Отдых на острове Корфу: отзывы и фото туристов. Лучшие пляжи и отели

0
0

Остров Корфу всегда пользовался популярностью у многочисленных туристов. Но в этом нет ничего удивительного. Расположился он в Адриатическом море на перекрестке Востока и Запада. Остров посещали римляне, готы, норманны, венецианцы, французы, русские. Каждая нация смогла привнести частички своих обычаев, традиций. И во многом за счет этого Корфу (отзывы многочисленных туристов это наглядно демонстрируют) получил неповторимее обаяние. Оно нашло свое выражение в прекрасном сочетании самых разных памятников культуры с архитектурой. Имеется много уникальных мест, которые обладают потрясающим ландшафтом.

Высказывания туристов об огромном числе развлечений

корфу отзывы

Остров имеет итальянское название. По-гречески он будет называться Керкира. Здесь каждого туриста ожидает огромное количество развлечений, многочисленные пляжи, достопримечательности. Нельзя не побывать и в уединенных бухтах. Каждый турист сможет найти что-то свое в этом острове, что-то неповторимое и красивое.

Все любители моря, солнца и песка любят остров Корфу. Отзывы туристов говорят о том, что праздник в этом уголке планеты не заканчивается ни на секунду. Днем каждый может заняться изучением местных достопримечательностей, нежиться на пляжах, заниматься охотой под водой. С наступлением ночи приходит время для клубной жизни. На острове превосходно развит активный отдых. Можно сыграть в гольф, волейбол или теннис. Есть возможность прокатиться на велосипеде. Альпинисты посещают остров в целях покорения горы Пантократор, ее самой высокой точки. Достаточно нескольких дней на острове, чтобы забыть об имеющихся проблемах. Корфу поможет насладиться беззаботным отдыхом.

Традиции и обычаи Корфу не оставили равнодушными никого

Живописный остров хотели захватить самые разные народы. Готы, турки, русские, венецианцы, римляне, французы – всем понравилось это дивное место. И по сей день местный народ празднует не только греческие, но и византийские праздники. Они соблюдают традиции, которые характерны для итальянцев и англичан. Многие местные обычаи тесно связаны с православными праздниками, в особенности с Пасхой. О пасхальном Корфу отзывы туристов только восторженные.

В предпасхальную субботу, в момент завершения утренней службы, в городах острова люди начинают бросать горшки со своих балконов. Посуда, наполненная водой или пустая, разбивается об асфальт. Поэтому за таким представлением лучше всего смотреть из укрытия. До 5 часов вечера на улицы лучше не выходить.

Достопримечательности острова согласно отзывам туристов

греция о корфу отзывы покупателей

Об острове Корфу отзывы говорят преимущественно хорошее. И много лестных слов - о достопримечательностях. Этот уголок планеты обладает большим количеством диких лесов, оливковых рощ и изумительных пляжей. Практически любой город либо курорт острова способны заинтересовать туристов. В столице Корфу так много архитектурных памятников, что появляется впечатление попадания в другую эпоху. Все архитектурные строения и исторические памятники не удастся перечислить. Их очень много. Поэтому следует отметить наиболее популярные из них. Речь идет о площади Спианада, о церкви покровителя острова Святого Спиридона, о Византийском музее, о крепости (Старой и Новой), о Кафедральном соборе Святого Христофора.

Что интересного ждет в городах острова? Отзывы туристов о наиболее примечательных местах

Какие места надо посетить обязательно, если вас привлек отдых на Корфу? Отзывы многих туристов советуют побывать в таких городах острова, как Палеокастрица, Дафниле, Мораитике, Контокали, Дассия.

В Палеокастрице в глаза сразу бросаются лесные массивы, серебристые пляжи. Не оставит равнодушным никого и лазурная чистота воды. Местные таверны с ресторанами способны предложить огромное количество традиционных блюд. К достопримечательностям этого города относится мужской монастырь Теотоку. Зайдя внутрь, можно увидеть завод, который специализируется на производстве оливкового масла. Также в этом месте располагается винодельня. В городе можно полюбоваться и знаменитым Дворцом Ахиллеон.

пляжи корфу отзывы

Курорт Дафнила расположился в 11 километра от столицы острова. Места рядом с городом можно назвать красивыми. И в этом нет ничего странного, так как курорт находится на побережье Ионического моря. Отдых в городе подойдет для всей семьи. Вам будет предоставлена возможность сыграть в футбол, волейбол, прокатиться на водных лыжах или мотоцикле. Ночью в городе работают клубы и дискотеки, так что время будет проведено отлично.

Историческое наследие острова

Что еще требует вашего внимания, если было решено посетить остров Корфу? Отзывы туристов обещают, что вы получите огромное удовольствие, посетив такой город, как Мораитика. В первую очередь он приобрел свою известность благодаря аквапарку Акваленд. Рядом с городом расположилась старая деревня под названием Ано Мораитика. Она продемонстрирует, как раньше выглядели поселения Греции со своими крохотными домиками и переулками. Рядом с городом на холме стоит церковь Теотоку Кимиссеос. В ней можно приобрести сувениры – небольшие скульптурки из дерева.

Небольшой город Канони прославился своей красотой. Именно в этом месте находится единственный на всем острове аэропорт. Если вы относитесь к категории любителей истории, то можете полюбоваться на монастырь Влахерна. Огромное количество эмоций подарит и церковь Святых Ясона и Сосипатра. Не следует забывать о посещении дворца короля Мон Репоса.

Без развлечений никто не останется

Рассказы туристов о Корфу лестно упоминают и о Ботаническом саду. Из городка Канони можно доехать до острова Понтикониси. Его называют еще Мышиным из-за формы, напоминающей это животное. Лучшие таверны находятся в городе Контокали. В этом месте в летний период на берегу можно увидеть огромное количество яхт и катеров. Также в городе имеются всевозможные развлечения. Можно без особых проблем побывать на тематической вечеринке или на зажигательной дискотеке.

Пляжам острова в отзывах туристов отводится значительное место

подробные отзывы туристов об отелях корфу

Важную позицию в рассказах туристов занимают и пляжи Корфу. Отзывы о них не менее восторженные, чем о достопримечательностях. Сезон на острове начинает в мае и заканчивается только в октябре. Практически вся береговая линия занята великолепными галечными и песчаными пляжами, любой из которых может подарить огромное количество положительных эмоций. Следует перечислить лучшие пляжные места острова.

Лучшие пляжи Корфу

Нет никакого сомнения в том, что пляж курорта Глифада является лучшим. Данное место - не только самое обширное, но и наиболее развитое с позиции туристической инфраструктуры. Чистота песка, прозрачность воды, замечательный вход в море – все это доставит огромное удовольствие отдыхающим. Любой желающий может поучаствовать в наземных и водных развлечениях. Также можно взять напрокат транспорт для поездки по морю. Рядом с туристическим комплексом находится гольф-клуб.

В рыбацкой деревушке Ниссаки расположился тихий и уютный пляж, на котором можно отдохнуть всей семьей. Скалы спускаются непосредственно к морю. Большое количество бухт просто переполнено мелкогалечными пляжами. Именно в этих местах альпинисты могут начать свой подъем на гору Пантократор. Если удалось добраться на вершину при хорошей погоде, то с высоты птичьего полета можно будет увидеть Албанию, Италию и город Корфу. Отзывы туристов об этом завораживающем зрелище только восторженные.

Курорт Сидари в своем распоряжении имеет достаточно известный туристам песчаный пляж, обладающий удивительной красотой. Здесь имеется огромное количество небольших заливов, которые были образованы скалами. Сидари является замечательным местом для плавания – подводного и обычного. Берега мешают ветру беспокоить отдыхающих. На курорте можно увидеть еще одну достопримечательность – Канал всех влюбленных. Согласно легенде, каждый искупавшийся в нем обретет свою любовь или помирится с очень близким для себя человеком.

Курорт Дассия сможет заинтересовать активных туристов. Они смогут не только прогуляться по берегу и искупаться в море. Им также будет предоставлена возможность испытать себя в водных видах спорта или прокатиться на быстром катере. До пляжа можно добраться из любой точки острова на такси либо на автобусе.

Туристов могут порадовать и походы по магазинам

Не только развлечениями, но и шопингом может порадовать остров, который входит в состав такого государства, как Греция. О Корфу отзывы покупателей - любителей шопинга только положительные. По достаточно умеренным ценам можно приобрести не только традиционные товары, но и брендовые вещи от самых разных европейских компаний. Самые модные коллекции одежды, украшения, стильные аксессуары – все это можно прикупить для себя в бутиках острова.

Из гастрономической продукции туристы предпочитают покупать вино, коньяк «Метаксу», оливковое масло. Если есть желание приобрести что-то уникальное, то следует приобрести местный напиток – ликер из кумквата. Еще одной оригинальной покупкой станет диск с греческой музыкой.

Собираясь домой, не забудьте прихватить с собой варенье из кумквата, мед и специи. Также популярны среди туристов такие товары, как керамика, вышивка, органическое мыло и сувениры.

Рассказы отдыхающих о гостиничных комплексах

Подробные отзывы туристов об отелях Корфу также положительны. На острове имеются трехзвездочные, четырехзвездочные и пятизвездочные заведения. Следует вкратце рассмотреть их.

мессонги бич корфу отзывы

Трехзвездочные отели пользуются большой популярностью у отдыхающих. Такую любовь заведения приобрели за счет наличия домашней обстановки, атмосферы. К тому же сервис характеризуется достаточно высоким уровнем. Порадовать может и расслабляющая обстановка. Трехзвездочные отели отличаются хорошим расположением, отличной инфраструктурой и сравнительно небольшим бюджетом пребывания. Следует отметить наиболее популярные заведения, получившие 3 звезды.

В какой трехзвездочный отель можно заселиться, руководствуясь отзывами?

Заведение Messonghi Beach Resort расположился на юго-восточном берегу острова в одноименном поселке. Что можно сказать про "Мессонги Бич"? Корфу, отзывы о котором просто великолепные, вообще, можно сказать, не имеет неуютных гостиниц. Рассматриваемый отель обладает своим собственным песчано-галечным пляжем, с которого открывается прекрасный вход в море. По этой причине заведение пользуется большой популярностью у семей с детьми. Гостиничный комплекс включает в себя пятиэтажное, трехэтажное и одноэтажное здания, а также бунгало. Чем может заинтересовать "Мессонги" (Корфу)? Отзывы туристов свидетельствуют, что этот комплекс сможет порадовать наличием анимационных программ, аквапарков, ресторанов и баров, бассейнов, магазинов. Инфраструктура достаточно хорошо развита, что не может не радовать многочисленных туристов.

Отели более высокого класса, которые пользуются популярностью у туристов

Четырехзвездочные отели Корфу, отзывы о которых преимущественно положительные, являются презентабельными, более дорогими комплексами, предоставляющими богатый ассортимент услуг. Заведения этой категории способны стать надежным пристанищем для многочисленных гостей острова, которых волнует вопрос цены и уровень комфорта. О своем выборе жалеть никто не будет.

Что можно сказать о четырехзвездочных отелях (среди которых следует выделить комплекс Aquis Sandy Beach Resort) Корфу? Отзывы туристов говорят о том, что номера гостиниц данной категории являются уютными. С балконов открываются самые разные виды, которые способны восхитить любого отдыхающего. Сервис находится на высоком уровне, так что жалеть о своем выборе точно не придется. Кондиционеры, мини-холодильники, возможность просматривать спутниковые телеканалы – это только минимальный набор всего того, что могут предоставить подобные заведения. Большинство отелей предоставляют возможность посещать теннисные корты, тренажерные залы, занятия по аэробике.

aquis sandy beach resort корфу отзывы

Что можно сказать о заведении Royal Boutique Hotel? Корфу, отзывы об отелях которого редко бывают отрицательными, предоставляет туристам возможность воспользоваться замечательным сервисом данного гостиничного комплекса. Располагается заведение всего в трехстах метрах от пляжа под названием Канони. Отдыхающим будет предоставлена возможность воспользоваться открытым бассейном, сходить в ресторан, бар или кафе, с террас которого открывается замечательный вид на Мышиный остров. Номера преимущественно оформлены в теплых тонах и обставлены только современными предметами мебели. Каждая комната оснащена кондиционером, мини-баром, сейфом. В ванной находятся халаты с тапочками, а также все необходимые принадлежности для душа. Из номеров можно полюбоваться замечательным видом на море.

Роскошные номера для ценителей комфорта

Пятизвездочные отели острова можно считать верхом курортного совершенства. Это идеальное место для любого туриста. Такие гостиничные комплексы функционируют по всем известной системе «все включено». Отдыхающим будет предложен перечень тех услуг, которые поспособствуют беззаботному, красочному и незабываемому времяпрепровождению. Данную категорию гостиничных комплексов способны выбрать только те туристы, которые признают только максимальную степень комфорта и наслаждений.

Отель на Кипре, который напоминает о Корфу

Есть еще одно место, где можно встретить гостиничный комплекс, носящий название острова (отель "Корфу"). Кипр, отзывы о котором не менее восторженные, имеет на своей территории заведение с подобным названием. Данный трехзвездочный отель обладает открытым бассейном, рестораном и прекрасным видом на пляж Пантачу. Расположен он в городе под названием Айя-Напа. Все развлекательные заведения находятся в 5 минутах ходьбы от гостиницы. Об отеле "Корфу" (Кипр) отзывы в большинстве случаев положительные. Многим туристам нравятся местные блюда, которые можно испробовать на террасе с видом на цветущий сад. Маленькие гости могут порезвиться в детском бассейне или на игровой площадке. Родителям при этом будет предложена услуга няни. Одноименный трехзвездочный отель практически не уступает острову Корфу в количестве положительных отзывов.

Погодные условия на острове

корфу в сентябре отзывы

Климат на Корфу можно назвать уникальным. Он достаточно сильно отличается своими погодными условиями от тех островов, которые расположились по соседству. Климат здесь нельзя считать типичным летне-отпускным, особенно если сравнивать с такими островами, как Миконос или Тенерифе. Лето на Корфу более мягкое по сравнению с остальной островной Грецией. Зима тоже не отличается суровостью. В этот период погода становится более дождливой. Мороз начинает проявлять себя только под вечер. По шикарной растительности можно отметить, что остров получает значительную часть осадков. Но за последние годы климат приобрел непредсказуемость. Серьезные ливни поспособствовали сильным разрушениям и оползням, которые произошли зимой.

Формально начало пляжного сезона приходится на май. Однако вода еще недостаточно сильно нагрелась для комфортного и продолжительного заплыва. Да, туристы получат возможность позагорать. Но и только. Купаться можно начинать, когда температура воды прогреется до необходимой отметки. Пляжный сезон заканчивается в Корфу в сентябре. Отзывы туристов говорят о том, что в этом месяце количество отдыхающих начинает постепенно уменьшаться.

Заключение

отели корфу отзывы

В данном обзоре был рассмотрен такой уголок планеты, как остров Корфу. Многие туристы любят посещать это место. Как видно из всего вышеописанного, странного в этом ничего нет. Остров действительно создан для того, чтобы на него обращали внимание любители пляжного отдыха. Да и инфраструктура Корфу соответствует высокому уровню, что не может не радовать туристов. Если вы решили посетить этот остров, то недовольными вы точно не останетесь. Положительных эмоций будет получено действительно много. Успехов вам в вашем отдыхе на пляжах Корфу!