Где находится Доминикана? Что это за страна?

0
0

Это самая привлекательная для туристов страна. Доминиканская Республика занимает пятое место в списке самых популярных курортов. Это место уникально тем, что здесь встречается не только самый высокий пик Карибского моря, но и его самая низкая точка. Но где находится Доминикана? Что в ней интересного? На эти и другие вопросы мы сейчас найдем ответ.

где находится доминикана

Местонахождение

Доминиканская Республика расположилась на острове Эспаньола. В Карибском море по величине этот остров занимает второе место. Следует отметить, что здесь сосуществуют сразу два государства, Гаити и Доминикана. Они граничат лишь с западной стороны, а остальные стороны ДР омываются Карибским морем, Атлантическим океаном и проливом Мона. Здесь гармонично переплетается прошлое с настоящим: старые постройки с высотными домами и старые дороги с современными. Теперь вы знаете, где находится Доминикана – страна неповторимых контрастов.

Что собой представляет страна?

Раньше к государству в Карибском регионе проявляли огромный интерес, но с течением времени он пропал. Интересовались страной только те, кто планировал свой отдых. Это неправильно, поскольку ДР уникальна. Нужно знать, не только где находится Доминикана, но и что она собой представляет.

Доминиканская Республика – это настоящий тропический рай. Кроме того, здесь чистое кристальное море, невероятной красоты лагуны, белоснежные песчаные пляжи и потрясающие коралловые рифы. В этой стране великолепные пейзажи есть не только на суше, но и под водой. Она обладает богатым историческим наследием, которым можно полюбоваться, прогулявшись по старинным улочкам. Страна Доминикана, где находится такое огромное количество великолепных природных уголков и исторических памятников, всегда будет пользоваться популярностью.

Доминикана где находится? Фото ниже укажет ее месторасположение на карте.

страна доминикана где находится

Немного истории

Изначально территория была заселена индейскими племенами. После открытия острова Колумбом на него стали претендовать не только колонизаторы, которыми являлись испанцы, но и Франция и Великобритания. Долгие переговоры привели к тому, что территория нынешней ДР была поделена между Францией и Испанией.

Продолжительное время Доминикана боролась с колонизаторами за свою независимость и добилась желаемого – изгнала с острова испанцев, но на их место пришли США.

Любопытные факты

Где находится Доминикана, вам уже известно, теперь поведаем об интересных фактах этого государства:

  1. Пиво – самый распространенный и любимый напиток жителей страны.
  2. Разница во времени между Москвой и Доминиканой составляет восемь часов.
  3. У туристов здесь никогда не возникает проблем с жильем, поскольку даже местные жители с удовольствием принимают у себя гостей.
  4. Самое распространенное средство перемещения – мотоцикл.
  5. Практически все население находится в превосходной спортивной форме, поскольку посещает тренажерные залы.
  6. В Доминиканской Республике проживают не только доминиканцы. Здесь встречаются немцы, французы, украинцы, итальянцы, русские и голландцы.
  7. Танцы в стиле румба и музыка пришли из Доминиканы.
  8. Национальной игрой является бейсбол.
  9. Только на флаге этой страны изображена библия.

Доминиканская Республика впечатляет своими белоснежными песчаными пляжами, чистейшим Карибским морем, отсутствием шумной цивилизации, тысячами кокосовых пальм и всеобъемлющим душевным спокойствием. Помните, если вы отошли слишком далеко от отеля и не знаете, как вернуться, нет повода волноваться - обращайтесь к местным жителям, они при помощи жестов подскажут вам дорогу.

доминикана где находится фото

Теперь вы знаете о том, где находится Доминикана, и о некоторых интересных фактах о ней. Отдых здесь поистине превосходный, но, честно сказать, он рассчитан на состоятельный класс. Однако путешествие стоит потраченных средств, поэтому если у вас есть возможность посетить эту удивительную страну, непременно воспользуйтесь ею.