Варадеро, Куба: лучшие отели, фото, туры, отдых, отзывы

0
0

Куба начала развивать туристическую инфраструктуру относительно недавно, но уже успела завоевать популярность у путешественников. Они приезжают сюда не только за дешевым ромом и духом старой Латинской Америки, но и из-за пляжей, укрытых мягким песком, и чистого теплого моря. Даже туристы из России, несмотря на долгий и дорогостоящий перелет, все чаще выбирают Кубу в качестве места для проведения своего отпуска. И если Гавана славится своими достопримечательностями, то курорт Варадеро на Кубе привлекает внимание тех людей, которые хотят понежиться под солнцем на пляжах. Чтобы обеспечить себе максимально комфортный отдых, конечно, в первую очередь нужно выбрать хороший отель. В этой статье расскажем о самых лучших вариантах размещения в Варадеро, а также об особенностях этого курорта.

Отдых в Варадеро

На самом деле Варадеро - это типичный пляжный курорт, главной особенностью которого является побережье. Оно простирается почти на 20 км, а вдоль моря выстроена целая плеяда пятизвездочных отелей, предлагающий исключительно высокое качество обслуживания. Для туристов открыты бары и ночные клубы, где разливают недорогой ром и проводятся шумные дискотеки с латиноамериканской музыкой. Для респектабельных постояльцев также открыты многочисленные поля для игры в гольф. Таким образом, туры в Варадеро на Кубе предполагают традиционный пляжный отдых, который при желании можно разнообразить поездками, например, в Гавану. Стоимость таких путевок, конечно, нельзя назвать недорогой, потому что только на перелет в обе стороны придется потратить более 50 000 рублей. Зато незабываемые впечатления от посещения этого уникального острова запомнятся туристам на всю жизнь.

Стоит отметить, что приезжать на курорт можно в любое время года. Погода в Варадеро на Кубе условно делится на несколько сезонов. С мая по сентябрь на острове начинается традиционный сезон дождей. Но в это время все равно стабильно держится высокая температура, а в море можно купаться. А еще стоимость проживания в отелях снижена. Нежелательными месяцами для посещения являются сентябрь и октябрь, потому что в это время остров нередко атакуют ураганы. Чаще всего туристы из Европы и России приезжают на Кубу в зимнее время или ранней весной.

В Варадеро сложно найти привычные достопримечательности, но заскучать туристам здесь точно не дадут. Развлечений на курорте много, поэтому каждый найдет себе что-нибудь по душе. Например, путешественники могут погулять по природным паркам или исследовать пещеры в местном заповеднике. Туристы с детьми могут посетить дельфинарий, а респектабельные гости - поля для гольфа. Этот вид спорта является гордостью курорта. В Варадеро располагается единственный в стране клуб, здесь же можно посмотреть на особняк «Ксанаду» - главную достопримечательность курорта. Именно его строительство и положило начало развитию туристической инфраструктуры в этом месте.

Кроме того, туристы могут отправиться из Варадеро на Кубе на экскурсии по острову. Например, в столичную Гавану или городок Карденас. Он знаменит своим большим каменным крабом и сахарной фабрикой, которая по совместительству является и музеем. В 100 км от Варадеро находится крокодиловая ферма, на обитателей которой будет интересно посмотреть и взрослым, и детям. Маленьких особей туристы даже могут взять на руки.

Лучшие отели курорта

Варадеро - это фешенебельный курорт, который практически полностью застроен современными комплексами. А вот бюджетных хостелов здесь не встретишь. Однако при желании туристы могут остановиться в небольших и недорогих гостиницах, удаленных от побережья. Лучшие отели Варадеро на Кубе, конечно, располагаются на первой линии моря. Как правило, они имеют огромную территорию и развитую инфраструктуру, поэтому постояльцы при желании могут даже не покидать комплекс. При этом на курорте открыты отели и для семейного отдыха, и гостиницы, куда туристам с детьми приезжать нельзя. Словом, выбрать подходящий вариант смогут даже самые привередливые отпускники.

Если вы хотите сэкономить, то обратите внимание на четырехзвездочные отели. Они, конечно, уступают по уровню сервиса пятизвездочным комплексам, но все равно предлагают хорошие условия для проживания. А для совсем экономного проживания можно выбрать трехзвездочные гостиницы. Но их на курорте немного, да и качество сервиса не слишком высокое.

Чтобы оценить будущее место для отдыха, можно не только прочитать отзывы о нем, но и посмотреть на его фото. Варадеро на Кубе предлагает гостям множество вариантов для проживания, расскажем о лучших отелях каждой категории ниже.

Отель Melia Las Americas 5*

Как правило, приезжая отдыхать на остров, туристы редко экономят на месте проживания. Потратив приличную сумму на перелет, они хотят отдохнуть по высшему классу. И в этом им помогают отели 5* в Варадеро (Куба). Их на курорте немало, но наибольшей популярностью пользуются не все. Например, нередко состоятельные туристы выбирают отель Melia Las Americas 5*. Он был построен в 1994 году, но постоянно обновляется и ремонтируется. Его главная особенность - собственный выход к единственному в стране гольф-клубу. Комплекс построен прямо на пляже и состоит из основного здания и нескольких бунгало, которые подходят для любителей уединенного отдыха. Питание в отеле предоставляется по системе "Все включено". Среди развлечений для туристов стоит выделить собственный спа-салон, а также площадки для игры в баскетбол, бадминтон, бильярд. На пляже предлагаются уроки дайвинга и виндсерфинга.

Melia Las Americas 5*

Туристы в целом положительно оценивают отдых в Варадеро на Кубе в этом отеле. Им понравилось месторасположение комплекса, чистые номера и территория, разнообразное питание. Единственный существенный минус - отель не принимает гостей с детьми. Проживать в нем могут только туристы старше 18 лет.

СПА-отель Royalton Hicacos Varadero Resort & Spa 5*

Для спокойного и оздоровительного отдыха в Варадеро на Кубе подойдут комплексы, на территории которых открыты полноценные спа-салоны. Популярным вариантом, например, является отель Royalton Hicacos Varadero Resort & Spa 5*, построенный на первой линии моря. Он располагается в нескольких десятках метров от собственного песчаного пляжа. Вся его территория окружена пышным тропическим садом. Однако здесь тоже не принимают туристов с детьми, зато комплекс прекрасно подходит для проведения свадебных церемоний. Нередко путешественники приезжают сюда и на медовый месяц. На территории отеля располагается несколько трехэтажных коттеджей. Всего комплекс предлагает более 400 номеров разных категорий. В отеле открыто несколько ресторанов и баров, регулярно проводятся дискотеки. В стоимость проживания входит питание по концепции "Все включено".

Royalton Hicacos Varadero

Особой гордостью этого отеля является его спа-салон, который считается одним из лучших в Варадеро на Кубе. Он предлагает курсы оздоровительных и косметических процедур. Туристы могут посетить сауну, кабинет массажа, джакузи и медицинский центр. В отзывах постояльцы отмечают, что комплекс соответствует своей звездности, но и недостатки у него тоже есть. Например, они указывают, что в отеле работает приветливый персонал и имеется большая ухоженная территория. Но некоторые туристы видели у себя в номерах тараканов, а по утрам страдали от шума, исходящего от автомобильной дороги.

Комплекс Iberostar Varadero 5*

Есть в Варадеро на Кубе и отели 5 звезд, которые были построены под руководством крупных туристических компаний. Одним из них является комплекс Iberostar Varadero 5*. Он входит в группу гостиниц IBEROSTAR Hotels & Resorts, занимающуюся строительством отелей по всему миру. Сам комплекс был построен в 2004 году. Он занимает огромную территорию прямо на побережье, поэтому туристы смогут дойти до пляжа всего за пару минут. Отель предлагает для проживания 11 корпусов, построенных в тропическом кубинском стиле. Этот комплекс больше подойдет туристам, которые хотят окунуться в культуру острова. В ресторанах здесь акцентировано внимание на национальной кухне, а на вечерних дискотеках играет сальса и латиноамериканская музыка. Всего в отеле для проживания подготовлено более 350 номеров. Из развлечений здесь представлены площадки для игры в баскетбол, теннис, пляжный волейбол. В комплексе работает команда аниматоров. Проводятся занятия по аэробике и водной гимнастике, уроки танцев. За отдельную плату на пляже можно заняться дайвингом или посетить спа-центр.

Iberostar Varadero 5*

В отличие от предыдущих вариантов, в Iberostar Varadero 5* можно остановиться с маленькими детьми. Для них здесь открыт детский аквапарк и игровая площадка, а также работает мини-клуб.

Пляжный отель Barcelo Solymar 5*

Еще одним отличным вариантом для размещения в Варадеро на Кубе является комплекс Barcelo Solymar 5*. Он пользуется немалой популярностью у туристов, потому что предлагает недорогое проживание для своей категории. Построен комплекс был в 2001 году. Отель располагает огромной озелененной территорией и собственным песчаным пляжем. Он состоит из четырехэтажного главного корпуса и двадцати отдельных бунгало. Всего номеров в отеле 525. Здесь принимают туристов с детьми и людей с ограниченными возможностями. В комплексе создана вся необходимая туристическая инфраструктура, работают семь ресторанов, в том числе предлагающих европейскую и восточную кухню. Из развлечений гостям предлагается активная анимация, прогулки на катамаранах и байдарках, игры в баскетбол, пляжный волейбол и многое другое. За отдельную плату можно посетить спа-салон.

Barcelo Solymar 5*

В отзывах туристы хвалят ухоженную территорию, высококвалифицированный персонал, широкий пляж и разнообразное питание, которое предоставляется в отеле по системе "Все включено". Из минусов они отмечают устаревший номерной фонд и отсутствие регулярной уборки.

Гостиница Roc Arenas Doradas 4*

Необязательно останавливаться в дорогих пятизвездочных комплексах, чтобы хорошо отдохнуть в Варадеро на Кубе. Отели 4 звезды также предлагают отличное качество обслуживания. Одним из наилучших вариантов, например, является гостиница Roc Arenas Doradas 4*, расположенная на пляже Лос-Таинос. Отель подходит для разных категорий туристов, в том числе и для семей с маленькими детьми. На обширной территории гостиницы располагается 11 двухэтажных зданий, в которых размещается более 300 номеров. Построен отель был в 1996 году, его жилой фонд был отремонтирован последний раз в 2012 году. Питание здесь предоставляется по системе "Все включено". Собственного пляжа у отеля нет, но постояльцы могут посещать городской участок побережья. Комплекс предлагает гостям уроки стрельбы из лука и приготовления коктейлей. На пляже можно заняться дайвингом или прокатиться на безмоторной лодке.

Roc Arenas Doradas 4*

Туристы считают, что стоимость проживания в отеле соответствует уровню обслуживания, но называют отель устаревшим. Часть номеров требует ремонта. Персонал гостиницы любит и не стесняется просить чаевые. Зато отель имеет выгодно месторасположение и хороший чистый пляж.

Отель Blau Varadero 4*

Часто отели Варадеро на Кубе построены в тропическом или традиционном кубинском стиле. Но комплекс Blau Varadero 4* стал исключением из этого правила. Его отличительной чертой стало уникальное высотное жилое здание, построенное в футуристическом стиле. Комплекс был построен в 2005 году, а последняя реновация была проведена в 2017-м. Собственный пляж находится в 150 метрах от жилого корпуса. Отель подходит для спокойного отдыха, но не принимает туристов с детьми до 18 лет. На территории комплекса располагается 395 номеров, есть просторный открытый бассейн. Работает 3 конференц-зала, 5 ресторанов и 3 бара. Питание предоставляется по концепции "Все включено". В отеле работает команда аниматоров, проводятся уроки сальсы, подводного плавания, водной гимнастики и испанского языка. Туристы могут посетить тренажерный зал и спа-салон, поиграть в волейбол, баскетбол или бильярд.

Blau Varadero 4*

Туристы в своих отзывах называют этот отель одним из лучших в Варадеро. Им понравилась чистая территория и закрытый пляж. Однако они отмечают, что стоимость проживания здесь несколько завышена.

Комплекс Sol Palmeras 4*

Погода в Варадеро на Кубе позволяет приезжать сюда круглый год, но русские туристы любят отдыхать здесь именно зимой. Нередко они всей семьей выбираются на остров во время новогодних каникул. Популярным вариантом у таких туристов является отель Sol Palmeras 4*, который прекрасно подходит для недорогого проживания с маленькими детьми. Кроме того, комплекс находится рядом с описанным выше отелем Melia Las Americas 5*. И хотя они не имеют общей инфраструктуры, между ними курсирует паровозик. Сам отель имеет огромную территорию, на которой располагается главное четырехэтажное здание и 200 бунгало. Всего комплекс предлагает гостям более 600 номеров. Территорию отеля окружает пышный тропический сад.

Sol Palmeras 4*

Туристы называют главным преимуществом гостиницы продуманную развлекательную программу. Команда аниматоров не дает постояльцам заскучать ни днем, ни вечером. Гости могут не только поплавать в море и открытом бассейне, но и посетить спортивный зал, уроки танцев и аэробики. На пляже можно поиграть в волейбол. В стоимость проживания входит и посещение джакузи, спуск на байдарках, катание на катамаранах и прокат прогулочных велосипедов.

Коттеджный комплекс Be Live Experience Turquesa 4*

Этот уютный отель тоже станет хорошим вариантом для спокойного отдыха в Варадеро на Кубе. В отзывах о нем постояльцы положительно оценивают его месторасположение. Комплекс построен на первой линии море, но не может похвастаться огромной территорией. Номера у отеля оформлены тоже довольно просто, но и стоимость проживания здесь не слишком высокая. Чаще всего сюда приезжают туристы с маленькими детьми, и для них здесь созданы все необходимые условия. Номера располагаются в уютных двухэтажных корпусах. Всего таких зданий 36, и они вмещают в себя 268 жилых комнат.

Be Live Experience Turquesa

На территории отеля работает три ресторана, есть открытый бассейн и терраса для загара. Из развлечений туристы положительно оценивают наличие собственной команды аниматоров. Вечером проводятся дискотеки и развлекательные шоу. Днем постояльцы могут поиграть в мини-гольф, футбол, волейбол или даже шахматы. Есть в отеле и тренажерный зал, центр водных развлечений и сауна.

Отель Memories Varadero Beach Resort 4*

Отель "Меморис Варадеро" на Кубе считается популярным вариантом среди тех туристов, которые ищут место для семейного отдыха. Комплекс располагается на одном из самых красивых пляжей курорта. Он также примечателен тем, что именно на его территории построены самые длинные водные горки в Варадеро. Комплекс представляет собой обширную парковую зону, на которой компактно размещены несколько жилых корпусов разной этажности. Всего отель предлагает туристам более 1000 номеров. В стоимость проживания входит питание по системе "Все включено". На территории открыто восемь ресторанов и баров, есть конференц-зал, вмещающий в себя более 250 делегатов. Для детей до четырех лет работают ясли. Гостям предоставляются уроки дайвинга и аэробики. Регулярно проводятся дискотеки и тематические шоу. На территории располагаются площадки для игры в гольф, футбол, баскетбол, пляжный волейбол и дартс.

Отель Starfish Cuatro Palmas 3*

Среди бюджетных отелей Варадеро на Кубе выделяется комплекс Starfish Cuatro Palmas 3*, который, по мнению туристов, предлагает качественный сервис по невысокой цене. Конечно, он значительно уступает описанным выше курортным комплексам, но и здесь можно хорошо отдохнуть. Отель располагается в самом центре Варадеро на первой линии моря. Последняя реконструкция была проведена здесь в 2014 году. Комплекс имеет небольшую территорию, на которой размещаются 2 двухэтажных корпуса, а также просторный открытый бассейн. Через дорогу от основных зданий находятся бунгало. Всего номеров в отеле 182.

Starfish Cuatro Palmas 3*

И хотя отель не предлагает гостям большого выбора развлечений и услуг, туристы все равно отзываются о нем положительно. Им понравился квалифицированный и приветливый персонал, разнообразное питание и чистый песчаный пляж. Из недостатков они выделяют низкую скорость интернета. Иногда в основном ресторане также выставляли недоеденные с прошлого приема пищи блюда, что тоже не понравилось постояльцам.

Отзывы о Варадеро на Кубе

Туристам, как правило, нравится отдых на этом курорте. Однако они рекомендуют останавливаться в проверенных курортных комплексах, имеющих хорошую репутацию и высокие оценки от прежних постояльцев. Можно сказать, что отели в Варадеро на Кубе отзывы чаще всего получают положительные. Путешественники отмечают дружелюбие и приветливость кубинцев, которые работают в гостиницах, хотя и указывают, что они очень любят просить у гостей чаевые. Проблема многих комплексов - устаревший номерной фонд. Если для вас это серьезный недостаток, то лучше всего выбирать пятизвездочные гостиницы, которые регулярно проводят реновации. Песчаные пляжи, по их мнению, - это главная причина, по которой стоит приезжать в Варадеро. Даже в бюджетных отелях они всегда чистые и прибранные. Сотрудники тщательно заботятся и о состоянии воды в море, регулярно убирая из нее скопившийся мусор и водоросли. Большим преимуществом туристы считают и наличие сезонных фруктов в ресторанах отелей.