Греция, Закинф: достопримечательности, отели, отзывы туристов, фото

0
0

Незабываемые впечатления оставляет отдых в Греции. Закинф (Закинтос) - это сказочный остров мечты, тысячи лет воспеваемый поэтами. Здесь вы найдете живописные виды, нетронутую природу, многообразие насыщенных и сочных красок, километры золотых пляжей. На острове повсюду ощущается аромат хвойных лесов, винограда, цитрусовых, пышных растений.

греция закинф фото

Прошлое Закинфа

Согласно легендам древности, сами греческие боги - Аполлон и Артемида - были очарованы красотой этого острова. И неудивительно, ведь с первых секунд его посещения путешественников окутывает волшебная атмосфера, не отпуская до самого отъезда. В творениях Гомера упоминался Закинфос как остров, который утопает в "изумрудных лесах". Его жители с древних времен с особенным почтением относились к Аполлону и славились своей любовью к искусству и музыке. Особый расцвет культуры этого острова пришелся на период венецианского правления.

Закинф - родина Дионисия Соломоса

Для такой страны, как Греция, Закинф представляет особую ценность. Это родина великого поэта Дионисия Соломоса, автора "Гимна Свободы". На названной в его честь главной площади острова установлен памятник, который напоминает о его таланте закинфцам.

отдых в греции закинф

Великолепные панорамы

Окаймленные золотыми скалами живописные бухты и ярко-синие волны - по всей земле встречаются открытки с пейзажами Закинфа. Особой популярностью пользуются фото бухты Навайо с находящимся здесь остовом корабля (о ней мы подробнее расскажем чуть позже). Настолько богат на великолепные панорамы Закинтос, что из любого уголка, даже самого потаенного, открывается фантастический и незабываемый вид на море, скалы, ярко-зеленую растительность и золотые побережья.

Совершенство природы Закинфа

Остров Закинф - это два ряда горных хребтов. Изумрудная долина раскинулась между ними. На территории острова за счет особенности почвы есть много артезианских источников.

Достопримечательности этого острова в основном представлены гротами, живописными пляжами, роскошной зеленью и, конечно, незабываемыми панорамными видами, одними из лучших в такой стране, как Греция. Закинф, море и горы которого привлекают сюда все новых туристов, таит в себе множество красот. Местные жители тщательным образом оберегают раскинувшиеся по острову природные сокровища. Большинство исторических памятников, к сожалению, до наших дней не сохранилось. Однако на Закинфе совершенство природы осталось неизменным. Более 7 тысяч видов растений произрастает на острове, и круглый год их цветение не прекращается благодаря плодородной почве и континентальному климату.

Голубые пещеры

Можно прикоснуться в северной части этого острова к настоящему чуду природы. Речь идет о Голубых пещерах. Каменные арки, бесчисленные гроты возвышаются здесь над морской пеной. На мысе Скинари находится самая известная пещера. Только вплавь можно попасть в эти загадочные гроты. А известно ли вам о том, что вода в этих белоснежных гротах содержит множество минералов и кальция? Из-за этого она благотворно воздействует на кожу. Около 4 метров составляет глубина находящихся в пещерах лечебных вод.

Аскос

Чем еще удивляет туристов Греция (Закинф)? Это, безусловно, Аскос. Каменный заповедник фантастической красоты раскинулся в 1 км от порта Агиос-Николаос. Можно увидеть на территории этого заповедника редчайшие виды растений и животных, собранные со всей планеты. Резервуары для воды, внушительные каменные сооружения, композиции из дерева сливаются гармонично в едином танце с величием природных богатств острова.

Музеи острова

Обязательно стоит посетить и музеи острова. Наиболее популярны из них следующие: музей Византийского искусства, дом-музей семьи А. Рома, музей Дионисия и Андреаса Соломоса, известных греческих поэтов (на фото ниже).

греция закинф море

А в городе Аргаси вы найдете древний мост. Одна из его частей скрыта в песке, а другая - под водой.

Церкви

Византийскими церквями, расположенными здесь, по праву гордится Греция. Закинф - остров, где вы найдете множество религиозных объектов. Древний храм св. Дионисия представляет интерес для путешественников со всего света, как и средневековая церковь Св. Николая. В Махерадо, небольшом поселении, можно обнаружить церковь св. Мавры. А женский монастырь, названный в честь Богородицы Элефтеротрии, находится в деревушке Лагоподо. На месте, где был расположен в древности храм богини Артемиды, построена из белого камня еще одна любопытная церковь - Богородицы Скопьетиссы (на фото ниже).

греция закинф отзывы туристов

Пляжи Закинфа

Прогуляйтесь по живописным побережьям этого острова, вдохните аромат диковинных трав и хвойных деревьев с привкусом соленой воды Ионического моря, которым омывается в этом районе Греция. Закинф предоставляет возможность прикоснуться к великолепию и очарованию нетронутой природы. Основной достопримечательностью этого острова являются непередаваемо красивые бесчисленные пляжи.

Бухта Навагио

греция закинф

Пляж кораблекрушения, называемый также бухтой Навагио, чрезвычайно популярен. Видом на бухту пестрят многие брошюры, посвященные отдыху в такой стране, как Греция. Закинф (достопримечательности) невозможно описать без упоминания этого места, одного из самых интересных на острове. Здесь, на белоснежном песке, вы найдете корабль контрабандистов. Он был выброшен на берег, когда на море бушевал сильный шторм. Лишь со стороны моря есть доступ к этому фантастическому пляжу. Возвышающиеся скалы и кристально чистая вода - виды Навагио поражают красотой и поистине завораживают. Из порта Волимеса на катере сюда добраться удобнее всего.

Геракас (Греция, остров Закинф)

Отзывы туристов позволяют выделить еще один пляж, который также поражает великолепием. Это Геракас. Спокойный и безмятежный, он находится в южной части Закинфа и очаровывает теплой бирюзовой водой и насыщенными красками. Геракас популярен не только у туристов, но и у редкого вида морских черепах под названием каретта-каретта. Они откладывают свои яйца в здешнем песке. Пляж из-за этого является одной из составных частей Национального морского парка. Строго оберегают жители Закинфа покой черепах: любые виды водного спорта запрещены на Закинфе.

Подробнее о каретта-каретта

греция остров закинф отзывы туристов

Этот вид морской черепахи обитает на берегах острова и откладывает ежегодно (с июня по август) ночью свои яйца. Новые поколения каретта-каретта рождаются через 55 дней и находят себе дорогу к морю. Выживают, правда, лишь 1-2 черепахи из тысячи. Поэтому так важно тщательно оберегать их норки. Для этой цели было создано специальное сообщество по охране черепах, которое посылает сюда ежегодно добровольцев, круглосуточно оберегающих этих рептилий.

Лаганас

Весьма популярный и оживленный курорт на этом острове - Лаганас. 5 км составляет протяженность его пляжа, а золотистый мягкий песок Лаганаса является еще одним излюбленным местом вышеописанного редкого вида черепах. Водные экскурсии, организованные здесь, дают возможность познакомиться поближе с этими благородными и диковинными жителями Закинфа. Как мы уже отмечали, водные виды спорта ограничены. Это касается и Лаганаса. Отдыхающие здесь любят посещать небольшие кафе, уютные пляжные рестораны или шумные бары.

Пляж Ksigia и курорт Циливи

Пляж Ksigia, находящийся в двадцати километрах от Закинтоса, - еще одно интересное место отдыха. Этому пляжу принес популярность подводный источник. Благодаря ему ощущается характерный запах. Сам пляж галечный. Курорт Циливи находится в нескольких километрах от Закинтоса. Здесь туристов ждет множество баров, ночных клубов, ресторанов, таверн и всевозможных развлечений. По периметру песчаные пляжи этого курорта окружены оливковыми рощами и виноградниками.

греция закинф отели

Здесь популярны водные виды спорта, такие как водные лыжи и виндсерфинг.

Кухня Закинфа

Кухня любой страны имеет свои особенности. Не ислючение - и Греция. Закинф, фото которого представлены в этой статье, порадует вас средиземноморской кухней. Основной ингредиент почти каждого блюда - это оливковое масло. Оно особенно вкусное на Закинфе, где произрастает множество оливковых рощ. Используются также в большом количестве помидоры, душистые травы, чеснок, лимоны. Национальным блюдом здесь считается сарца. Это говядина с чесноком, томатами и ладотири - овечьим сыром. Скордостуби - еще одно блюдо, распространенное в этих местах. Оно включает в себя томаты, баклажаны и, безусловно, оливковое масло с чесноком, традиционное для такой страны, как Греция.

Закинф: отели

Остров Закинф - идеальное место для уединения со своей половинкой, веселого путешествия вместе с лучшими друзьями, а также отдыха с детьми. Вы можете, в зависимости от потребностей, выбрать шумный отель на берегу моря с аквапарком или же уютную виллу, расположенную в горах. Как отмечается в отзывах бывалых путешественников, вы найдете здесь также бюджетные гостиничные комплексы с расположенными поблизости ресторанами быстрого питания или можете арендовать роскошные апартаменты по концепту "все включено".

Отели на курорте Лаганас

Наиболее современные, модные и крупные отели находятся на курорте Лаганас. Днем здесь можно беспечно нежиться в молочных ваннах местных СПА-центров, а в ночное время безудержно танцевать в ночном клубе, где выступают звезды мирового уровня. Увлекательные аттракционы и водные виды спорта привлекают золотую молодежь со всего мира в отели Лаганаса.

Из комплекса под названием Calypso Villas открывается поистине роскошный вид. Это место предназначено специально для тех, кто ценит изысканный стиль и природную роскошь островов и выбрал для отдыха такую страну, как Греция. Закинф, отзывы о котором остаются неизменно положительными, станет еще приятнее для отдыха, если вы решите остановиться именно здесь. Обдуваемые легким морским бризом, утопающие в зелени домики - это один из лучших вариантов для спокойного времяпрепровождения или романтической поездки. Путешественники, однажды здесь побывавшие, всем рекомендуют это место.

Отели курорта Аликеса

Отели Закинфа, в которых особенно хорошо останавливаться с детьми, находятся на курорте Аликес. Неглубокое море и чистые песчаные пляжи, как отмечается в отзывах, сделают пребывание вашего малыша на острове максимально увлекательным, комфортным и безопасным. Многие отели, кроме того, предоставляют услуги няни. Развлекательные программы устраивают здесь ежедневно для всей семьи аниматоры.

Среди наиболее популярных - Alykes Park Bungalows And Apartments 3*, Koukounaria 4*.

Поселок Аргаси

Поселок Аргаси - это настоящий центр отдыха юных спортсменов. Надувные ватрушки, веселые "бананы", быстрые водные горки, школы катания на водных лыжах, а также шумные дискотеки - вы найдете здесь все для приятного времяпрепровождения детей старшего возраста.

Безусловно, вам запомнится отдых в такой стране, как Греция. Закинф (фото его, к сожалению, не передают всей красоты этого места) - отличный выбор, гарантирующий множество положительных эмоций. Смело отправляйтесь сюда - и вы попадете в сказку. Ведь не зря столь популярной для отдыха остается Греция. Закинф, отзывы туристов о котором привлекают сюда все новых посетителей, является одним из самых популярных направлений.