Iberostar Tainos 4* (Куба/Варадеро): фото и описание номеров, сервис, развлечения, отзывы туристов

0
0

Если вы хотите окунуться в знойное лето в декабре, то вам на Кубу. Нужно отметить, что данная страна совершенно недавно стала популярной для туристов. До 19 века это был заброшенный тихий островок, окруженный морем. Сегодня же самые знаменитые курорты мира находятся именно здесь. Многие туристы мечтают оказаться на Кубе.

Где поселиться в Варадеро

Варадеро - один из самых знаменитых кубинских курортов. Собственно говоря - это небольшое поселение, жизнь которого полностью ушла в туристический бизнес. Отели здесь работают по принципу "все включено". Один из них — Iberostar Tainos 4 — расположен на первой береговой линии в непосредственной близости к морю, в самом центре поселка. До аэропорта около 30 км, что является большим плюсом. Такси в Варадеро стоит 5 евро вне зависимости от расстояния (оно тут одинаковое во все стороны).

Об отеле

Гостиничный комплекс достаточно новый и красивый на вид. Вокруг много пальм и зеленых насаждений. На территории Iberostar Tainos 4 (Куба) имеется собственный сад. Отель состоит из основного четырехэтажного здания и 17 двухэтажных бунгало вокруг. Есть 2 бассейна с джакузи.

Внешний вид и дизайн в традиционном карибском стиле. Есть необходимые инновации в виде подъемников, стеклянных лифтов и интернета.

вид сверху на отель

Iberostar Tainos 4: описание номеров

Всего в отеле можно расположиться в 272 номерах. Апартаменты предлагаются с большими кроватями King size или полутораспальными местами для отдыха. Максимальная вместимость номера 4 человека: 2 взрослых, 2 детей.

Разместиться можно как в основном корпусе, так и в бунгало. Условия проживания одинаковые во всех апартаментах. Бунгало могут быть с видом на сад или бассейн. Лоджии в основном корпусе также выходят на внутренний двор или улицу.

внешний вид бунгало

В двухместных номерах предлагается большая кровать и два дополнительных спальных места по желанию клиента. Номера просторные. Есть несколько тумбочек, стол, телевизор, холодильник и кондиционер. Ванная комната внушительных размеров, имеется фен, полотенца и средства гигиены.

Полы в номерах кафельные, стены покрашены специальной краской. Интерьер сдержанный, в теплых персиково-шоколадных оттенках.

Во всех бунгало совсем недавно был проведен косметический ремонт. Возможно, это связано с недавним ураганом. Крайние комнаты в бунгало выходят прямо на море. В некоторых есть балконы, а в некоторых лоджии. Балконы имеют дополнительный выход во двор. Одним из минусов можно назвать то, что ни на балконе, ни на лоджии нет приспособлений для сушки белья. Поэтому веревочку и пару прищепок лучше захватить с собой - места много не займет, но сэкономит время и деньги (они здесь стоят гораздо дороже).

Уборка в номерах проводится ежедневно, а смена белья раз в два дня. В ванной комнате есть специальный дозатор с гелем для душа, который пополняется по мере необходимости.

номер в отеле

Климат

В Варадеро очень мягкий и комфортный климат. Максимально тепло здесь с декабря по февраль. Температура воздуха от 25 до 30 градусов днем. Вода нагревается до 27 градусов. Иногда может быть небольшой ветер и облачно. Это время достаточно комфортное для туристов, ведь в декабре (перед новогодними праздниками) цены на путевки значительно снижаются. Туры на Кубу отлично продаются как в зимние месяцы, так и в летние. Хотя с июня здесь льют сильные дожди и ветер значительно возрастает.

Пляж

Огромный и чистый пляж, который очень плавно переходит в океан. Песчаный, но людей много, поэтому хорошее место лучше занимать утром. Лежаки аккуратные, не ломаные. Если попросить персонал, вам найдут подходящее место в тени. Нужно отметить, что персонал очень щепетильно наблюдает на пляже за размещением шезлонгов, с улыбкой и очень вежливо просит немного передвинуться при необходимости.

Вода прозрачная, интересного бирюзового цвета.

Пляж в отеле

Большим плюсом является то, что территория отеля и его пляж охраняются специальными людьми. Поэтому любое нарушение порядка тут же пресекается. Если вы отдыхаете в одиночестве, не волнуйтесь за свою безопасность.

Питание

Для питания посетителей отеля работает 4 ресторана и 5 баров, 1 Бич-бар, японская кухня и разнообразный шведский стол, коктейли. Наслаждаясь живописными видами Карибского моря, можно выпить бокал освежающего напитка в любом из баров. Гостям предлагается питание в основном ресторане 3 раза в день, а также гриль возле бассейна и напитки с закусками в круглосуточных барах.

Посетителям, остановившимся на 3-4 ночи, разрешается один раз пообедать или поужинать в тематическом ресторане, тем кто приехал на 5-7 дней — 2 раза, на 10 дней - 3 раза, а на большее время - два раза в неделю. Нужно отметить, что ценовая политика в Варадеро очень нестабильна. После того как местным жителям разрешили пользование долларами, то они начали привлекать туристов. Жить в собственных домах местных жителей туристам запрещено. Однако вам все равно предложат ночлег и питание за 10 долларов - это дешевле, чем в отеле. Многие туристы именно таким образом и отдыхают на Карибах. Здесь важно воспользоваться небольшой хитростью: заселиться в отель на несколько суток, а затем продолжить проживание у местных жителей. Так вы обезопасите себя в аэропорту, и не возникнет никаких вопросов.

Рестораны

Основной ресторан в отеле со шведским столом работает с 7:00 до 22:00. Завтрак туристам предлагают с 7:00 до 10:00, обед с 13:00 до 15:00, ужин с 18:30 до 22:00. Этого времени вполне достаточно, чтобы выстроить свой день, отдохнуть или покушать после экскурсии в Iberostar Tainos 4. Питание для тех, кто опоздал или проголодался ночью, с 22:00 до 04:00 утра - фаст-фуд. Кстати, мясные блюда делаются у всех на виду, вы можете попросить мясо более сильной обжарки или наоборот.

Ресторан японской кухни работает с 19:00 до 21:30. Здесь предлагают большое разнообразие рыбы и морепродуктов, суши и роллов. Традиционные японские супы и гарниры будут приготовлены у вас на глазах.

Parrilla Taina - ресторан национальной кубинской кухни. Здесь готовят десерты и традиционные блюда этого народа, которые никого не оставляют равнодушными. Работает он только вечером с 19:30 до 21:30.

Развлечения

Гостям предлагаются в основном активные виды спорта. Большой спортивный зал оснащен всем необходимым оборудованием для поддержания формы. Работает фитнес-центр, который приглашает и новичков, и уже бывалых спортсменов. 2 теннисных корта в отеле открыты с утра и до вечера. На территории отеля функционирует 2 бассейна (1 детский) с джакузи. Есть сауна, катамараны, виндсерфинг, каякинг, сноркелинг,аэробика. Детский игровой клуб приглашает ребят от 4 до 12 лет. Вечером обязательные шоу-программы как для взрослых, так и для детей в Iberostar Tainos 4. Сервис направлен на то, чтобы все гости смогли развлечься. А если вы хотите на дискотеку в город, то 10 минут на такси, и вы там.

анимация в отеле

Сервис и услуги

Общаться с персоналом можно на английском языке. Немногие понимают русскую речь, однако всегда приветливо стараются объяснить. В отеле Iberostar Tainos 4 можно воспользоваться услугами химчистки или глажки белья. Вы можете попросить вызвать такси или уточнить, как добраться до определенного места. Кстати, за такси лучше всего платить в специальных пунктах на выходе - так выйдет дешевле. Не путайте такси для туристов и для местных жителей, в нем можно расплатиться только их деньгами и там нет кондиционера. Вообще нужно отметить, что в Варадеро с транспортом очень напряженно. Здесь есть рейсовые автобусы, которые ездят без расписания. Лучше всего дожидаться автобус с посадочными местами. иначе людей заходит гораздо больше, чем транспорт может вместить.

бассейн в отеле

Интернет на территории Iberostar Tainos 4 - единственное крупное огорчение. Ловит сеть только в лобби, и он платный. Скорость достаточно хорошая, однако может прерываться. Такая ситуация с современной инновацией по всей Кубе, поэтому стоит подготовится, чтобы связываться с родственниками.

Советы туристам, отдыхающим в Варадеро

Не рассчитывайте на то, что вы сможете привезти много нужных вещей с отдыха. Вести отсюда практически нечего. Туры на Кубу продаются в основном бывалым туристам, которые просто хотят отдохнуть. Это сочетание пляжного и ресторанного отдыха, шопинга здесь нет.

Гости острова должны знать, что нельзя фотографировать военные объекты и самих военных. Все остальное можно.

В Варадеро очень много бедных людей и детей, которые могут быть весьма навязчивы. Не стоит демонстрировать раздражение или злость - местные этого не любят. Можно дать ребятишкам жвачку и мелкие деньги - они порадуются.

Вечером на улицах нет освещения, поэтому стоит захватить с собой фонарик. Конечно, если вы планируете прогулки в это время. Стоит так же захватить накидку или кардиган - ночью здесь прохладно.

На местном рынке можно купить красивые вещи и статуэтки, а также сигары. Стоит сохранить чеки на покупки - у вас их спросят в аэропорту.

Здесь нужно расплачиваться долларами. Не стоит искать обменник и менять деньги на местные - они вам не пригодятся. У туристов принимают только доллары. В местных магазинах можно купить практически все: одежду, книги, еду, игрушки, приспособления для плавания и медикаменты. Если вы ищете что-то конкретное, то цены нужно сравнить в нескольких магазинах.

Iberostar Tainos 4: отзывы

Практически все туристы сошлись в мнении, что данный отель - полное сочетание цены и качества сервиса. По желанию гостей вас могут заселить в бунгало или в основной корпус отеля Iberostar Tainos 4 (Varadero).

море и пляж

Отдыхающие отмечают приятный персонал и хорошее качество обслуживания (ежедневная уборка, замена белья). Заселение в номер происходит с 16:00 часов. Удивляет и радует гостей большое разнообразие блюд, широкий ассортимент шведского стола. Возможность перекуса 24 часа в сутки очень впечатляет.

Некоторые в своих отзывах не совсем довольны интернетом (он платный и не ловит в номерах). Консультанты и гиды предлагают сим-карты для связи с родственниками. Общение с местными жителями бедных районов несколько настораживает туристов-новичков.

Многие отмечают превосходный вид из бунгало на море и сад. Чистые и красивые пляжи (правда во второй половине дня в воде можно встретить немного травки). Персонал постоянно следит за чистотой прибрежной зоны. Алкоголь хороший, да и остальные напитки приличные. В ресторанах большой выбор фруктов и овощей. Преобладает европейская кухня - не придется привыкать к особенностям национальной еды.

Многих радует наличие гриля, который работает в первой половине дня. Перекусить креветками, колбасками или сосисками с огня рады все. Очень хорошо, что анимация интересная и ненавязчивая в Iberostar Tainos 4. Развлечения и дискотеки проходят ежедневно весело и задорно. Можно присоединится к утренней зарядке или просто понаблюдать со стороны. Большие бассейны (раздельные для взрослых и детей) всегда в надлежащем виде. Есть лежаки. Можно взять напитки и закуски в баре.