Французский актер с шотландскими корнями, покоривший Голливуд. Себастьян Роше

0
0

Сейчас у Себастьяна Роше есть практически все: любимая жена, слава, фанаты, деньги... Больше 30 лет назад он начал путь к поиску себя и всеобщему признанию.

С чего все начиналось

Шотландец со стороны мамы и француз по отцовской линии, Себастьян Роше родился в столице Франции в 1964 году, 4 августа.

С самого детства мальчик находился в атмосфере любви к морю и приключениям. Его родители обожали кататься на яхте и проводили за этим занятием много времени.

себастьян роше

Сам актер вспоминает, как однажды он с отцом и мамой отправился в путешествие, и в общей сложности парень провел в плавании почти 6 лет. Семья побывала во многих красивейших уголках планеты - Средиземноморье, Карибских островах, Африке. Все это время учеба Себастьяна велась дистанционно.

Первые шаги в искусстве

После окончания школы Роше поступил в Высшую национальную консерваторию искусства драмы в столице. Окончил ее в 1989 году и сразу стал принимать участие в театральных постановках.

В кино на родине Себастьян снялся в нескольких фильмах вместе с Беатрис Далле, Изабель Уппер и Мишель Серро. Самые известные на тот момент картины - "Французская революция" и "Месть женщины".

Затем следует решение перебраться в Америку, и в 1992 году Роше это намерение осуществляет. Здесь он играет на сцене с такими великими людьми, как Аль Пачино и Джули Тэймор.

Серьезное кино

Через некоторое время Себастьяну предлагают роль Мартина в картине "Последний из магикан". Именно после этой работы критики впервые заговаривают о нем как об "актере с типично европейской манерой игры и внешностью".

Фильм "Домашние святые" - называли нестандартным для жанра кино 90-х годов, в котором роль Иисуса отлично сыграл Себастьян Роше.

"Сверхъестественное" - знаменитый сериал, в котором актеру довелось играть обворожительного падшего ангела - Бальтазара, лишь подтвердил способность Роше с блеском вживаться в любые роли. Когда режиссеры убрали героя из сериала, последовала волна негодования и критики со стороны фанатов.

себастьян роше сверхъестественное

Себастьян Роше, фильмы с участием которого любят многие, всю свою карьеру был тесно связан с жанром мистики и фантастики. Сериалы "Зачарованные" и "Дневники вампиров" стали для него интересным экспериментом в кино. Далее последовали "Великий Мерлин", "Первородные" и фильм "Беовульф", где Себастьян играл вместе с Энтони Хопкинсом.

Участие в кинопроекте "Секс в большом городе" стало лишь подтверждением разноплановости актера. Ведь многие считали, что его возможности ограничиваются изображением демонов и вампиров.

В фильме "Миротворец" дуэт Джорджу Клуни составил именно Роше. Потом были такие известные сериалы с его участием, как "Грань", "Мыслить, как преступник", "Однажды в сказке", "Главный госпиталь" и "Стрела".

Большинство героев Роше являются отрицательными на первый взгляд. Но именно природное обаяние актера добавляет им особую изюминку и деликатное чувство юмора.

Личная жизнь

Первая жена актера - Вера Фармига. Она актриса кино, как и сам Себастьян Роше. Личная жизнь семейной пары была практически скрыта от общественности. У Веры украинские корни. Родители были эмигрантами и переехали в штат Нью-Джерси в 60-е годы.

Знакомство Веры и Себастьяна состоялось на съемочной площадке телесериала "Рев" в 1996 году. Совместная жизнь двух актеров продлилась 8 лет - с 1997 по 2005 гг. Причина развода так и осталась неизвестной. Роше долго переживал разрыв. По словам друзей, "он безумно любил Веру и считал ее красивейшей женщиной на земле". Детей в этом браке не было.

Практически 10 лет наслаждался свободой Себастьян Роше. Фильмы снимались, он успевал путешествовать и много читал, пока не познакомился с Алисией Ханной. Она также коллега своего бойфренда. Родилась в Сиднее, в кинокарьере с 16 лет.

себастьян роше личная жизнь

Вскоре роман перерос в предложение руки и сердца, и 31 мая 2014 года состоялась свадьба на родине актера - во Франции.

Интересные факты

Роше в переводе с итальянского означает часть облачения римского Папы. Также существуют небольшие поселения во Франции и Германии с названием, схожим по звучанию с фамилией Роше.

Себастьян Роше много читает и говорит на нескольких языках: французском, испанском, английском и итальянском. Немного говорит и по-русски, что продемонстрировал в одном из эпизодов сериала "Главный госпиталь".

Многие персонажи Роше появляются в кадре с сигарами или сигаретами. При этом актер не только не курит сам, но и считает это вредной привычкой.

Француз обожает кошек. В одном из интервью его спросили, какой звук ему нравится. "Мне нравится слышать дыхание моей кошки" - ответил актер.

Роше довольно активен в соцсетях. В "Твиттере" частенько возникают его блоги с эмоциональным описанием съемочного дня или реакцией на какую-либо политическую ситуацию.

себастьян роше фильмы

За свою долгую карьеру в кино Себастьян Роше снялся более чем в 70 картинах. Останавливаться на этом жизнелюбивый француз вовсе не собирается - впереди новые роли и проекты. Рядом с ним - молодая и любящая супруга, верные друзья, а значит, актеру надо стремиться вперед, к новым достижениям в кино и личному счастью.