Alexandros Hotel 4* (Греция, Перама): фото, описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Гостиница Alexandros Hotel 4* расположена на греческом острове Корфу, в южной его части, в районе, называемом Перама. Это частный загородный отель, предназначенный для пляжного отдыха и экскурсий.

Иногда его относят к гостевым домам высокого класса. И звание это он оправдывает. Гостиница Alexandros Hotel 4* (Перама) небольшая, но уютная и с домашней атмосферой.

Туристы считают, что не нужно ожидать от нее набора услуг на «пять звезд», тогда отдых будет отличным. Своих денег она заслуживает.

Alexandros Hotel 4* (Греция, о. Корфу)

Как добраться

Расположение гостиницы Alexandros Hotel 4* туристы называют отличным. До аэропорта 5 километров. Ехать недолго, но и рев взлетающих лайнеров не мешает. До города Корфу – 6 км.

Если вы самостоятельный путешественник, то, наверное, вас обрадует то, что между московским Шереметьево и здешним аэропортом Иоанна Каподистрия есть прямые рейсы. Но в сезон цены очень взлетают, поэтому большинство туристов пользуется чартерами.

Керкира связана с Перамой, где находится отель, очень удобным транспортным сообщением. Если вы добираетесь до отеля самостоятельно, то вам лучше сначала найти автовокзал города Керкиры, столицы острова.

Из аэропорта туда можно уехать общественным транспортом. Это автобус так называемой синей линии № 15. Там вам придется пересесть на другой рейс, следующий из Керкиры в сторону Перамы. Это тоже «синяя линия».

Такие автобусы ездят часто и на небольшие расстояния. Но если вы прилетели в выходной или же слишком поздно, то, скорее всего, единственный способ, который остается – это такси.

Перама, о. Корфу

Alexandros Hotel 4* находится ближе всего к этому небольшому поселку. Любителям шопинга он не слишком понравится. Здесь всего два маленьких магазинчика, где можно приобрести продукты и косметические принадлежности. Зато Перама представляет собой «квинтэссенцию» Корфу.

Ведь именно здесь, по легенде, высаживались Одиссей и Ясон. Сюда ездила отдыхать уже знать Древнего Рима и средневековая аристократия. Рядом с Перамой находится поселок Гастури, где расположена императорская усадьба принцессы Елизаветы Австрийской, или же принцессы Сиси.

В самой деревне тоже стоит прогуляться. Вокруг цветущие сады, шикарные особняки и миленькие церквушки. Рядом находится еще один известный поселок – Хрисиида. Здесь жил известный английский натуралист и писатель Джеральд Дарелл, прославивший животный и растительный мир Корфу.

Чуть южнее, в деревне Беницес, находятся песчаные пляжи и отличные рыбные ресторанчики. На Мышином острове есть маленькая церковь 12 века. Недалеко оттуда расположена и «визитная карточка» Корфу - монастырь Влахерна.

Что находится рядом

В отзывах об Alexandros Hotel 4* путешественники очень хвалят то, что с веранды гостиницы виден очень живописный «Мышиный остров», или Понтикосси. Туда можно дойти пешком через мостик Кайзера. Он называется так потому, что сюда любила приезжать семья немецкого императора Вильгельма. Дорога усажена лимонными деревьями.

Прямо у выхода из отеля (через дорогу) остановка автобусов. Это очень удобно для тех, кто не имеет водительских прав. С помощью общественного транспорта можно осмотреть основные достопримечательности острова, особенно Керкиру. Ехать туда минут 10. Но учтите, что всегда нужно уточнять расписание. Некоторые автобусы ходят очень редко, особенно по выходным.

По пути на Понтикосси расположен небольшой продуктовый магазин. Недалеко от гостиницы находится знаменитый дворец Ахиллион. Можно дойти до Керкиры и пешком, через дамбу, но это займет не менее часа.

Alexandros Hotel 4* (Корфу)

Территория и инфраструктура

Гостиница Alexandros Hotel 4* расположилась на вершине скалы. Поэтому территория у нее не очень большая. Четырехэтажное здание с лифтом, рядом зигзагообразый бассейн с террасой.

Тень создают высокие деревья, высаженные вокруг. К бассейну спускается лестница. Вокруг отеля много зелени, но сам он немного напоминает ласточкино гнездо. За его территорией крутые спуски к морю и обрывы.

На первом этаже холл с удобными диванчиками, где можно посидеть в сети, а также администрация и магазинчик, где можно купить воду, печенье и разные мелочи. Со всех сторон открывается вид на море. При гостинице есть парковка для постояльцев.

Номера гостиницы

Отель не относится к слишком большим. Он очень компактный и уютный. В нем всего 102 номера. Некоторые из них имеют вид на горы, другие – на море. Рассчитаны номера на проживание двух человек. Они снабжены всем необходимым – сейф, мини-холодильник, санузел с ванной и феном, телевизор.

Комнаты кондиционированы, с балконами или террасами. Убирают номера каждый день. Помещения для жильцов в гостинице простенькие, но есть все, что нужно. Они оформлены мебелью из темного дерева, а на полу ковровое покрытие.

Кондиционер работает исправно. Некоторые отдыхающие пишут, что (поскольку отель расположен на скале) там часто бывает ветрено, зато всегда свежий воздух. Поэтому ночью кондиционером многие не пользовались.

Но туристы предупреждают, что вас могут заселить в подвальное помещение, где нет балкона, а есть выход на общую застекленную террасу. В таком случае вы смело можете требовать смены номера.

Alexandros Hotel 4* номера

Питание

В стоимость номера в отеле Alexandros Hotel 4* в Греции обычно входит завтрак. Утренние трапезы – обычные для греческих гостиниц. Это разнообразные сыры, колбаски, творожная масса, тосты, омлеты и яичница, фасоль в томатном соусе, нарезка из свежих овощей, мед, джемы, консервированные персики, круассаны, шоколадная паста, мюсли, кофе, чай. Можно делать себе бутерброды на обед.

Но практикуются также и разнообразные системы питания, в том числе полу пансион и «все включено». Пообедать и поужинать можно в основном ресторане. Там подаются блюда международной кухни, хотя шеф-повар специализируется на греческих яствах. Много мяса, неплохие рыбные блюда, большой выбор овощей и фруктов. Подавали щупальца осьминога, курицу, нежные соусы, в том числе песто и цацики, мусаку, настоящий греческий салат.

Из десертов – баклава, суфле, тортики. В ресторане вы можете изложить свои пожелания, и, если вы вегетарианец или же соблюдаете религиозную диету, вам предоставят специальное меню. У бассейна есть бар, где туристы заказывают коктейли, прохладительные напитки, вина, а также различные закуски и десерты.

Дело в том, что даже если у вас в путевку включен полупансион, то напитки, в том числе и алкогольные, предоставляются бесплатно. А это редкость не только для Греции, но и для других стран. Недалеко от бассейна открыта аутентичная греческая таверна.

Alexandros Hotel 4* ресторан

Сервис

В отеле Alexandros Hotel 4* принимают и обслуживают гостей круглосуточно. В лобби предоставляется доступ к беспроводному интернету, который ловит и в некоторых номерах. В бизнес-центре вы сможете сделать копии документов или послать факс. Для детей есть игровая комната и площадка на воздухе.

А в ресторане можно попросить высокие стульчики. В гостиницу разрешают привозить собачку или кошечку, если вы заблаговременно предупредите администрацию. При отеле есть возможность взять в аренду машину.

Гостиница заботится и о вечернем досуге постояльцев. Несколько раз в неделю устраиваются тематические вечера, звучит живая музыка, выступают приглашенные артисты, можно посмотреть разные шоу, танец живота и так далее.

Но если вы хотите больше развлечений, то всегда можете поучаствовать в них в соседнем отеле «Оазис». Туда пускают всех, ведь рядом с ним только туристические гостиницы. Есть бильярд и игровые автоматы для детей.

Если у вас в номере перегорит лампочка, испортится телевизор или кондиционер, то просто позвоните на рецепцию. Вам все исправят в течение пяти минут. Сотрудники всегда стараются помочь советом.

Alexandros Hotel 4*

Морской отдых

Пляж возле отеля Alexandros Hotel 4* (Корфу) чистый, но маленький и узкий. Вход в море очень хороший, пологий. Сам пляж мелкогалечный. Бухта вокруг него очень красивая.

Постояльцы советуют ходить и на другой пляж, который немного в стороне. Там есть понтон и лежаки. Они принадлежат соседнему отелю, но никто не проверяет, откуда вы пришли. Но до всех пляжей нужно спускаться по крутым лестницам, пожилым людям или маленьким детям это не подойдет. Более удобное побережье – на Мышином острове.

Море здесь неглубокое и теплое, а во многих местах есть даже песочек. Ну, а если у вас есть автомобиль, то вы можете объездить все сказочные пляжи Корфу.

В отеле есть открытый бассейн с пресной водой, который окружен террасой для загара. Правда, лежаки следует занимать еще до завтрака. Туристы советуют обязательно брать с собой защитный крем от загара. Солнце в Греции очень активное, вы даже не успеете заметить, как обгорите.

Alexandros Hotel 4* бассейн и море

Экскурсии по окрестностям и Корфу

Многие туристы приезжают в этот отель потому, что считают его удобной отправной точкой для осмотра достопримечательностей острова. Многие постояльцы отеля Alexandros Hotel 4* (Греция, о. Корфу) берут машину в аренду.

Но не у всех же есть права. И если вы уже побывали везде в окрестностях Перамы, то можете воспользоваться «зеленой линией» автобусов, которые могут увезти вас в самые отдаленные деревни. Но следует знать, что чем больше расстояние, тем меньше шансов вернуться обратно.

В некоторые места автобусы ходят всего раз в день. А в выходные большинство рейсов вообще отсутствует. Что же делать тем путешественникам, у которых нет машины? Тогда туристам на помощь приходят специальные автобусные компании. Они предлагают отдыхающим экскурсии по разным интересным местам (начиная со столицы острова).

Поездки производятся на двухэтажных или же открытых автобусах. Повсюду на острове (в том числе и в Пераме) есть прокат велосипедов. Но рельеф настолько крут, а дороги так извилисты, что такие прогулки по силам только опытным путешественникам.

Некоторые отдыхающие использовали близость острова к материковой Греции и Италии. Они брали отсюда экскурсии в Метеоры и ездили паромом в город Бари.

Alexandros Hotel 4* отзывы

Alexandros Hotel 4* (Корфу): отзывы

Отель туристы назвали очень чистым, а номера – красивыми и удобными. Особенно путешественникам понравились комнаты с видом на море. Хороший бассейн с детским отделением. Аренда машины недорогая. А это очень важно, потому что только с помощью автомобиля можно увидеть самые красивые места Корфу.

Еда вся натуральная и из свежих продуктов. Персонал вежливый, расторопный и исполнительный. Конечно, отдыхающие оставляют об отеле и негативные отзывы. Но часто они связаны с тем, что туристы не понимают специфики разных районов Корфу, а особенно его северных скалистых побережий. Но большинство однозначно рекомендуют гостиницу.

Однако воздух влажный, иногда бывают комары. Поэтому не забудьте взять с собой репелленты. Гостиница облюбована английскими и немецкими туристами, а также французами и сербами. Сюда часто приезжают семьи с детьми. Если этот отель выбирают ради тишины и спокойствия, то разочарованными не уезжают.