Лучшие курорты Кубы. Рейтинг курортов Кубы. Курорты Кубы на Карибском море

0
0

Куба – это жгучая смесь из тропического палящего солнца и зажигательных латиноамериканских танцев. Курорты Кубы славятся своими белоснежными песчаными пляжами, прозрачной водой, бесчисленными коралловыми рифами и невероятной красоты природой. Путешествие сюда привлекает своими интересными экскурсиями и дарит потрясающие впечатления от всевозможных фестивалей и праздничных мероприятий. Курорты Кубы туристам предлагают высокий уровень сервиса, при этом достаточно низкие цены на путевки. При этих условиях отдых здесь каждому покажется раем!

курорты кубы

Сантьяго-де-Куба

Это второй по значению и размерам город Кубы, с одной стороны окруженный скалами, с другой – морем. Приехав сюда, вы попадете на революционную землю, поскольку этот город является колыбелью кубинской революции. Это единственный населенный пункт страны, который получил статус Города-героя. Этому нельзя удивляться, поскольку Сантьяго очень ярко отметился в истории и культуре Кубы. Здесь зародились практически все освободительные и политические движения в истории страны.

Основные курорты Кубы: Кайо Санта-Мария

Этот остров расположен в Атлантическом океане, около островов Кайо-Гильермо и Кайо-Коко, напротив северного побережья провинции Вилья-Клара. Остров с материком соединен насыпной дамбой общей протяженностью в 48,6 км.

лучшие курорты кубы

Несколько больших отелей находятся на данном отрезке белоснежного песочного пляжа. Их наибольшая концентрация – в Санта-Мария-дель-Map, где вы можете сочетать спокойное времяпрепровождение на берегу с развлекательной и активной программой.

Около курорта расположены маленькие островки Энсенчос и Лас-Брухас. Все 3 острова имеют отличные пляжи с очень чистой водой и белым мягким песком. Их окрестности представляют собой отличные места для дайвинга, рыбалки, морских прогулок по разделяющим островки каналам и водных видов спорта. Также здесь расположен аэропорт, в который прилетают самолеты из Гаваны.

Кайо-Ларго

Если вам интересны лучшие курорты Кубы, то стоит уделить пристальное внимание этому городу. Он находится в южной части острова. Весь его берег — это обширный пляж с 38 км белого мельчайшего песка, который заходит в воду изумрудного цвета. В Кайо-Ларго имеется интересный «Остров игуан», заповедник морской фауны, а также фантастический коралловый риф. Данный курорт является настоящим раем для поклонников подводного плавания.

куба курорты карибского моря

По размерам остров меньше Хувентуда, хотя для встречи отдыхающих подготовлен намного лучше. Инфраструктура обладает всем для того, чтобы каждый остался доволен пребыванием здесь. Курортный комплекс включает в себя 6 отелей, расположенных в самом сердце Кайо-Ларго. Остров необитаем, но не нужно думать, что в этом месте нечем заняться. Здесь созданы все условия, чтобы обеспечить активный отдых. Как только вы устанете исследовать девственные пляжи острова, можно заняться велосипедной и верховой ездой, водными видами спорта, теннисом, рыбалкой, а вечером сходить в любой из отелей на красочное представление. Морские глубины курорта предоставляют отличные возможности для подводной фотографии и плавания. Кайо-Ларго хранит ревниво свою девственную природу, очаровывающую тех, кто мечтает спрятаться от суеты большого города. Около тридцати точек погружения дайверам предлагают обрывистые стены и туннели с богатейшей фауной.

Остров служит убежищем огромному количеству тропических птиц: колибри, фламинго, серой цапле и другим, что неудивительно – природные условия курорта близки к естественным, не потревоженным разрушительным влиянием человека. По острову можно передвигаться пешком, на машине или велосипеде. Если вы решите съездить на экскурсию, отправляйтесь в местную деревушку, сады цитадели или на черепаховую ферму. Вы отсюда сможете также отправиться на остров Юности, посетить Гавану, остров Игуаны или Тринидад, а также совершить небольшое путешествие на катамаране.

курорты кубы на карибском море

Ольгин

Ольгин расположен в 1,5 ч. от Гаваны, после Варадеро это 2-ой по значению курортный город страны, следовательно, оценивая лучшие курорты Кубы, этот нужно выделить в первую очередь. В этом месте находится один из красивейших пляжей острова — Плайя-Эсмеральда, известный пляж Гвардалавака с потрясающим коралловым рифом, а также Плайя-Пескеро с невероятно красивым морским дном.

Также главный город провинции называют «городом скверов». Здесь насыщенная культурная жизнь в мае, особенно во время Майской ярмарки, а также в октябре, когда празднуется День иберо-американской культуры. В этом месте великолепная природа, гостиницы с широким спектром услуг и первоклассным сервисом. Также в этой провинции находится Банес, который считается археологической столицей страны. На территории также есть леса и возвышенности с острыми вершинами и крутыми склонами.

основные курорты кубы

Кайо-Гильермо

Чистый и маленький остров, на котором водятся розовые фламинго. Здесь потрясающей красоты закаты, белоснежные просторные пляжи и невероятно чистое море. В Кайо-Гильермо есть три пляжа, которые омываются спокойным морем. Особенно интересен живописный Плая-Пилар.

Основная часть территории – это земля без признаков губительного воздействия цивилизации, покрытая пальмовыми рощами и мангровыми зарослями. Под покровом зелени прячутся щебечущие птицы, среди них картакуба, которая является жемчужиной фауны Кубы. На Кайо-Гильермо живет крупная популяция розовых фламинго.

Кайо-Коко

Это 4-ый по величине остров страны. Он расположен напротив северного берега Сьего-де-Авила. Здесь почти не затронутая человеком и богатая природа, которую могут вам подарить только курорты Кубы, описание которых вы найдете в этой статье. Кайо-Коко представляет собой тщательно охраняемый заповедник. Здесь около 26 км пляжей, среди которых побережья, защищенные изогнутой линией - Лас-Колорадос, Лос-Фламенкос и Ла-Хаула. Эти места подходят идеально для водного туризма.

популярные курорты кубы

Это настоящий тропический остров, расположенный в Атлантическом океане: теплое прозрачное море, белоснежные пляжи, удивительно красивый дайвинг – здесь коралловый риф простирается почти на 30 км; розовые фламинго, которые постоянно живут на острове, колибри и попугаи; настоящие кубинские сигары и ром; зажигательная меренге и сальса, а основное – это особая атмосфера бесконечного праздника. Помимо пляжей кораллового происхождения, здесь есть потрясающие условия для рыбалки, дайвинга и остальных видов водного спорта.

Варадеро

Это туристический центр Кубы, а также живописный город, обладающий множеством первоклассных ресторанов, клубов и отелей. Он является самым знаменитым курортом всего западного полушария. Расположен на полуострове Икакос, на северном берегу провинции Матансас, в 2 часах от Гаваны. Здесь жизнь бурлит круглосуточно. Днем туристов ожидает кристальная вода, песчаные пляжи, а искателей настоящих приключений — глубоководная рыбалка, прогулки на яхте, а также экскурсии в разные экзотические уголки страны. А вечером вас ждут рестораны, дискотеки и ночные клубы, которыми славится Варадеро.

курорты кубы отзывы

Это не только шикарная природа, это еще и самые привлекательные условия для отдыха, которые только могут предоставить курорты Кубы: бассейны, 23 дайвинг-центра, аэроклуб, поле для гольфа, сафари, вертолетные экскурсии, купание с дельфинами, конный спорт, пещеры, различные яхты, катера, парапланы, скутеры и пр. Поклонники скайдайвинга в Варадеро приезжают совершить прыжок с 4000 м.

Тринидад

Это один из самых старых и сохранившихся лучше всего городов такой страны, как Куба. Курорты Карибского моря в целом могут похвастаться огромным количеством достопримечательностей, а этот – в особенности. Тринидад время словно не затронуло. За счет исторических реликвий его также называют "музеем Карибского моря". В 1988 г. данный город был признан городом-памятником.

В этом месте выращивают лучший кофе на острове – почвы, богатые кварцем, и ровная температура творят чудеса: Montanas de Cristal – это сорт, который выше всяких похвал. Если вам интересны курорты Кубы на Карибском море, то можно сказать, что этот - один из лучших. Здесь прекрасно развит сервис, поражает гостеприимство местных жителей и радуют потрясающе чистые пляжи.

курорты кубы описание

Чтобы убедиться, что Тринидад – это город-памятник, можно просто пройтись по его мостовым, вымощенным камнем. Вы оцените все величие архитектуры города. Резиденции и дворцы, церкви и небольшие жилые дома курорта позволят прошлое увидеть из настоящего. Можно представить себя в колониальном периоде, когда работорговцы свой «товар» волокли по улицам в цепях, кувшинами продавалась питьевая вода, в нос же при этом бил запах рыбы, которая валялась здесь всюду. Около некоторых зданий сохранились пушечные жерла, укрепленные в земле, – здесь хозяева защищали свои дома от карет с большими колесами, проезжающих мимо.

Гавана

Рассматривая курорты Кубы, нельзя не отметить столицу. Этому городу уже практически 500 лет. Архитектура периода испанского колониального господства здесь соседствует с ультрасовременными небоскребами, изготовленными из стекла и бетона.

В названии кубинской столицы имеется что-то магическое. Попавшему сюда в первый раз Гавана покажется городом, сохранившимся после войны или урагана. Но к накренившимся зданиям, ухабистым улицам и обшарпанным стенам привыкаешь достаточно быстро, поскольку в них заключен шарм Старой Гаваны. Невероятно яркий город, в котором всегда можно чем-нибудь заняться – покататься на «бьюике», пройтись по набережной Малекон, полюбоваться Капитолием.

курорты кубы

Кайо-Энсеначос

Это тихий и спокойный кубинский остров, словно созданный для того, чтобы только загорать, плавать и любоваться потрясающими пейзажами. Если солнце вас утомит, то можно всегда спрятаться в тени королевской пальмы. Здесь находится только одно сооружение для туристов – отель Royal Hideaway.

Особый интерес представляет природа острова – основная часть представителей фауны и флоры является эндемиками, другими словами, в мире больше нигде эти растения, животные и насекомые не встречаются. Хотя для любителей природы особенно важно, что здесь нет опасных и ядовитых для человека животных.

Курорты Кубы: отзывы туристов

Можно сразу оговориться, что найти негативные отзывы туристов об отдыхе здесь практически невозможно. Многих восхищает удивительный песок и невероятно чистая вода, радует качество сервиса местных отелей, других поражает уникальная природа острова, третьи приходят в восторг от памятников истории, которых здесь огромное количество. У каждого своя Куба, но каждого она вдохновляет.

Если вы желаете оценить все волшебство природы и познать тайны этой удивительной страны, то совсем не важно, выберете вы популярные курорты Кубы или тихие малоизвестные уголки. Буквально в каждом дуновении ветра и в каждом камне будет ощутим дух острова. И оказавшись здесь хоть один раз, вы ощутите, как начнете меняться, становясь настолько богаче духовно и чище, насколько это возможно только на Кубе!