Отели Праги. Лучшие отели в центре Праги

0
0

Прага – это комфорт и сказочная красота весь год. Оказаться в Чехии и хотя бы на день не задержаться в этом городе просто невозможно. Для размещения туристов имеются в огромном количестве 3-звёздочные отели Праги, расположенные в центре. В этом городе отлично сохранись здания, построенные в готическом и романском стиле. Ренессанс и барокко соседствуют с ультрасовременными кубизмом и конструктивизмом. Многочисленные театры удивляют туристов разнообразием репертуара. Лучшие отели Праги окружены такими исторически знаменитыми местами, как Градчаны и Пражский град. В этом месте находится Жозефов город, элитный Старый город, а также Малая Сторона. Данные города были в своё время объединены, а сегодня составляют центр Праги.

отели праги

Прага 1

Потрясающая Прага хранит в себе наследие истории, культуры, традиций. С ними может ознакомиться каждый путешественник. Огромное количество туристов со всей планеты стремятся посетить жемчужину Европы, посмотреть на уникальные достопримечательности, а также насладиться неповторимой атмосферой столицы Чехии. Этот средневековый город подразделяется на районы, при этом каждый из них имеет собственную интересную историю и множество преимуществ для туристов. Наиболее известными самым древним районом города считается Прага 1, который расположен по обоим берегам Влтавы - в сердце этого удивительно красивого города. На нынешний момент это культурный, исторический, туристический и деловой центр. Он включает в себя 3 важные исторические зоны – Малу Страну, Градчаны и Старе Место. Кроме того, к нему относятся Йозеф, а также части таких районов, как Новое Место, Голешовице и Виноградов. Здесь же имеется огромное количество отелей.

Apartment Prague Central

Рассматривая отели Праги, можно сказать, что этот является идеальным выбором для путешественников, которые хотят погрузиться в атмосферу столицы Чехии. Здесь туристы могут ощутить достоинства удачного расположения - непосредственной близости к тому, что предлагает оживленный город приезжим. У этого отеля одним из основных плюсов считается то, что он находится около множества памятников и достопримечательностей, среди которых Статуя Венцеслсласа, Дворец Pecek, станция "Метро Музеум".

Не все отели в центре Праги предоставляют отдыхающим такой первоклассный сервис и широкий выбор услуг, как этот. Здесь разрешается проживание с животными, предлагаются парковка, Wi-Fi-интернет.

Все номера снабжены удобствами для обеспечения абсолютного комфорта. Кроме широкого выбора предлагаемых в отеле услуг, имеется много возможностей для развлечений. Apartment Prague Central прекрасно подходит для небольшой остановки в столице, предлагая идеальное сочетание качества и цены.

Apartments Comfort

Apartments Comfort, удобно расположившийся в районе Прага 1, считается лучшей отправной точкой для дальнейших экскурсий по городу. Посетители могут сполна ощутить достоинства удачного расположения - близость ко всему интересному, что им предлагает оживленный город. Данный современный отель находится недалеко от основных достопримечательностей города, среди которых Церковь Девы Марии, Кубист Ламппост, Кинотеатр Kino Svetozor.

Не все отели Праги, отзывы о которых можно найти самые противоречивые, предлагают такое удобство и обслуживание, как здесь. Данное заведение предоставляет возможность проживания с домашними животными, Wi-Fi-интернет, трансфер из аэропорта, семейный номер, лифт.

Каждый номер снабжен стандартными удобствами, которые предлагают многие отели. Прага 1 предоставляет также много возможностей для развлечений. Удобнейшее расположение и превосходные услуги отеля Apartments Comfort делают его идеальным местом для проживания в городе.

отели в центре праги

Многие туристы, которые останавливались в данном отеле, в своих отзывах подчеркивали, что им понравились качество обслуживания, высокий сервис, отзывчивый персонал. Кроме того, можно найти немало отзывов и об удобном расположении данного заведения.

Residence Bologna

Оценивая отели Праги, стоит отметить, что этот отель расположен в самом центре Старого города, недалеко от Карлова моста. К услугам гостей - бесплатный Wi-Fi и современные апартаменты.

Пол в апартаментах выложен плиткой, паркетом или же покрыт ковром. При этом ванная комната оснащена биде и отделана мрамором. В гостиной есть телевизор и холодильник. Также некоторые апартаменты имеют балкон. По запросу постояльцам предоставляется сейф.

Можно посетить и итальянский ресторан, где предлагается богатый выбор блюд из рыбы и мяса.

Имеется парковка с видеонаблюдением.

Residence Leon D'Oro

Данный отель находится в историческом, недавно отреставрированном, здании в центре города, между Староместской и Вацлавской площадями. Здесь имеется бесплатный Wi-Fi.

Номера располагают спутниковым телевидением и ванной комнатой с косметическими средствами и феном. В некоторых из них имеется балкон. По запросу есть возможность воспользоваться мини-кухней и сейфом, чем могут похвастаться не все отели. Прага 1 поражает многих туристов своей необычной архитектурой, и остановившись в этом заведении, можно вволю насладиться ею.

Станция метро расположена в 2 минутах ходьбы от отеля.

Прага 2

Прага 2 является одним из самых знаменитых районов столицы Чехии. Он расположен на правом берегу красивой реки Влтава, чуть южнее Праги 1. Несмотря на то что этот район является маленьким, для туристов он весьма интересен. Он включает в себя Вышеград и Новое Место, к нему частично относятся Нусле и Винограды. История этого района началась в 1348 г., после того как по приказу Карла IV появился город Нове Место.

Огромное культурное и историческое наследие Чехии сохраняет этот район. Сегодня Прага 2 является туристическим, историческим, культурным центром огромного европейского города, который обладает огромным количеством преимуществ для экскурсионного увлекательного отдыха. При этом здесь расположены шикарные отели Праги.

Anyday Apartments

Этот отель находится в центре города, недалеко от Вацлавской площади. Гостям предоставлен бесплатный Wi-Fi, также на территории имеется парковка. До популярных достопримечательностей можно добраться пешком.

По утрам для постояльцев апартаментов Anyday накрывается «шведский стол», хотя эту услугу предоставляют многие отели в центре Праги. Здесь недавно был произведен ремонт. В номерах есть телевизор. Гостиная зона оборудована кухней и письменным столом. В ванных комнатах имеется фен, а также предлагаются косметические принадлежности.

Около отеля находится множество магазинов, кафе и ресторанов. Ботанический сад расположен недалеко отсюда, а парк с виноградником Folimanka – в 600 метрах. Ближайший супермаркет находится в 100 метрах.

отели прага 1

Трамвайная остановка и станция метро находятся в двух минутах ходьбы от отеля. Национальный Пражский музей расположен в шестистах метрах. Аэропорт Праги находится в 18 километрах.

Hotel Ankora

В данном месте, расположенном недалеко от Вацлавской площади, вы сможете поселиться в современные номера, снабженные системой панельного отопления и ЖК-телевизором. С террасы открывается потрясающий вид на Пражский Град (крепость). Предоставляется Wi-Fi.

В индийском ресторане предлагается богатый выбор блюд. От отеля до станции метро можно дойти пешком за 5 минут и убедиться даже за это короткое время, как прекрасна Прага 2. Отели здесь найдутся на любой кошелек. При этом все они порадуют отдыхающих высочайшим уровнем сервиса.

City Central De Luxe

Здесь к услугам постояльцев - спутниковое телевидение и бесплатный Wi-Fi. Оценивая отели Праги, отзывы о которых можно обнаружить самые разнообразные, о данном заведении стоит поговорить отдельно.

Отель занимает отреставрированное историческое здание, при этом каждый номер снабжен собственной ванной комнатой и электронным замком безопасности.

Он расположен в таком месте, где можно наслаждаться неспешными прогулками по Праге. При необходимости предоставляется за дополнительную плату огромная парковка, при этом ее предварительное бронирование не предусмотрено.

Итак, читая отзывы туристов о данном отеле, можно сделать вывод, что их очаровывает старинное здание, а каждого, кто посещал Прагу с детьми, порадовало то, что расположено заведение в тихой и спокойной части города. И практически всех завораживают потрясающие виды из окон.

Прага 3

Это один из 10 районов Праги, который находится на правом берегу, достаточно близко к центру города (за 5 минут можно доехать на трамвае, а они здесь ходят вовремя и регулярно). Хотя гораздо приятнее прогуляться пешком. Верхняя часть этого района получила название Жижков (еще в конце XVII столетия). Сюда вошли Виноградов, Страшнице и Высочан. Отели Праги 3 и отели Праги 4 (их мы рассмотрим ниже) отличаются высочайшим сервисом.

отели праги отзывы

«Ольшанка» - отель, Прага

Отель «Ольшанка» расположен в районе Жижков, на тихой улице, всего в девяти минутах езды на метро или трамвае от Старого города.

Можно добраться отсюда без пересадок до центра города - соседствуют трамвайная остановка и «Ольшанка» (отель). Прага предоставляет туристам возможность перемещения на трамваях или метро. До станции метро и большого ТЦ Palace Flora - всего одна остановка. На общественный транспорт билеты можно купить на стойке ресепшен.

В отеле имеются огромный спортивный центр, бассейн, в котором регулярно проходят занятия аквааэробикой, сауна, фитнес-центр, салон-парикмахерская и массажный кабинет. В этом месте постояльцы могут поиграть в настольный теннис и бадминтон. Эти все услуги предоставляются здесь за отдельную плату.

В распоряжение гостей в конгресс-центре предоставляется большой конференц-зал на 450 человек, а также несколько залов для совещаний.

Отель находится около Жижковской телебашни, окруженной огромным парком. Он является одной из самых современных достопримечательностей города Прага (центр 3). Отель за дополнительную плату и при наличии мест предоставляет постояльцам возможность припарковать автомобиль. Кроме того, предусмотрена парковка автобусов.

Eurowings - отель (Прага, центр)

3 звезды у этого заведения появилось не случайно. Этот отель находится в спокойном тихом месте, в самом сердце района Жижков. Для постояльцев здесь имеется ресторан корейской кухни, а также предоставляются номера с ванной комнатой. В каждом из них установлен телевизор со спутниковыми каналами. Имеются кондиционеры. Кроме того, на всей территории предоставляется бесплатный доступ к Wi-Fi.

Также к услугам гостей - сад и терраса с принадлежностями, необходимыми для барбекю.

Недалеко от отеля есть ресторан чешской кухни. Пражский Град находится в 7 километрах, а Карлов мост - в 6 километрах отсюда. Отель находится недалеко от телебашни Жижков. Церковь Священного Сердца Иисуса, расположенная на пл. Иржиго, и Национальный мемориал расположены в километре от отеля.

За пару минут можно добраться до трамвайной остановки. До железнодорожного центрального вокзала Праги расстояние составляет один километр. Трансфер организуется за отдельную плату.

Elen's Apartments

Данные апартаменты находятся в районе Жижков, недалеко от центра города и в 5 минутах ходьбы от автовокзала Флоренц. В данных полностью оборудованных апартаментах имеются кондиционер и бесплатный Wi-Fi. Кроме того, в гараже предоставляется бесплатная парковка для пяти автомобилей.

В апартаментах есть оборудованная кухня, 2 спальни, гостиная с телевизором и диваном, а также личная ванная комната. Туалетно-косметические принадлежности, банные полотенца и постельное белье предоставляются совершенно бесплатно.

В 50 метрах имеется ресторан, в котором можно позавтракать.

Недалеко расположены всевозможные магазины. До боулинга и плавательного бассейна - 5 мин. ходьбы. Рядом также расположена остановка автобусов Tachovské náměstí - отсюда можно доехать до берега Влтавы. До станции метро – 800 метров. Посетители с детьми могут отдыхать в саду с песочницей.

Hotel Golden City Garni

Данный частный отель вполне подойдет для ознакомления с Прагой. Он располагается все в том же районе Жижков, рядом с центром.

Можно за несколько минут добраться до центра города и его всевозможных достопримечательностей, среди которых Старый город и Вацлавская площадь. Здесь также налажено отличное сообщение транспорта - за счет этого вы сможете познакомиться с Прагой с еще большим комфортом. Рядом находится железнодорожный вокзал, при этом напротив отеля есть трамвайная остановка, так что можно попасть в "сердце города" всего за пять минут.

Жижков с его богемной атмосферой – это часть города Прага. Отели 3 звезды здесь расположены всюду. Как, собственно, и питейные заведения. Есть мнение, что соотношение числа пабов к числу людей, проживающих здесь, является наибольшим в сравнении с другими европейскими городскими районами.

прага отели 3 звезды

Постояльцы в номерах могут пользоваться бесплатно Wi-Fi.

Прага 4

Одним из самых малопосещаемых районов города считается Прага 4. Данный район находится в южной части и соединяет несколько микрорайонов, создавая определенный конгломерат, отдельно расположенный от всего остального города. В этом месте имеется все для хорошего пребывания – свежий воздух, уникальные достопримечательности, развитая инфраструктура, прекрасная природа, приветливые жители. В данной части города туризм не очень хорошо развит, хотя путешественники, которые селятся в данном районе, не жалуются на отсутствие развлечений и скуку, а этим могут похвастаться не все отели Чехии. Прага в этой своей части восхищает туристов удивительной архитектурой и комфортабельным размещением.

Ostruvek

Этот отель расположен в парковой зоне, недалеко от центра и Вацлавской площади. К услугам постояльцев - номера с бесплатным предоставлением Wi-Fi.

В ресторане данного заведения готовят изысканные блюда интернациональной и чешской кухни, а также завтрак в формате «шведский стол».

Attic Hotel

Отель находится в южной области города Прага. Отели 3 звезды предлагают своим постояльцам во всех номерах бесплатный Wi-Fi, а также огороженную парковку. Ресепшен работает круглые сутки.

Во всех номерах имеются ванная комната и телевизор. В ресторане представлен широкий выбор блюд интернациональной и местной кухни.

Отель расположен в 5 минутах ходьбы от различных баров и ресторанов.

Hotel Monica

Данное заведение находится в жилом холмистом зеленом районе Праги, в двадцати минутах езды от центра. Здесь имеются открытый бассейн, бесплатный Интернет и бесплатная парковка.

С террасы ресторана вы сможете насладиться потрясающим видом на город.

Номера отеля оснащены спутниковым телевидением, мини-баром, а также ванными комнатами.

Дороги Прага-Пльзень-Нюрнберг и Прага-Брно находятся всего в двух километрах отсюда. Остановка автобуса расположена в четырехстах метрах. Билеты на транспорт и карты продаются на стойке ресепшен.

лучшие отели праги

Hotel Pankrac

Данный отель расположен в тихом районе города, недалеко от станции Pražského povstání. На территории имеются бесплатная парковка и Wi-Fi.

Отсюда до Вацлавской площади можно добраться за десять минут. Между станциями Prazskeho Povstani и Muzeum также курсирует автобус, который сможет вас покатать по городу Прага. Отели 3 звезды здесь находятся повсюду, но этот радует своим удачным местоположением.

По утрам предусмотрен щедрый завтрак по системе «шведский стол», а в итальянском ресторане, оборудованном кондиционером, вам предложат макароны, пиццу, салаты, рыбу и мясо, приготовленные на гриле, а также ароматный домашний хлеб.

На стойке ресепшен производится обмен валюты, а также предлагаются безалкогольные и алкогольные напитки, сувениры и кофе.

Можно воспользоваться услугами салона красоты, парикмахерской и солярия, расположенных на территории.

И напоследок…

Столица Чехии знаменита удивительной атмосферой и архитектурой, сочетающей в себе благородную старину с современностью. Почти все отели здесь порадуют потрясающим видом из окон. Это могут быть живописные картины побережья Влтавы с удивительными мостами, шикарные парки с фонтанами и памятниками, а также знаменитые сооружения архитектуры средневековья.

На сегодняшний момент очень популярны отели, которые расположены во дворцах, таинственных величественных замках и прочих значимых сооружениях. Обусловлено это тем, что практически все желают окунуться хоть на время в эпоху королей, почувствовав себя особой тех лет. Подобные отели очень интересны для проведения роскошных свадеб, подходят для влюблённых пар.

отель прага центр 3 звезды

Заведения гостиничного направления города предлагают своим постояльцам круглосуточное обслуживание и достойный сервис, услуги экскурсионного бюро и пункты обмена валюты, услуги прачечной и химчистки, профессиональной няни, кабинет медицинской помощи с профессиональным персоналом. В каждом из отелей есть ресторан с отличной кухней, массажные кабинеты, огромные плавательные бассейны. Почти все гостиничные комплексы города имеют презентабельные банкетные и конференц-залы для проведения различных торжеств, совещаний и презентаций, деловых встреч. Они также имеют пункты проката автомобилей и охраняемые автостоянки для иностранных туристов.