Самые лучшие отели Бали

0
0

Наслышаны о прекрасном курорте Бали? Бесспорно, сказочные пейзажи рекламных фото отелей Бали рождают мечты о посещении прекрасного острова Индонезии. Кстати, одноименный курорт Бали в Греции на острове Крит тоже притягивает на отдых тысячи туристов. Но о каком бы курорте вы ни мечтали, мы расскажем все о лучших отелях Бали индонезийского и греческого.

Курорт Бали, расположенный на одноименном острове, – это самое популярное место отдыха в Индонезии, что подтверждает сухая статистика. Сюда приезжают туристы со всего мира за умиротворением и наслаждением уникальной природой. Тропические леса, белоснежные пляжи, воды Тихого океана с севера и Индийского на юге в сочетании с развитой инфраструктурой делают этот курорт одним из лучших в мире.

Маленький курортный поселок в Греции на острове Крит, расположенный в живописной бухте на самом берегу моря, также притягивает туристов со всего света на пляжный отдых.

Пляжи бали

Курорты острова Бали

Главные курорты на острове Бали расположились вдоль побережья и привлекают туристов отдохнуть на чудесных пляжах в окружении первозданной природы. Самые популярные места отдыха: Нуса Дуа, Убуд, Букит, Кута, Ловина, Семиньяк, Санур, Карангасем, Джимбаран и другие.

Нуса Дуа – это элитный курорт, на котором расположены отели с самым высоким уровнем сервиса. Местность курорта очень живописная и носит название «Тропическая Швейцария». Здесь можно найти все необходимое для комфортабельного отдыха: отличные пляжи, шикарные отели, гольф-поля, фитнес-центры, лучшие представления и развлечения и многое другое.

Убуд привлекает туристов, которые ищут умиротворения, уединения и спокойствия. Отели Бали здесь лаконично вписались в тропические джунгли и завораживают прекрасными видами.

Букит – это цепь разных курортов, расположенных на юге острова. Сюда относятся Джимбаран, Нуса Дуа, Танджунг Беноа. Это место привлекает заядлых серфингистов поймать волну. Виллы и престижные отели предлагают гостям шикарные виды на горы и океан.

Курорт Ловина находится в северной части острова и предлагает тихие малопосещаемые пляжи с вулканическим песком. Море здесь теплое и очень спокойное, но курорт посещается гораздо реже, чем южное побережье.

Очень модный курорт Семиньяк предлагает гостям шопинг, рестораны и яркие краски ночной жизни. Высокий сезон рассчитан на респектабельных путешественников, поэтому здесь больше всего европейцев.

На курорт Кута чаще всего едут желающие покорить виндсерфинговую доску, потому что именно там расположено большое количество обучающих школ. Научиться виндсерфингу и повысить профессионализм тут могут как начинающие, так и опытные спортсмены.

Какой бы курорт ни был выбран, путешественников везде ждет уникальный климат, чистейшая природа, теплый океан, вкуснейшая национальная кухня и отличный отдых, для которого на Бали созданы все условия.

Развлечения на Бали

Роскошные отели 5 звезд

Индонезия предлагает самые роскошные отели в мире, и большинство из них представлены лучшими отелями Бали. Вряд ли кто-то покидает этот остров без желания остаться здесь навсегда и бесконечно наслаждаться комфортом и настоящим гостеприимством.

Для туристов, ценящих комфорт, роскошь и безукоризненный сервис, свои услуги предлагают люксовые отели Бали 5 звезд: Viceroy Bali, Bulgari Resort Bali, The St. Regis Bali Resort, The Samaya Ubud, Ayana Resort and Spa Bali, The Royal Pita Maha, The Samaya Seminyak - и список можно продолжать.

Некоторые из них расположены прямо на берегу моря, некоторое спрятаны в укромных лесах джунглей, часть отелей находится в горах, куда едут путешественники, желающие посетить знаменитые вулканы или многочисленные храмы.

Viceroy Bali

Viceroy Bali

Этот отель расположился на возвышенностях курорта Убуд и предлагает шикарные виллы с индивидуальными бассейнами. Отель – призер престижных международных премий и признанный топ популярных изданий. Расположен уединенно, но при этом недалеко от часто посещаемых туристами мест, уникальный уютный дизайн создает атмосферу незабываемого отдыха.

Ayana Resort and Spa Bali

Этот отель расположен в районе Джимбаран и предлагает изысканный отдых в уединении прямо на берегу моря. Номера и отдельно стоящие виллы расположены на отдалении друг от друга вдоль полуторакилометровой береговой линии. Буйство растительности, красок и прекрасные виды на море завораживают отдыхающих. Ayana Resort and Spa Bali – один из самых просторных отелей острова. Сюда часто приезжают семьи с детьми, потому что на пляже Джимбаран самый приятный на острове вход в море и отсутствуют сильные волны.

AYANA RESORT AND SPA BALI

The Samaya Seminyak

На популярном пляже Семиньяк расположились шикарные виллы отеля The Samaya Seminyak, часть которых именуется королевскими и скрыта в уединенных местах. Для прекрасного незабываемого отдыха здесь есть все: спа-салон, ресторан, тропические сады для прогулок, огромный бассейн с видом на океан.

Отели Бали возводятся крупными отельными сетями, частными застройщиками или мелкими компаниями, поэтому имеют разный сервис и ценовую политику. Какой бы отель вы ни выбрали, благодаря первозданной природе и уникальной культуре отдых будет незабываемым и полным ярких впечатлений.

Рейтинг отелей 4 звезды

Некоторые отели Бали 4 звезды вполне способны потягаться с люксовыми пятерками по уровню сервиса и комфорту расположения. Melia Benoa расположен в черте пляжной зоны Танжунг Беноа, предлагает ухоженную территорию, уютные номера, качественные услуги и комфорт.

Swiss-Belhotel Segara окружен джунглями и красивыми садами недалеко от белоснежного пляжа Гегер. В непосредственной близости от отеля расположены торговые комплексы, рестораны, бизнес-центры и гольф-клуб.

Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences с собственным спа-центром и несколькими ресторанами находится в районе Нуса-Дуа в окружении тропических лесов (на фото ниже). Гостям предлагаются просторные номера и люксовые апартаменты, огромный бассейн в форме лагуны, трансфер до пляжа, услуги фитнес-центра и гольф-клуба неподалеку.

Novotel Bali Nusa Dua Hotel & Residences

Отели 3 звезды

Из отелей 3 звезды также есть свои лидеры, которые предлагают комфортное размещение и качественный сервис. Отель Santika Siligita расположен в престижном курорте Нуса Дуа и предлагает уютные современные номера, оборудованные всем необходимым для отдыха. К услугам гостей собственный спа-центр, фитнес-центр, бесплатный трансфер до пляжа и торгово-развлекательного комплекса Bali Collection Nusa Dua.

Отель Puri Bambu расположен на побережье Джимбаран в тихой деревне. Сюда туристов привлекают белоснежные пляжи, красочные закаты и многочисленные кафе с морепродуктами, расположенные вдоль всего побережья. Отель небольшой, предлагает уютные апартаменты, бассейны, бары и ресторан с интернациональной и местной кухней.

Отель All Seasons расположен недалеко от центра Легиана, очень близок к рынкам, ресторанам и магазинам. Отель выполнен в современном стиле, в буйстве цветов и красок, и предлагает чистые уютные номера с необходимым оборудованием. Активная туристическая жизнь поблизости, многочисленные бары, рестораны и развлекательные заведения привлекают сюда молодежь для беззаботного отдыха.

Отдых на Бали «все включено»

Наши соотечественники, избалованные турецкими отелями по системе «Все включено», часто выбирают такой же отдых и в других странах, чтобы получить удовольствие от беззаботности и насладиться многочасовым лежанием на пляжах.

«Все включено» отели Бали предлагают вне зависимости от звездности, эту систему можно встретить и в 3, и в 5 звездах. Стоимость путевки зависит от звездности отеля, стоимости перелета и сезона.

Питание по системе «Все включено» выбирают семьи с детьми, молодожены, влюбленные парочки и веселая молодежь, а также люди старшего возраста.

Некоторые отели заслужили любовь наших соотечественников и европейских туристов. Nikko Bali Resort & Spa 5* славится великолепным песчаным пляжем, прекрасными видами из номеров на океан и высоким сервисом по системе «Все включено».

Бали Крит Греция

Бали на Крите

Бали – это небольшой курорт и одноименный поселок на острове Крит, расположенный между городами Ираклион и Ретимно. Курорт известен своей спокойной и размеренной атмосферой и привлекает на отдых семьи с детьми.

Инфраструктура греческого курорта Бали предлагает все необходимое для комфортного времяпрепровождения: отели, рестораны, обустроенные пляжи, таверны, магазины и многое другое. Песчаные пляжи с вулканическим песком очень пологие и теплые, максимально удобные для отдыха с малышами. В воде можно сидеть часами благодаря очень комфортной температуре.

Пляжи оборудованы душевыми и туалетными комнатами, шезлонги можно взять в аренду. Отдыхающим предлагаются водные развлечения, дайвинг, прокат лодок, каноэ, рыбалка и др.

Пляжи Бали

Отели Бали на Крите в Греции

Гостиничная сеть курорта хорошо развита и предлагает разнообразные варианты размещения. Местность Бали гористая, поэтому многие отели расположены высоко на склоне. Из них открывается замечательный вид на море, но спуск к морю и подъем обратно могут быть весьма утомительными.

Здесь расположены отели 5 звезд Filion Suites Resort&Spa и Oceanides Luxury Villas.

Filion Suites Resort&Spa расположен на возвышенности и предлагает гостям уединенный отдых с прекрасным видом на бухту Бали. Отель предлагает шикарные номера в английском стиле, рестораны A la carte, спортивные сооружения, детские зоны, площадки для отдыха и бассейны. Восстановить силы приглашает собственный спа-салон отеля.

Oceanides Luxury Villas предлагает гостям шикарные виллы с уникальным дизайнерским ремонтом прямо не берегу моря.

Из четырехзвездочных отелей лидирующие позиции в рейтингах занимает Bali Paradise Beach, расположенный в 100 метрах от пляжа и предлагающий все условия для первоклассного отдыха. Хорошие оценки среди туристических отзывов по отелям Бали на Крите имеют отель Stone Village Hotel и апарт-отель Niriides Beach.

Кроме отелей, здесь предлагается большое количество вариантов размещения в апартаментах и съемных домах, также есть варианты для бюджетного отдыха.

На какой курорт полетите вы? В сказочный отель на Бали в Индонезии или комфортный апарт-отель Бали в Греции? Конечно же, стоит побывать и там, и там и зарядиться местным колоритом, энергией теплого моря и райского солнца. На Бали в Индонезию можно отправиться в любое время года, потому что даже в сезон дождей там есть все условия для первоклассного отдыха. На греческом Бали высокий сезон с мая по октябрь, купание в море комфортно с июня по сентябрь.

Удачного отдыха на Бали!