Отель Melia Caribe Tropical 5* (Испания, Доминикана): фото с описанием и отзывы туристов

0
0

Отдохнуть в прекрасной Доминикане мечтает каждый любитель пляжно-морских курортов. Карибские острова давно привлекают туристов своими неповторимыми пляжами в стиле баунти. Пальмы, океан и белый песок… Что может быть лучше, чем отдых в таком райском месте? В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Доминиканы Melia Caribe Tropical.

Немного об отеле…

Неповторимый отель Melia Caribe Tropical находится на курорте Пуанта-Кана около знаменитого пляжа Баваро. Неподалеку от гостиницы расположен гольф-клуб и большой торговый центр «Пальма Реал Шопинг Вилидж».

Территория комплекса утопает в тропической зелени сада. Отель был построен еще в 1999 году. Полное обновление номерного фонда было проведено в 2012 году. Заведение ориентировано на семейный отдых и молодежь. Удобное расположение отеля делает его комфортным для гостей. Добираться очень удобно, поскольку аэропорт Пунта-Каны находится всего в 25 километрах.

melia caribe tropical

Отдыхая в Melia Caribe Tropical, вы окажетесь в царстве белого песка, зелени пальм и синего океана. Отель расположен на первой линии. К услугам гостей красивейший пляж Пунта-Каны Баваро. Отель заслуженно пользуется популярностью среди туристов, которые являются сторонниками качественного отдыха и хорошего обслуживания. Его развитая инфраструктура делает пребывание удобным и комфортным.

Комплекс состоит из двух частей: "Тропикал" и "Карибы". Они имеют зеркальное расположение. Каждая часть отеля оборудована собственной рецепцией.

Номерной фонд

Номерной фонд Melia Caribe Tropical впечатляет своим разнообразием даже бывалых туристов. Среди огромного количества апартаментов можно подобрать для себя идеальный вариант.

Номерной фонд представлен комнатами следующих категорий:

  1. Делюкс – это обширный номер, площадь которого составляет 42 м кв. Его окна и балкон выходит на пышный и зеленый сад. Апартаменты оборудованы большой кроватью, телевизором с плоским экраном, спутниковыми каналами, сейфом, телефоном, кофеваркой, набором для чая, феном, гладильными принадлежностями и прочими удобствами.
  2. Фемили джуниор сюит – комфортные апартаменты для семейного отдыха. Площадь номера составляет 42 м кв. Его окна выходят на тропический сад или зону бассейна. В комнатах размещена одно большая кровать, диван и двухъярусная кровать для детей.
  3. Премиум апартаменты имеют изысканное оформление и хорошее место расположения. Окна комнат выходят на бассейн или тропический сад. Площадь номера составляет 42 м кв. Его особенность состоит в функциональности и комфортабельности. Номер оснащен большими кроватями и большим количеством аксессуаров для удобного проживания.
  4. Левел премиум - апартаменты с традиционным доминиканским колоритом. Просторные комнаты дарят комфортное пребывание и дополнительные услуги, которые превращают отдых в сказку.
  5. Левел джуниор сюит имеет площадь 48 м кв. Такие апартаменты имеют эксклюзивные удобства и услуги. Состоят они из спальни, ванной и гостиной. Также в номере имеется открытая терраса или свой сад для романтических вечеров.
  6. Сюит левел для взрослых. Такие апартаменты предназначены только для взрослых гостей. Они идеально подойдут для молодоженов или романтических пар.
  7. Сюит левел с гидромассажем. Номера повышенной комфортности оснащены гидромассажем и предназначены только для взрослых. Их преимущество - в близком расположении к бассейну и пляжу.
  8. Левел гранд сюит имеет обширную площадь (76 м кв.). Апартаменты включают в себя спальню, гостиную, террасу, гидромассажную ванную.
Отель melia caribe tropical

Апартаменты категории левел имеют дополнительные удобства и сервисы: услуги консьержа, тапочки и халаты, качественные косметические средства, кухни (в некоторых номерах), холодильники, бесплатный интернет, дополнительные напитки в мини-баре и прочее. В целом выбор номеров в отеле невероятно широк. Но даже самые простые комнаты очень комфортны и хорошо оборудованы. Просто они лишены дополнительных сервисов.

Организация питания

Уже само название отеля Melia Caribe Tropical All Inclusive говорит о том, что заведение работает по концепции «все включено». Именно этот момент очень нравится туристам в доминиканских гостиницах. Далеко не во всех странах отели используют столь удобную для гостей систему питания. Доминикана в этом отношении очень лояльна к своим туристам.

Melia Caribe Tropical All Inclusive предлагает большой ассортимент еды, закусок и напитков, которые входят в концепцию питания. Гости отеля имеют возможность заказывать любые коктейли и алкогольные напитки.

melia caribe tropical all inclusive

На территории комплекса расположено много ресторанов и баров:

  1. «Стейк и омар» - это прекрасное заведение, которое предлагает разнообразные блюда из морепродуктов, среди которых особой популярностью пользуются лангусты на гриле. Ресторан вам подарит незабываемый вечер на открытой террасе около фонтана.
  2. Итальянское заведение а-ля-карт «Гондола» специализируется на итальянской кухне. Здесь вы сможете отведать изысканные макароны, мясные и рисовые блюда. А выбор неповторимых закусок просто поражает. Пока вы ожидаете приготовления основного блюда, можно выбрать для себя канапе или салат.
  3. «Мой дом» - это ресторан, который стоит посетить любителям французской кухни. Местный шеф-повар порадует вас разнообразием блюд. Гастрономические изыски перенесут вас в мир потрясающих французских сыров и неповторимых вин.
  4. «Капри» - это средиземноморский ресторан, который предлагает рыбные и мясные блюда.
  5. «Хоккайдо» - японское заведение, в котором вы сможете отведать азиатские блюда. Открытая кухня ресторана позволяет наблюдать за процессом приготовления вашего заказа.
  6. «Гриль» - ресторан на пляже с видом на море. В меню заведения представлены интернациональные блюда.
  7. «Пагода» - тайский ресторан, в котором предлагают блюда из свежайших продуктов, которые готовят на открытой кухне прямо перед посетителями. Посетить заведение можно только по предварительной записи.
  8. Ресторан «Ночь» в течение дня предлагает гостям шведский стол. А по вечерам заведение а-ля карт угощает гостей лучшими блюдами интернациональной кухни от шеф-повара.
  9. «Маркет Плейс Бефет» в течение дня накрывает шведский стол, предлагая гостям интернациональные блюда, фрукты, овощи и даже десерты.
  10. «Кватро» находится около пляжа и работает по системе шведского стола, но в ресторане имеется зона а-ля карт. В меню заведения присутствуют итальянские, японские, интернациональные блюда.
  11. Ресторан «Гурман» специализируется на интернациональной кухне.
  12. Мексиканский ресторан.
  13. «Американский гриль» предлагает отведать блюда, приготовленные на гриле.
  14. Ресторан с традиционной доминиканской кухней.

Инфраструктура отеля

Melia Caribe Tropical имеет очень развитую инфраструктуру. На территории отеля есть абсолютно все, что нужно для отличного отдыха. Для гостей функционирует два спа-центра, в которых расположены сауна, джакузи, парная, спа-процедуры, массажные кабинеты. Многие отдыхающие могут посетить салон красоты и отлично оборудованный современный тренажерный зал.

the level at melia caribe tropical

На территории Melia Caribe Tropical Resort работает десять открытых бассейнов с лагунами, есть стена для скалолазания и восемь теннисных кортов. Также в отеле работает магазин, ювелирная лавка, экскурсионное бюро и казино.

Детские сервисы

Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort ориентирован на семейный отдых, поэтому здесь уделяется пристальное внимание детям. В апартаментах предусмотрены удобства для проживания малышей. Для детворы работает тематический парк с героями мультфильма «Флинстоуны». Также имеется отдельный бассейн с игровой зоной. Детский мини-клуб состоит из трех частей, каждая из которых ориентирована на определенную возрастную категорию. Для подростков работает клуб видеоигр. А для самых маленьких можно заказать няню в номер.

Спорт и развлечения

Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort - это отличное место для активного отдыха. Здесь не бывает скучно. По вечерам гостей развлекают шоу-программами с живой музыкой, проводят тематические вечера. Все любители гольфа могут посетить соседний отель с прекрасным полем для игры. На пляже Баваро можно заняться водными видами спорта: дайвингом, снорклингом, покататься на водном велосипеде, каноэ.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Melia Caribe Tropical (Punta-Cana), хочется обратиться к отзывам туристов, которые успели в нем побывать. Несмотря на то что отель позиционирует себя в качестве заведения с высоким уровнем обслуживания, отзывы гостей весьма противоречивы. Но давайте поговорим о них более подробно. Отель Melia Caribe Tropical (Доминикана) располагает очень обширной территорией, которая сплошь покрыта тропическими растениями. Место невероятно живописное. По мнению гостей, красивая территория с павлинами, тропическими птичками и пальмами – главное преимущество отеля.

melia caribe tropical all inclusive beach golf

Все номера комплекса располагаются в двухэтажных бунгало, раскиданных по саду. По территории курсируют электроавтобусы, которые помогут добраться в отдаленные от вас места.

По отзывам туристов, далеко не весь номерной фонд The Level At Melia Caribe Tropical находится в хорошем состоянии. В комнатах имеются неисправности. В частности, не всегда нормально работает сантехника, электрочайники и прочая техника. Мебель тоже нуждается в обновлении. А вот номера категории левел более новые и комфортабельные, поэтому стоит обратить внимание на них при бронировании.

Что касается уборки апартаментов, то все туристы отмечают ее низкий уровень. Наличие песка и волос на полу после посещения горничной – это стандартная ситуация. Тапочки и халаты присутствуют далеко не во всех номерах, хотя заявлены при бронировании. Получить их можно только по просьбе. Замена белья практически не осуществляется. Свежее постельное можно получить в том случае, если вы дождетесь горничную. В целом рум-сервис практически отсутствует.

Отзывы о питании

Melia Caribe Tropical в Доминикане предлагает своим гостям питание по концепции «все включено». На территории отеля имеется множество баров и ресторанов. По отзывам туристов, которые уже не в первый раз отдыхают в отеле, можно говорить о том, что ранее питание было более качественным и разнообразным. В настоящее время гости остаются недовольны однообразием еды и скудным выбором блюд. По их мнению, такое питание не соответствует концепции "все включено".

punta cana melia caribe tropical

Кроме того, в январе 2018 года в отеле случился пожар, в результате которого сгорели три ресторана. Поэтому сейчас ведутся восстановительные работы. Остальные заведения функционируют в прежнем режиме. В целом гости весьма посредственно оцениваю качество еды в ресторанах комплекса, даже в заведениях а-ля карт.

Алкогольные напитки входят в концепцию питания, но их выбор невелик.

Общее впечатление об отеле

По отзывам, Melia Caribe Tropical хорош для малышей. На территории отеля работает прекрасная детская зона с интересными аттракционами и играми. Имеются площадки для игр с качелями. Детям здесь есть чем заняться.

melia caribe tropical all inclusive beach

В отеле очень много водоемов, но чистят их только в то время, когда около них уже отдыхают туристы. Это очень неудобно. Вообще, туристы отмечают не очень хороший уровень обслуживания в гостинице. По приезде расселяют очень медленно. Как правило, прибывает целая группа туристов, поэтому на рецепции образуется очередь из 10-15 человек. Девушки работают крайне медленно и плохо ориентируются в ситуации. Почему-то постоянно возникают вопросы с бронью и оплатой. Ранее трех часов ключи не выдают, даже если вы прибыли утром. При раннем заезде вам предлагают одеть браслеты и оставить вещи на рецепции.

По мнению отдыхающих, персонал работает некачественно и медленно. Та же ситуация наблюдается и в ресторанах. Хорошее обслуживание возможно лишь в некоторых заведениях а-ля карт. В основном ресторане всегда много людей и грязно. Персонал не справляется с работой.

Отзывы о пляжном отдыхе

Окружающая гостиницу территория и потрясающе красивый пляж – это главные достоинства отеля. Комплекс расположен на первой линии побережье. Он имеет свой собственный оборудованный пляж с лежаками и зонтами. На берегу работают несколько баров и ресторанов, в которых можно освежиться днем и приятно провести время вечером, любуясь прекрасным морем.

melia caribe tropical Доминикана

Чистый пляж с белым песком и потрясающими зелеными пальмами - это то, ради чего сюда приезжают туристы. Вода в море очень чистая и прозрачная. Вообще, отдых на побережье – это настоящий рай для туристов. При желании можно попробовать свои силы в морских видах спорта. Прозрачная вода у побережья позволяет заняться снорклингом. Местные гиды организовывают поездки в интересные места для подводного плавания. Туристы рекомендуют посетить экскурсии. По их мнению, наиболее интересна поездка на острова. В отеле имеется представитель местной турфирмы, который порекомендует вам интересные туры.

Вместо послесловия

Отель «Мелия Тропикал» - это прекрасное живописное место на побережье океана. К сожалению, последние отзывы туристов относительно заведения весьма противоречивы. Несмотря на то что комплекс давно зарекомендовал себя с хорошей стороны, в настоящее время он разочаровал своих постоянных гостей. В целом отель достаточно неплох, но номерной фонд нуждается в ремонте, да и уровень сервиса весьма низок. Поэтому туристы рекомендуют его в том случае, если вы готовы мириться с некоторыми недостатками.