Альтос-де-Чавон, которую величают местом обитания ремесленников и художников. Гуляя по ней создается впечатление, что вы очутились где-то в 17 веке в испанском городе. Здесь вы сможете ознакомиться с культурой страны. Кроме того, стоит посетить часовню Святого Себастьяна, музей Таино, амфитеатр.

Отзывы о пляжном отдыхе

Основной целью поездки в Доминикану является, конечно же, пляжный отдых. Именно благодаря своему красивейшему побережью страна обрела мировую популярность среди любителей морских курортов. В этом смысле одним из хороших мест в районе Пуанта-Кана можно считать отель Sirenis Punta Cana Resort Spa 5*. Пляж комплекса покорит красотой даже совершенно равнодушных к морским курортам людей. На побережье каждый турист сможет найти для себя занятие по душе. Одним нравится праздный отдых под сенью кокосовых пальм и купание в теплой прозрачной воде, другим исследование богатого подводного мира и рифов. Надо сказать, что для сторонников активного отдыха на побережье созданы все условия.

sirenis punta cana resort spa 5 описание номеров

Опытные инструкторы помогут познать азы дайвинга и совершить первое погружение. Если для занятий серфингом требуются знания и умения, то попробовать себя в «бодиборде» может каждый. Местные инструкторы помогают освоить достаточно простое приспособление, которое дает возможность прокатиться на океанических волнах в лежачем положении. Такой аттракцион невероятно популярен, поскольку не требует особых навыков. Зато попробовав катание, вы получите незабываемые впечатления, как и от всего отдыха в Доминикане.