Подарок руководителю на день рождения

0
0

Выбрать подходящий подарок руководителю на любой праздник всегда очень трудно. В данной ситуации всему коллективу приходится проявлять особый такт и внимательность, чтобы найти именно тот презент, который не нарушит субординацию, но в то же время приятно удивит начальника.

Независимо от того, какой пост занимает человек, подарок руководителю (мужчине или женщине) должен подбираться исходя из его увлечений и вкусов. Ведь он обычный человек и имеет свои предпочтения.

подарок на новый год руководителю женщине

Правила этикета

Достойный подарок новому руководителю или же уже давно знакомому боссу можно выбрать только в случае соблюдения правил этикета. Наиболее важными из них являются:

  1. При приобретении презента обязательно нужно учитывать стиль общения в рабочем коллективе. В большинстве крупных корпораций принято четко следовать корпоративным нормам и соблюдать четко определенную дистанцию в отношениях. Сотрудники такой фирмы должны дарить начальнику подарки, носящие строго формальный характер, без намека на дружеские отношения и юмор. Если же организация небольшая и в коллективе царит дружеская атмосфера, то подчиненные могут позволить себе презентовать руководителю более личный и креативный подарок.
  2. Не менее важное значение имеет и стоимость презента. Какой бы масштаб ни имела организация, подарок руководителю на день рождения или любой другой праздник не должен быть дешевым. В преддверии события необходимо всем коллективом собрать деньги и презентовать действительно достойный подарок. Слишком дорогая вещь тоже может быть некстати, так как начальник может чувствовать себя так, будто чем-то обязан своим подчиненным.
  3. Важен не один лишь презент, но и то, как он преподносится. Поздравлять шефа с тем или иным событием необходимо полным коллективом, придерживаясь при этом дружелюбного и радостного тона. Само поздравление не должно быть сухим или чересчур фамильярным. Всегда следует помнить о том, что подарок вручается человеку, занимающему более высокую должность, чем любой из поздравляющих.

Благодаря соблюдению всех этих правил любой коллектив гарантированно сможет найти и прекрасно презентовать начальнику хороший подарок. Получающий обязательно получит удовольствие и зарядится позитивом на длительное время.

подарок новому руководителю

Предпочтения и увлечения

Подарок руководителю обязательно предполагает некий подтекст, поэтому его можно соотнести и с хобби человека. Разумно подобранные вещицы, вписывающиеся в действующий этикет, особенно удивят шефа, который регулярно уделяет достаточное количество времени своим увлечениям. А помогут в выборе следующие рекомендации:

  • боссу-путешественнику, постоянно находящемуся в командировках, идеально подойдет портативный проигрыватель или же удобный кейс, куда можно сложить все необходимые в дороге предметы;
  • руководителю, нуждающемуся в релаксе, приемлемым презентом станет вариант в виде фигурок с шариками, бьющимися друг об друга, японских картин;
  • шефу с хорошим чувством юмора можно преподнести надувной молоток, которым можно пользоваться во время совещаний;
  • автолюбитель обязательно оценит всевозможные аксессуары для его машины, новую модель видеорегистратора или навигатора, интересные накидки на кресла и так далее;
  • в подарок на Новый год руководителю-женщине можно преподнести картинки с карикатурами всех подчиненных и самой начальницы во главе - именно женщина по достоинству оценит такой презент с юмором;
  • руководителю, увлекающемуся рыбалкой, без проблем можно подарить хорошую удочку или нож с гравировкой, которая всегда будет напоминать о коллективе.

Стандартные презенты

Если в рабочем коллективе царят натянутые или обычные отношения, без дружелюбной атмосферы, то можно сделать традиционный подарок руководителю. К таким презентам относятся:

  • ручка (элитная шариковая или перьевая);
  • папка для документов;
  • красивый сувенир;
  • ежедневник с шикарной обложкой из натуральной кожи.

Подарки руководителю-мужчине на день рождения тоже могут быть традиционными, но, чтобы проявить уважение, на статуэтке или ручке можно выгравировать какую-то надпись. Такой презент запомнится на долгие годы.

подарок руководителю мужчине

Юбилей

Подарки руководителю-мужчине на день рождения, а особенно на юбилей, должны быть запоминающимися и презентабельными. Беспроигрышными вариантами являются:

  • драгоценные сувениры;
  • всевозможные наборы с обрамлением из натуральной кожи;
  • эксклюзивные часы;
  • картины знаменитых художников;
  • дорогостоящий алкоголь;
  • креативный зажим для галстука.

Когда на подходе круглая дата, мелочиться не стоит. Необходимо сразу проявить смекалку, чтобы потом не пришлось краснеть за неудачный презент.

Дополнить основной подарок руководителю-женщине можно шикарным букетом цветов. Флористы составят красивую композицию, соблюдая правильную цветовую гамму. По такому же принципу можно сделать подарок руководителю-мужчине, оформив букет в строго мужском стиле. В этом также помогут специалисты, ведь цветы дарят не только тонким натурам, но и сильному полу.

подарок руководителю женщине

Элитные подарки

Подарок руководителю на Новый год или день рождения может быть необычным. Для элитного презента потребуется подключить оригинальность мышления. Как правило, решение данной задачи доверяют представительницам прекрасной половины, так как мужчины довольно редко способны сделать правильный выбор в отношении презента начальнику.

Боссу можно презентовать такие элитные подарки:

  • дорогостоящие зажигалки, наборы сигар, а также портсигары;
  • эксклюзивные шариковые или перьевые ручки "Паркер";
  • офисные сувениры, сделанные из слоновой кости или какого-либо редкого камня;
  • авторская книга;
  • аквариум для рыбок, который получится разместить в кабинете, а также пару элитных экспонатов;
  • фотоальбом, оформленный в ретро-стиле, где уже будут вклеены фото из истории компании, достижения самого руководителя и так далее.

Как удивить генерального директора

В подарок руководителю от коллектива лучше всего преподнести такую вещь, которую он сможет разместить у себя в кабинете или дома. Этими вещицами могут стать детали интерьера, в список которых входят глобусы, картины, настольные кожаные наборы, настенные или напольные часы.

подарок руководителю на новый год

Любителю кофе прекрасно подойдет элитная кофеварка. Это устройство самостоятельно смелет и сварит ему ароматный напиток, вызывающий желание работать и заряжающий позитивом.

Чтобы помочь сохранить здоровье и уменьшить стрессы после совещаний и встреч с партнерами, следует порадовать главного босса массажным креслом. Такая вещица является недешевой, но оценит ее каждый начальник.

Подарок руководителю-женщине

Прекрасной леди разрешается презентовать украшения, если о ее вкусах хорошо известно коллективу. Выбрать наиболее подходящий подарок на Новый год руководителю-женщине сможет лишь прекрасная половина коллектива. Ведь женщины лучше понимают друг друга и знают, что лучше всего презентовать на праздник.

Начальнице, имеющей автомобиль, можно подарить что-либо для создания уютной атмосферы в салоне. Чехлы для сидений, набор инструментов и прочие мелочи, оформленные в женском стиле, прекрасно подойдут автолюбительницам.

Если руководительница не считает себя статусной особой и максимально приближена к коллективу, то можно попробовать сформировать для нее презент из нескольких мелочей. Среди них могут быть:

  • рамка для фотографий;
  • керамическая посуда;
  • книга с рецептами;
  • емкость для чая или кофе;
  • красивая шкатулка.

Как быть с руководителем-мужчиной

Подобрать подарок мужчине гораздо проще. От дружеского коллектива ему уместно будет преподнести телевизор небольших размеров для кабинета или же увлажнитель воздуха с ионизацией. Эти предметы будут помогать ему в напряженные моменты.

Всегда уместными будут и предметы для релаксации. Миниатюрный японский садик, аромалампа, настольная боксерская груша или всем известные шары Ньютона - лучшие вещи, благодаря которым можно избавиться от стресса и злости после напряженных рабочих будней.

Если коллектив с начальником находятся на довольно короткой дистанции, то в качестве подарка на день рождения, 23 февраля или Новый год разрешается преподнести шуточные вещицы: печать с приколом, накидки на стулья/футболки со смешными надписями и изображениями, шапки для бани и так далее.

Прощальный подарок

Нередко случается так, что подарок руководителю нужно дарить не по случаю радостного события, а вовсе наоборот. К примеру, это может быть увольнение или перевод на другое место работы. Если шеф расстается со своим коллективом, ему наверняка будет приятно получить от подчиненных прощальный подарок, который будет напоминать об этих людях.

подарок руководителю

Идеальным презентом является сертификат на посещение какого-то мероприятия или же занятие экстремальным видом спорта. Неплохие подарки-впечатления такого типа развеселят начальника и отвлекут от рабочих проблем.

Иные беспроигрышные варианты

Подарив подарок руководителю на Новый год, день рождения или какое-либо другое мероприятие, сотрудники имеют шанс оказаться ближе к шефу и обратить на себя его внимание. Помимо всех вышеперечисленных презентов, можно выделить еще несколько неплохих вариантов, которые подойдут как мужчинам, так и женщинам. Их можно дарить независимо от должности шефа, его возраста и иных параметров. Такими подарками являются:

  1. Скретч-карта мира. Оригинальная карта в строгом черном стиле с золотистым тиснением предназначена для путешественников. На ней начальник сможет отмечать места, где он уже побывал или куда хочет отправиться в ближайшее время.
  2. Кружка-органайзер. Не даст забыть о ближайших событиях кружка, на покрытии которой можно писать простым карандашом и одним движением стирать записи специальной губкой. А расчерченный на ней календарь позволит отмечать важные даты и вспоминать о них во время наслаждения кофе или чаем.
  3. Деревянная лампа. Настольная лампа из элитного дерева особенно понравится людям, предпочитающим минимализм. Она идеально подойдет как для бумажной работы в офисе, так и для чтения книги дома перед сном.

Нежелательные презенты

Существуют такие подарки, которые дарить своему начальнику не следует. К их числу относятся:

  • одежда;
  • личные вещи;
  • мужская косметика;
  • презенты, сделанные собственноручно;
  • откровенные сувениры;
  • дешевый алкоголь.

подарок руководителю от коллектива

Такие варианты вряд ли понравятся шефу. Они легко могут сделать отношения начальника и подчиненных более натянутыми, а условия работы гораздо хуже.