Самый красивый остров в мире. Мальдивы. Бора бора. Остров Палаван. Сейшельские острова

0
0

Когда возникает желание отдохнуть от мирской суеты, лучшего решения, чем совершить романтическое путешествие на остров, не найти. На нашей замечательной планете есть множество восхитительных мест, куда можно смело отправляться с целью отрешиться от земных забот. Выбираем самый красивый остров в мире.

Мальдивы: коралловый остров в Индийском океане

Сказочные Мальдивы — это цепь атоллов, разбитых на живописные коралловые островки. На Мальдивах их насчитывается свыше тысячи! Ближайшая страна — Индия, до нее «плыть» чуть более 400 км. В 700-х километрах находится Шри-Ланка.

Отдых на Мальдивах считается идеальным для уединения и морских развлечений. Здесь искрящиеся, будто покрытые первым снегом пляжи, декорированные пальмами — символом праздности и роскоши; рассекающие океанскую гладь парусники — будто ожившее изображение картинки, олицетворяющей мечту. Но самые красивые тайны спрятаны в прибрежных глубинах океана, где туристам открывается поистине волшебная панорама. Профессионалы и любители дайвинга планируют отдых на Мальдивах, чтобы пополнить «подводное портфолио» незабываемыми впечатлениями.

Курортный распорядок налажен так, что приезжие почти не встречаются с местными жителями. Только организованные экскурсии позволяют увидеть вторую сторону Мальдив, раскрывающую жизнь островитян.

самый красивый остров в мире

Столица Мале

Если наскучит вкушать блаженство от солнца и океана, можно отправиться в столицу Мальдивского государства — Мале. Здесь стоит Мечеть Великой Пятницы, построенная нестандартным способом из коралловых плит, Бело-голубой Президентский дворец, утопающий в зелени, Национальный музей — хранитель истории удивительных островов. Еще одна всемирно известная экскурсионная точка Мальдив расположена на Рангали — ресторан, обеденный зал которого расположен под водой на 5-метровой глубине. Стены и потолок выполнены в виде изогнутого стекла, выдерживающего мощь океанской воды.

Если хотя бы раз в жизни удалось провести отпуск на Мальдивах, значит, жизнь удалась.

отдых на мальдивах

Бора-Бора: экзотический отдых в Тихоокеанских лагунах

Диковинный остров Бора-Бора, сформированный из вулканической магмы в окружении коралловых рифов, уже давно стал синонимом романтики и красоты. Он является одним из многочисленных островов Французской Полинезии. С местными жителями можно общаться на английском или французском языках, их количество не достигает и десяти тысяч.

Туристам предлагают остановиться в домиках, возведённых на сваях в океанической лагуне. Это потрясающий шанс побыть наедине с Тихим океаном и с самим собой. Волн и шторма можно не бояться — от них надёжно защищают рифы. Пешее или с помощью внедорожников восхождение на потухший вулкан Отеману и горы Пахия и Матаихуа приносят нескрываемое удовольствие туристам.

На острове Бора-Бора разрешают кормить акул и барракуд, а нырнув с аквалангом или воспользовавшись маской и трубкой, можно вдоволь налюбоваться скатами. От жары здесь спасает лёгкий бриз, климатические условия дают отдыхать и наслаждаться океаном круглый год.

остров бора бора

Острова Кука: романтика и национальный колорит

Название у одного из самых красивых островов в мире появилось с лёгкой руки русского путешественника и исследователя Ивана Крузенштерна. Знаменитый мореплаватель Джеймс Кук открыл всего 4 из 15-и островов и назвал их Херви. Первыми европейцами, прибывшими сюда, были испанские мореплаватели. Три острова до сих пор необитаемы.

Сегодня острова Кука уже не затеряны в Тихом океане, а по праву имеют статус красивейших мест на Земле. У островитян полинезийские корни, многие живут и работают в Новой Зеландии. Доход населения, в основном, складывается от туристического бизнеса.

Гости страны будут в восторге от национального колорита, которым пропитано местное гостеприимство. Причём у южной и северной групп островов своя изюминка. Туристам предоставляется ценовой простор: от дорогих гостиниц до простейших экзотических домиков, построенных в океанских лагунах.

Для отдыха предлагается полный комплект: песчаные пляжи, изумрудные воды океана, а также участие в многочисленных праздниках и фестивалях, которые любят устраивать коренные жители для себя и гостей.

острова кука

Палаван: дивный остров филиппинского архипелага

Тёплый чистый океан, мангровые леса, джунгли, уникальные африканские животные, чистейшие озёра и горы — Палаван собрал в одном месте всё, что диковинного и интересного может предложить тропический остров. Горы делят его пополам, и у каждой части свой климат и ландшафт. На один из самых красивых островов в мире тянет почитателей экзотических путешествий и тех, кто хочет почувствовать себя современным Робинзоном.

Курортная инфраструктура предлагает дайвинг, рыбалку, захватывающие экскурсионные маршруты к термальным источникам. Можно совершить экскурсию в столицу провинции Палаван — Пуэрто-Принсесу. Экзотические блюда в городском кафе или ресторане дополнят местный колорит.

Невероятные ощущения подарят захватывающие приключения - сплав по подземной реке в карстовой пещере.

Остров Палаван, Филиппины — это возможность окунуться в романтику первозданной природы и познать самобытную культуру народа, сохранившего традиции и обычаи далёких предков.

остров палаван филиппины

Описание Сейшельских островов: пальмовые рощи в Индийском океане

Субэкваториальный морской климат Сейшельских островов располагает к полному расслаблению души и тела. Внутренние острова являются континентальными осколками. Внешние, названные так из-за удалённости от Мао, являются атоллами.

Здесь сохранились эндемичные животные и растения. Многие занесены в Красную книгу, и осталось их всего несколько десятков экземпляров.

Сейшельские острова можно без преувеличения назвать раем для животных и птиц. Один из них отведён под заповедную территорию для редких пернатых. Гигантские земноводные черепахи являются визитной карточкой Сейшелов. Океан здесь мелководный, вода чистейшая, подводное царство разнообразное, поэтому дайвинг просто потрясающий. Разрешается и рыбалка: велики шансы поймать акулу.

сейшельские острова описание

Пляж и столица Виктория

Стоит хотя бы раз в жизни посетить Сейшельские острова — описание всех его достопримечательностей не заменит реального путешествия. Для отдыхающих здесь созданы все условия. Отели комфортабельные, эффект такой, будто находишься на краю Вселенной. Туристическим центром является остров Маэ. Пляж Бо Валлон - образцовый. Здесь катаются на парусниках или каноэ, занимаются виндсёрфингом или просто наслаждаются плаванием.

Единственный город — столица Виктория. Высоких зданий тут не нет, строить их запрещено, чтобы не перебивать впечатление от пальм. Энергетика Сейшелов — умиротворяющая и нежно обволакивающая спокойствием, прибывшие сюда чувствуют себя в гармонии с природой.

Остров Санторини: элизиум мечты, возрождённый из пепла

Существуют научные версии, что греческий остров Санторини - прообраз Атлантиды, а сокрушительное извержение вулкана, произошедшее здесь более полутора тысяч лет до нашей эры, является основой библейского сюжета о всемирном потопе. Трудно представить, какими более притягательными могут быть легенды, чтобы обеспечить стойкий интерес к этому невероятно красивому греческому острову.

Остров Санторини, или Тира, входит в одноимённую группу островов в акватории Эгейского моря и является одним из самых красивых островов в мире. Самый южный в Кикладском архипелаге, он имеет типичный средиземноморский климат, позволяющий комфортно отдыхать круглый год. Даже в период «влажного» сезона с ноября по март дожди кратковременные.

отдых на острове санторини

Что посмотреть?

Здесь каждый может найти то, что в его понимании входит в понятие «отдых»: экскурсии по архитектурным шедеврам или к остаткам древних цивилизаций, прогулки на яхтах или круизных лайнерах, открывающие потрясающую панораму. Вулканический ландшафт притягивает мощной энергией отвесных скал.

Отдых на острове Санторини — возможность увидеть уникальные виноградники, старинные храмы и монастыри, погрузиться в атмосферу очаровательных белоснежных деревушек и совершить путешествие к кратеру вулкана.

Незабываемое впечатление на туристов производят сказочные пляжи с разноцветным песком вулканического происхождения. Подобных морских берегов на Земле больше нет. Дайвинг здесь также уникален благодаря соседству с действующим подводным вулканом.

Туристический сервис в греческой Санторини можно выразить одним словом: всё.

Остров Бали: ожившая мифология в Индонезии

Бали — прекрасный остров в Малайском архипелаге, который более всего известен ценителям идеальных волн для сёрфинга. Здесь регулярно проводятся международные соревнования, которые собирают мастеров наивысшего уровня.

Однако не только водный спорт притягивает гостей. Самые яркие достопримечательности создают местные жители — доброжелательные, гостеприимные, они с огромной радостью делятся с окружающими энергией, выраженной в динамичных песнях и танцах.

Туристический сервис обеспечит пешими, велосипедными и автомобильными турами, возможностью поселиться в шикарных отелях или в недорогих гостевых домиках, где можно пообщаться с населением, проникнуться их культурой и обычаями.

Великолепным здесь будет шопинг, так как на Бали можно приобрести по-настоящему прекрасные ремесленные изделия и превосходного качества одежду из натуральных тканей.

Лес обезьян и парк птиц демонстрируют бережное отношение балийцев к дикой природе. Пещеры летучих мышей привлекают любителей экзотики и острых ощущений.

Остров Бали, Индонезия — это храмы и водные дворцы, аналогов которым нет в мире; многочисленные музеи, где хранятся не только антиквариат, но и великолепные творения балийских художников и скульпторов.

Удивительные тропические цветы и вулканические озёра вдохновляют на творчество музыкантов и писателей. На Бали стоит побывать только затем, чтобы почувствовать себя частью иной цивилизации.