Агадир, Марокко: фото, погода, отдых, отзывы туристов

0
0

Курорт Агадир в Марокко является популярным местом для любителей пляжного отдыха. Этот вечно солнечный уголок привлекает отдыхающих со всего мира. Узнать больше информации об этом учреждении, а также подготовиться к поездке можно с помощью материала в данной статье.

Общие данные, транспорт

Место для отдыха под название Агадир в Марокко является тем уголком, где не действуют общепринятые законы страны. Женщины здесь не прячут лица и не наряжаются в специальную одежду. Именно потому курорт можно спутать с любым средиземноморским пристанищем для любителей релаксации. Для приезжих здесь развита инфраструктура во всех направлениях, любой человек найдет себе занятие по душе. Добраться сюда можно разными способами. Стандартно люди прилетают в аэропорт Al Massira, от которого к городу ехать двадцать восемь километров. Прямые автобусы не ходят, придется совершать пересадку в городке Инзеган. Если заказывать туры в Агадир в Марокко, то трансфер должен быть предусмотрен. Крайним вариантом будет такси, на котором за полчаса можно добраться до места назначения.

агадир марокко

Пляжи и отели

Отдых в Агадир в Марокко будет сопровождаться всегда теплой погодой. Средняя температура летом здесь держится на планке в 30 градусов. Только в декабре она опускается до 20, что только сопутствует прекрасному отдыху. Вода всегда прогревается до +18 или +21, а такая температура является идеальной для всех людей. Один взгляд на пляжи данного курорта заставит влюбиться в это место, прибережная полоса с золотыми песками длиной в шесть километров тянется вокруг почти всего города. Здесь всегда чисто, а теплые воды Атлантики только привлекают больше туристов со всего мира.

Приезжим людям следует обязательно позаботиться о наличии номеров в отеле. Проблем с этим не должно возникнуть, ведь в курортной зоне расположено сорок мест для остановки на определенное время. Отели располагаются на второй линии, на берегу только самые изысканные строения. Сервис на уровне европейского, обслуживание и персонал обеспечат каждому туристу великолепный отдых. При приобретении тура о номерах позаботиться организатор.

марокко агадир отзывы туристов

Кухня и развлечения

Приезжать в Агадир в Марокко можно ради множества вещей, и одной из них будет местная кухня. Близость к воде создает огромное количество предложений на морепродукты. Любителям подобной пищи здесь будет комфортно, и они смогут утолить свою жажду. Любые разновидности рыб от окуня до тунца, крабы, кальмары, и еще много всего другого здесь подается в любом ресторанчике. Повара быстро готовят блюда с морепродуктов на гриле, добавляют лимон, мандарин для вкуса, и питательный обед готов.

Продажа алкоголя здесь производится на каждом шагу. При этом цены на него достаточно низкие, что порадует многих посетителей. Стоит отметить, что кроме посещения пляжей, баров, ресторанов и ночных клубов туристы в Агадире могут заняться активным спортом. Для этого можно арендовать велосипед, парусное судно, скутер или снаряжение для рыбалки. В крупных отелях есть свои пункты, где можно за умеренную плату одолжить вышеперечисленные вещи. Отдельным наслаждением можно считать поездки на лошадях или верблюдах среди песчаных дюн. Такое запоминается на долгое время.

марокко агадир море

Некоторые достопримечательности

Если приехать в Агадир в Марокко, то следует обязательно отправиться на экскурсию по просмотру достопримечательностей. Первой из них является касба, которая является самой старой постройкой во всем городе. По традиции здание строилось на самой высокой точке поселения, и Агадир здесь не стал исключением. Отсюда открывается волшебный вид на окружающую территорию, а возле касбы витает дух древней истории. После осмотра данного здания следует отправиться в Музей берберов, который был открыт в честь сорокалетия с момента ужасного землетрясения в 1960 году. Экспозиция посвящена истории и культуре жителей области Сус-Масса-Драа. На постоянной основе посетители могут увидеть двести разнообразных артефактов со всех исторических эпох. Полная коллекция насчитывает в пять раз больше предметов. Рекомендуется обратить особое внимание на выставочные талисманы, которые считаются гордостью музея.

отдых в марокко агадир

Продолжение экскурсии

Приехать на море в Агадир в Марокко ежегодно желает огромное количество туристов. Здесь природа и климат сопутствуют качественному отдыху, а огромное разнообразие развлечений только улучшает обстановку. Для более полной картины людям следует также побывать в некоторых местах города, которые считаются местными достопримечательностями. Одной из них является парк Birds Valley, где присутствует огромное количество птиц разных видов. Этот зоосад славится также коллекцией других животных, которые здесь свободно передвигаются в родных для них биомах. Экскурсия в это место обойдется недорого, а положительные эмоции окупают стоимость сполна. Еще одним невероятным местом считается огромный местный базар под названием «Эль-Ахад». Подобное разнообразие экстравагантной, по меркам туриста, продукции встречается редко. Гулять по нему можно едва ли не целый день, ведь предложения о продажах по низким ценам сыплются со всех сторон. Даже простая прогулка по рынку может стать интересным опытом для любого путешественника.

туры в агадир марокко

Отзывы от посетителей курорта

Об отдыхе в Агадире в Марокко отзывы туристов звучат преимущественно положительные. В первую очередь люди отмечают великолепие пляжа, от которого захватывает дух. Чистоту и порядок на нем поддерживают ежедневно. Местное население всегда приветливо относится к путешественникам, они вежливы и приятны в общении. Местная кухня порадует всех любителей морепродуктов, ведь здесь они продаются на каждом шагу. Изначально рекомендуют туристы изучить меню во всех заведениях, ведь цены сильно отличаются.

Среди негатива было отмечено, что вода в океане слишком переменчива, бывает холодной и часто купаться не рекомендуется. Номера в отелях маленькие, в большинстве случаев отсутствует даже балкон. Есть проблемы с питьевой водой, также может не понравиться большое количество арабского населения. Их культура и поведение отличается от того, к которым привыкли приезжие люди.