Лучшие отели Греции. Рейтинг отелей Греции, цены, отзывы

0
0

Среди всех туристических направлений Европы Греция - самая доступная по стоимости страна, что выражается в цене путевок, продуктов, напитков и развлечений на этом курорте. Лето – это для отдыха всегда самая жаркая пора, и в большинстве стран в высокий сезон цены значительно поднимаются. При этом Греция, благодаря широкому выбору возможностей и направлений, этого не делает, что позволяет хорошо сэкономить. Стоимость туров сюда вполне демократична, горящие предложения будут стоить еще меньше.

лучшие отели греции

Здесь наличествуют отели различных категорий, что позволяет отдых сделать таким, чтобы он отвечал потребностям любого туриста. В греческих гостиницах комфортно разместиться смогут поклонники активного отдыха, молодожены, семьи с детьми, а также ценители уединения и тишины.

На современных курортах стала распространена система работы отелей под названием all inclusive, т. е. «все включено». Это значит, что в цену путевки включены напитки, питание и другие дополнительные услуги. Вокруг all inclusive ажиотаж вызван тем, что отдыхающих привлекают уже готовые решения - в этом случае можно просто наслаждаться отдыхом и не беспокоиться о деньгах. В данной статье мы расскажем подробней про лучшие отели Греции, которые работают по этой системе.

Пятизвездочные гостиницы

Это комплекс со всем, что необходимо для полноценной жизни, начиная от аптек и заканчивая различными модными бутиками. Конечно, стоимость проживания здесь не маленькая - так, сутки в таких отелях Греции вам обойдутся в 9500-30 500 руб. в зависимости от номера. Для пятизвёздочных современных заведений обязательные условия – это наличие бассейна, тренажёрного зала, хамама, сауны, салона красоты, парикмахерской. В основном здесь располагаются собственные спа- и фитнес-центры. Кроме того, в таких отелях обязательно имеется собственный ресторан, где предлагают блюда европейской и национальной кухни. Бар с огромным выбором напитков – это ещё одно обязательное условие. Далее в статье рассмотрим лучшие отели Греции категории 5*.

Candia Maris

Этот отель находится в Аммударе. Отсюда 6 км до Ираклиона. Здесь туристов ждут в основном здании 8 junior сюитов и 220 номеров, кроме того, есть 28 бунгало с потрясающим видом на море.

отели греции с песчаным пляжем

Если рассматривать отели Греции с песчаным пляжем, то отдельно можно выделить этот. Полотенца, шезлонги, а также зонтики проживающим здесь предоставляются бесплатно. На территории имеются 4 ресторана, бары, 3 бассейна (2 открытых и 1 подогреваемый крытый), конференц-зал, картинная галерея, парикмахерская, теннисные корты, церковь, салон для отдыха, парковка, магазины, фитнес-центр, прачечная, салон красоты и химчистка.

Simantro Beach

Отдыхающим предлагает множество вариантов для заселения Греция. Кассандра, отели которой отличаются высоким уровнем комфортности, исключением не является. Отель предлагает отдыхающим 346 номеров с удобствами, внутренними двориками и отдельными балконами. Также для пользователей предусмотрен бесплатный Интернет и спутниковое телевидение.

греция кассандра отели

Греция спа-отели для отдыхающих предлагает самого высокого качества. И эта гостиница - не исключение. Здесь можно сделать массаж, различные процедуры для лица и тела. Искупавшись в любом из 2 бассейнов, остаток дня можно провести на закрытом пляже.

Terra Maris

Если говорить про лучшие отели Греции, то этот стоит отметить отдельно. Главное здание в себя включает стандартные номера, Junior сюиты, а также бунгало.

рейтинг отелей греции

На песчаном пляже полотенца, шезлонги и зонты туристам предоставляются бесплатно. Не все отели Греции с аквапарком, но в этом он имеется. Кроме того, территория включает в себя 5 баров, 7 ресторанов, крытый и открытый бассейны, интернет-кафе, диско-бар, конференц-зал, парковку, прокат автомобилей, парикмахерскую, фитнес-центр, магазины, салон красоты, 2 поля для гольфа и 3 теннисных корта. При этом каждый желающий может сходить в турецкую баню.

Отель Anastasia Resort, Греция

Кассандра, отели в которой сможет найти себе по вкусу каждый, предлагает для размещения эту потрясающую гостиницу. Anastasia Resort находится в городе Кассандре. Отель располагает 107 номерами со всеми удобствами и отдельными меблированными балконами. Для отдыхающих фен и туалетные принадлежности предоставляются совершенно бесплатно.

Atlantica Imperial Resort

Данный отель расположен в деревне Колимбия. От него 35 км до аэропорта, а также 30 км до центра Родоса. В отеле имеется 314 номеров, в числе которых стандартные и улучшенные, с частным бассейном, империал-сюиты, джуниор-сюиты и виллы.

отели греции фото

Многие отели Греции с песчаным пляжем, как, собственно, и этот. Проживающим полотенца выдаются бесплатно, хотя зонты и шезлонги платные. Здесь имеется конференц-зал, 3 ресторана, бары, магазин, интернет-салон, кафе, парикмахерская, тренажерный зал и открытый бассейн.

Четырехзвездочные отели

Такие отели обязаны своим постояльцам предложить высокий уровень сервиса. Стоимость проживания в таких отелях Греции в среднем 4000-15 500 руб. за сутки. Здесь стандартный номер должен быть не меньше 12 м, с собственной ванной комнатой и туалетом. В санузле обязательно наличие мыла, туалетной бумаги, чистых полотенец, шампуня и фена. Также обычно в номере имеется телевизор и кондиционер. Ниже приведены лучшие отели Греции 4*.

Agapi Beach

Отель располагается в п. Аммудара, около моря. Комплекс состоит из пятиэтажного главного здания и бунгало.

Пляж здесь песчаный, при этом все пляжные аксессуары отдыхающим предоставляются бесплатно. Комплекс включает в себя 3 бара, 3 бассейна, ресторан, магазины, конференц-зал, интернет-салон, таверну, салон для отдыха, фитнес-центр, парикмахерскую и теннисные корты.

Apollon

Классический семейный отель, который только может предложить Греция. Кос, отели на котором есть от трех до пяти звезд, у европейских туристов уже давно завоевал отличную репутацию. Небольшие 2-х и 3-этажные корпуса со всех сторон окружены тропической буйной растительностью.

греция кос отели

Отель находится на второй линии. В пешей доступности от него располагается и сам Кос с хорошо развитой инфраструктурой.

Europa Beach

Данный отель расположен в деревне Panormo (Греция, Крит). Отели здесь отличаются высочайшим качеством сервиса, собственно, как и этот. Он был построен в 1989 г. и занимает около 9 акров. Данный комплекс включает в себя 223 номера, каждый из которых укомплектован удобной и современной мебелью. К услугам постояльцев предоставлены 2 бара, бассейн, ресторан, театр, конференц-зал, детский бассейн, игровые шоу и танцевальные вечера, вечерние шоу-программы.

Grecotel Rhodos Royal

Данный отель расположен в деревне Фалираки. Отсюда 16 км до аэропорта. В комплексе для отдыхающих представлено 353 номера: стандартные и семейные номера в главном здании, а также те, в которых могут жить 2 человека.

отели греции с аквапарком

У данного отеля имеется собственный галечный пляж. Полотенца, шезлонги и зонтики выдаются отдыхающим бесплатно. На территории располагаются таверна, интернет-салон, 2 ресторана, бары, 3 бассейна, ТВ/видео-салон, магазины, парикмахерская, фитнес-центр и химчистка. Каждый желающий может посетить сауну или паровую баню.

Iberostar Creta Panorama

Отель располагается на 1-ой линии от моря. Если посмотреть рейтинг отелей Греции по популярности, то этот будет не на последнем месте. Здесь имеется 454 номера. Пляж здесь песчаный, отдыхающим бесплатно выдаются полотенца, при этом зонтики и шезлонги — за отдельную плату. На территории имеется ювелирный бутик, 2 ресторана, бары, парикмахерская, салон красоты, 1 закрытый и тренажерный зал, ТВ комната, конференц-зал, 3 бассейна, мини-маркет, 3 теннисных корта, а также прачечная.

Aldemar Paradise Village

Данный отель находится в Калифеи. В отеле есть 200 номеров, которые разделяются на стандартные и семейные.

Многие отели Греции, фото которых приведены в этой статье, имеют песчаный пляж, при этом зонты и шезлонги можно взять за деньги, а полотенца получить под депозит. Вся территория включает в себя парикмахерскую, игровую комнату, 3 бара, ТВ-салон, 5 ресторанов, интернет-салон, игровую комнату, конференц-зал, салон красоты, салон для отдыха, химчистку, прачечную, ночной клуб, амфитеатр, фитнес-центр и 4 теннисных корта.

Grecotel Daphnila Bay Thalasso

Отель располагается в деревне Дассия, на 1-ой линии моря. Комплекс в себя включает основной трехэтажный корпус и несколько бунгало.

греция спа отели

У отеля песчаный пляж, а зонтики, полотенца и шезлонги туристам выдаются бесплатно. Здесь располагаются бассейны, таверна, ресторан, парикмахерская, 3 бара, магазины, интернет-салон, ТВ-салон, центр терапии, конференц-зал, теннисные корты, фитнес-центр.

Iberostar Kerkyra Golf

Данный отель располагается в городе Аликес. От него 4 км до аэропорта Корфу. У комплекса пляж песчаный. Полотенца, шезлонги и зонтики приезжим выдаются бесплатно. Здесь находятся 3 бара, магазины, 2 ресторана, открытый бассейн, спортплощадка, салон для отдыха и теннисные корты.

Iberostar Regency Beach

Он находится в поселке Агиос Иоаннис. От него недалеко до аэропорта Корфу. Здесь имеются номера на 2 человек, апартаменты и студии.

Пляж песчано-галечный, на нем пляжные полотенца туристам выдаются под залог, а шезлонги и зонтики за отдельную плату. На территории находятся 6 баров, 2 ресторана, теннисные корты и открытый бассейн.

Electra Palace

Данный отель находится в Ялиссосе. Пляж в этом месте песчано-галечный. Зонты и шезлонги платные, при этом пляжные полотенца проживающие могут получить под депозит. К услугам постояльцев - 3 бара, теннисный корт, 2 ресторана, химчистка, открытый бассейн, магазины, прачечная.

Louis Plagos Beach

Отель находится на живописнейшем и красивейшем острове Закинфе, о котором говорят как о месте с зелеными густыми лесами и нетронутой уникальной природой. Отель вам предлагает провести удивительные моменты в неповторимо элегантной обстановке.

остров закинф греция отели

Он является одним из самых достойных заведений из всех, которые предлагает остров Закинф (Греция), отели которого отличаются внимательным отношением к своим постояльцам. Кроме того, комплекс был построен около популярного пляжа Ampoula, который был многократно награжден за невероятно чистую воду "Голубым флагом".

Magic Life

Отель расположен на курорте Ниссаки. Он состоит из комплекса бунгало и восьмиэтажного корпуса. Номерной фонд в себя включает 322 номера (стандартные и семейные).

У отеля галечный пляж. Необходимые для отдыха аксессуары проживающим выдаются бесплатно. Территория включает в себя 2 ресторана, конференц-зал, кафе, бары, парикмахерскую, магазины, фитнес-центр, бассейны, теннисные корты.

Faliraki Beach

Данный отель расположен в деревне Фалираки. Отсюда 16 км от аэропорта, а также 14 км до центра Родоса. На песчаном пляже приезжим под депозит выдаются полотенца, за отдельную плату – зонтики и шезлонги. На территории находятся 2 бара, конференц-залы, открытый бассейн, ресторан, ТВ-салон, кафе, таверна, магазины, парковка, гимнастический зал, кроме того, теннисный корт.

Forum Beach

Отель расположен в Ялиссосе. Полотенца и шезлонги туристам, которые отдыхают здесь на галечном пляже, выдаются бесплатно. На территории имеются бары, 5 ресторанов, 4 бассейна, магазины, амфитеатр, теннисный корт, SPA-центр и фитнес-центр.

Latino Bay

Отель находится на курорте Ялиссос. Здесь имеется всего 37 номеров: апартаменты и студии, в каждом из которых могут поселиться по 2 человека.

топ отель греция

Здесь галечный пляж, а полотенца, зонты и шезлонги проживающие получают бесплатно. Есть 3 бара, бассейн и ресторан.

Трехзвездочные отели

Можно сразу оговориться: если посмотреть рейтинг отелей Греции по посещаемости, основные позиции будут занимать именно такие заведения, потому что это наилучший вариант в плане сочетания качества и цены (стоимость проживания в сутки - 2000-7000 руб.). В каждом его номере должна быть душевая, туалетная комната, кондиционер, телевизор и холодильник. Ресторана и бара может не быть, хотя в каждой комнате должны быть необходимые письменные принадлежности, а в холле – бизнес-оргтехника: принтер, компьютер, факс.

Forum Hotel

Он находится в Ялисоссе, от которого 9 км до аэропорта, а также 8 км до Родоса. На галечном пляже зонтики и полотенца туристам выдаются за деньги. На территории имеется фитнес-центр, магазин, бары, 5 ресторанов, открытый бассейн и ТВ-салон.

Athinoula Hotel

Расположен в местечке Кефалос, Греция. Кос отели для отдыхающих предлагает с высоким уровнем обслуживания. Это достаточно новая гостиница, открывшая свои двери впервые в 2000 г. Отель находится на тихой улице, вдали от шумного центра поселка, в окружении морских пейзажей и прекрасной природы. Комфортные номера, расслабляющая атмосфера и профессиональный сервис гарантируют каждому приятный отдых. Рестораны, таверны и бары находятся в 500 м отсюда.

Отель Bali Star (Греция, Крит)

Отели в этом месте выбирают в основном отдыхающие, которые ценят в первую очередь комфорт, а также высокий уровень сервиса. Данное заведение, ко всему прочему, хорошо укрыто от ветров, имеет песчаный пляж и компактную зеленую территорию. Отель европейского уровня, отличные номера и безупречный сервис делают отдых в нем незабываемым. Гостиница подходит для отдыха семей с детьми и для гостей любого возраста.

греция крит отели

Odyssia Beach Hotel

Данное заведение находится в Ретимно. У отеля песчаный пляж. Приезжим выдаются за плату зонтики и шезлонги, при этом полотенца — под депозит. Здесь имеется мини-маркет, ресторан, таверна, ТВ-салон, бассейн и детская площадка.

Rethymno Bay

Отель находится в Ретимно. Основной корпус в себя включает 90 номеров.

Пляж здесь песчаный. Шезлонги и зонты туристам выдаются за плату, при этом полотенца — только под депозит. Здесь расположены 3 бара, салон для отдыха, бассейн, детская площадка и ресторан.

Ionas Hotel

Отель находится в историческом, отреставрированном здании в сердце Ханьи. Он подходит для тех людей, которые желают познакомиться с настоящей Ханьей.

Османские и венецианские элементы данного очаровательного здания были тщательно восстановлены для того, чтобы их наследию воздать должное. Центральные стены этого здания были построены в 1538 г.

В сердце здания расположена лестница из металла и дерева, ставшая настоящим примером классического стиля. При этом витражные окна отелю Ionas придают особый шарм.

Marilena

Данный отель находится в Аммударе, на 2-ой линии от моря. Отсюда 8 км до Ираклиона. Номерной фонд гостиницы в себя включает 150 номеров: 53 улучшенных и 97 стандартных. Безусловно, она представляет собой топ-отель. Греция имеет огромное количество гостиничных комплексов, этот же полюбился многим отдыхающим в особенности за отличные номера, приветливый персонал и прекрасное обслуживание.

лучшие отели греции

Песчаный пляж расположен около отеля. Здесь есть бар, бассейн, ресторан, парковка, комната для бриджа, детская площадка и теннисный корт.

Отели Греции: отзывы туристов

Стоит отметить, что многие туристы о них оставляют положительные отзывы – доступные цены (от 30-50 долларов за ночь), высокий уровень сервиса, радушный и приветливый персонал, множество дополнительных возможностей для отдыха, а также близость моря и, конечно же, достопримечательностей страны. Негативные отзывы в основном оставляют те туристы, которые привыкли к роскошному отдыху на более престижных курортах. В этом случае отдыхающие остаются недовольны качеством обслуживания в отелях Греции, жалуются на местную кухню и пр. Но ведь выбор только за вами!

Выше перечислены лучшие отели Греции 5 звезд, а также 3 и 4, являющиеся среди туристов очень популярными. В большинстве случаев отзывы о них положительные, следовательно, они уже заслужили доверие.