Достопримечательности Доминиканской Республики: фото, экскурсии

0
0

Если на Земле и существует рай, то находится он в Доминиканской Республике, или, как ее называли раньше, Санто-Доминго. Как бы ни именовали это место, оно в любом случае является идеальным. Местные пейзажи поражают воображение туристов своей неописуемой красотой. А достопримечательности Доминиканской Республики, восхитительные водопады и непревзойденные пляжи заставляют человека неподвижно застыть, затаить дыхание, и несколько часов подряд восхищаться сногсшибательной красотой. Размещается государство на восточной стороне Гаити и небольших прибрежных островах. На протяжении долгого времени Доминикана добивалась от Испании политической независимости, а от Америки – экономической. Достигнув своего, она стала потрясающей страной, в которую каждый год приезжает свыше миллиона туристов, чтобы насладиться здешними природными и архитектурными достопримечательностями.

достопримечательности доминиканской республики

Общая информация о достопримечательностях

Достопримечательности Доминиканской Республики разнообразны и неповторимы. А потому стоит знать, на что обратить внимание, прибыв в страну. В списке основных богатств государства находятся различные природные и исторические объекты, заповедники и пещеры. Так, одним из подобных мест можно назвать дворец Диего Колумба. Там давным-давно проживал сын всемирно известного путешественника и мореплавателя. Здание Национального Пантеона представляет для туристов не меньший интерес, чем предыдущий объект. Вначале оно задумывалось как церковь иезуитского монастыря.

Зеленые заповедники-парки – это те достопримечательности Доминиканской Республики, которые занимают особенное место в державе. Их наполняют трели красивых птиц. Интересным покажется и подводный мир акватории островов. Роскошные кораллы и пестрые морские обитатели не смогут оставить равнодушным ни одного путешественника. Есть здесь и единственный в своем роде подводный парк, Ла-Калета, роль экспонатов в котором играют потонувшие суда. Каждое их посещение представляет собой настоящий аттракцион.

В больших городах можно посмотреть тематические выставки и занимательные исторические музеи. Большинство таких объектов находится в столице страны – Санто-Доминго. Например, в Музее доминиканского человека есть одно из самых полных и интересных собраний артефактов. Наиболее удивительные достопримечательности Доминиканы мы попробуем описать в нашей статье.

доминиканская республика что посмотреть

Статуя Христа

Некоторые достопримечательности Доминиканской Республики посвящены религиозной тематике. Конкретно хотелось бы остановиться на статуе Христа на горной вершине Изабель-де-Торрес. Это уменьшенная копия известной бразильской скульптуры Христа Спасителя с руками, простирающимися к облакам. Монумент в Доминикане отлит из бронзы, его высота достигает 16 метров. Изваяние находится в Пуэрто-Плата и является в регионе ориентиром. В основании скульптуры располагается торговый центр реализации местных ремесел и искусств.

Пик горы Изабель-де-Торрес размещается на высоте 793 метров над уровнем моря. Это идеальная природная смотровая площадка с потрясающими видами на залив Пуэрто-Плата.

доминиканская республика достопримечательности фото

Три парка – три колдовских места

Красивейшими парками богата Доминиканская Республика. Достопримечательности (фото ниже) эти просто не могут не нравиться людям. Ведь они воистину прекрасны. Одним из наиболее завораживающих является парк Манати, где запросто можно повстречать тропических птиц, животных и рептилий. На территории природного объекта находится музей, рассказывающий о культуре аборигенов. Если вы не боитесь экстрима, то можете поплавать в компании дельфинов.

Другой, не менее замечательный парк, называется Eyes Ecological, а расположен он в южной части страны. Территория заповедника действительно огромна, и здесь проживает свыше полутысячи видов экзотических зверей.

Парк «Три глаза» также будет интересен посетителям. Эта природная достопримечательность находится по соседству с Санто-Доминго. Тут можно посетить пещеры со сталагмитами и сталактитами, зоопарк, гроты, где на 15-метровой глубине располагаются три сульфидных озера, наполненных водой темно-синего цвета и давших название парку.

достопримечательности пунта кана доминиканская республика

Остров кокосовых пальм

Весьма любим туристами и прекрасный остров Пунта-Кана. И конечно же, здесь тоже есть свои достопримечательности. Пунта-Кана (Доминиканская Республика) подарит путешественникам массу эмоций и впечатлений! Чего стоит одна только индейская фольклорная деревня, знакомящая посетителей с жизнью коренного населения! Тут можно приобрести сувениры, изготовленные мастерами прямо перед глазами покупателей. А еще только тут есть возможность ознакомиться с самобытной индейской кулинарией.

Манати Парк, о котором мы рассказывали выше, также находится в этой области. А еще на острове можно побывать в маринариуме, где самые смелые и отважные особы получат шанс поплавать вместе со скатом либо акулой.

санто доминго доминиканская республика достопримечательности

Столичные достопримечательности

В Санто-Доминго (Доминиканская Республика) достопримечательности расположены самые интересные из всех, что есть в стране. Например, маяк Колумба является самым величественным сооружением. Постройка этого объекта обошлась властям в 70 млн долларов. Маяк был открыт в 1992 году. Дата была приурочена к 500-летию открытия Колумбом Соединенных Штатов.

Собор Санта-Мария-ла-Менор – старейший в Западном полушарии. Строился храм на протяжении 1512-1540 годов. Папа Юлий II благословил это строительство. Фасад объекта сделан из кораллового известняка золотистого оттенка. А в архитектуре церкви сочетаются готика и барокко.

 достопримечательности доминиканской республики экскурсии

Немного об экскурсиях

Один из наилучших способов увидеть достопримечательности Доминиканской Республики - экскурсии. Среди держав Карибского бассейна они занимают первое место по разнообразию. Во время экскурсии туристы могут не только посетить музеи, галереи или памятники, но и подняться в горы или заняться подводным плаванием. К тому же путешественникам предложат много самых разнообразных развлечений. Если вы решили осмотреть все самое лучшее и замечательное в Доминикане, то начать стоит со столицы государства. Ведь там находятся и знаменитые дворцы, и потрясающие памятники, и замечательные музеи.

Что еще увидеть

Замечательная страна - Доминиканская Республика! Что посмотреть здесь - каждый решает сам. Ведь одни люди любят природные объекты, а потому для них наилучшими местами окажутся местные парки, а другим по нраву рукотворные вещи, например монетный двор Каса-дель-ла-Монеда или ансамбль колониальных зданий Атарасана. Кому-то понравится набережная Малекон в Санта Доминго, а кто-то сочтет интересным памятник Грегорио Луперону в Пуэрто-Плата. В Доминикане каждый найдет то, что принесет ему удовольствие. Тут можно провести не один месяц и не успеть осмотреть все достопримечательности. Ведь в Республике их чрезвычайно много.