Лего-музей в Москве: выставка самых популярных игрушек

0
0

Трудно найти популярнее игрушку, чем конструктор "Лего". Сейчас даже малыши от 2 лет развиваются с его помощью. Для них фирма создает наборы с крупными деталями, для игры старших детей используются мелкие запчасти. Лего-музей в Москве будет познавательным для посетителей любого возраста. Ребята смогут полюбоваться всевозможными конструкциями и любимыми героями из мультфильмов, а взрослые - окунуться в мир волшебства и фантазии.

Лего музей в Москве

Где находится музей "Лего" в Москве

Выставка конструкторов расположена в отдалении от центра, но это не мешает посетителям легко сюда добираться. Шарикоподшипниковская улица, дом 13 находится в пешей доступности от станции метро " Дубровка": там и находится Лего-музей в Москве. Адрес его известен всем детям российской столицы и не только.

Работает учреждение ежедневно:

  • ср.-пт. - с 12.00 до 19.00;
  • сб.-вс. - с 10.30 до 19.30;
  • пн.-пт. - запланированные экскурсии групп.

В праздничные дни музей принимает посетителей по графику выходных. Заказывать коллективные экскурсии нужно заранее. Стоимость такого посещения будет снижена за счет большего количества людей.

Особенности выставки

Заведение работает с 2015 года. За это время слухи о нем и популярность дошли до самых отдаленных частей страны. Дети со всех регионов стремятся попасть сюда. Входной билет имеет среднюю стоимость. Вход для взрослых обойдется в 500 рублей, а детям - в 400 рублей.

Ребятам, имеющим инвалидность, и их сопровождающим вход предоставляется бесплатно. Здесь можно приобрести подарочную карту, которая станет отличным подарком для всей семьи.

Музей Лего в Москве на Дубровке

Площадь выставки - 300 м2. Здесь собрано более 600 композиций на разную тематику. Создавался музей с помощью волонтеров и официальных сотрудников. Простые жители столицы приносили детали "Лего" для того, чтобы мастера по сбору конструктора смогли воплотить в жизнь мечту любого ребенка.

Откуда взялась идея организовать музей?

В мире имеется несколько самых популярных мест, куда едут целыми семьями, чтобы развлечься. В этом списке на верхних позициях находится знаменитый Леголенд в Германии. Факт указывает на популярность этой игрушки среди детей всего мира. В России также огромное количество фанатов этого конструктора.

По опыту Праги и Санкт-Петербурга организаторы поняли, что посещаемость такой выставки очень высокая. Поэтому идея обустройства музея была сразу поддержана администрацией города.

Лего-музей в Москве создавался круглосуточно. Одних мастеров по сбору композиций заменяли другие. Детали приносились отовсюду и даже выкупались за внушительные суммы у коллекционеров.

Мини-город с помощью маленьких блоков

Лего-музей в Москве имеет натуралистическую композицию, которая является очень маленьким аналогом крупного мегаполиса. Здесь из кубиков "Лего" собраны дороги и автотранспорт. На улицах стоят деревья и разбиты парки.

Лего музей в Москве адрес

В кварталах построены жилые дома и стоят детские площадки. Также на окраине города расположен аэропорт со взлетной полосой и несколькими самолетами. По городу разбросаны кафе и большие торговые центры. Глядя на эту композицию, на несколько минут забываешь, что это все ненастоящее. Даже фигурки людей очень реалистично "выполняют" свои действия.

Тут же построен современный полицейский участок, где находятся патрульные. Они охраняют город от преступников, пока мамы гуляют с колясками в парке. Да, это картинка одного дня из жизни обычного мегаполиса. Все эти моменты воплотились в композиции "Город".

Наборы из серий

Музей "Лего" в Москве на "Дубровке" содержит много тематических конструкций. Такие наборы из серий - мечта любого ребенка. На выставке можно увидеть пиратский корабль со всеми атрибутами или больницу с лечебными приспособлениями.

Где находится музей Лего в Москве

Конечно же, пожарная часть и наборы "Нинзяго" всегда будут оставаться в центре внимания детей. Для девочек имеются свои композиции, например "Лего Френдс". Такой набор покорил сердца сотен тысяч девочек со всей страны.

Коллекция "Нинзяго" понравится ребятам, которые любят смотреть этот мультфильм. Здесь сконструированы целые сюжеты из многих серий. Фигурки изображают действия, знакомые по мультфильму.

Помимо этих композиций, здесь сооружена Эйфелева башня в миниатюре и другие архитектурные ценности со всего мира. Здесь учтены все подробности реальных сооружений. Иногда трудно поверить, что такие конструкции собирались обычными легоманами. Кажется, что здесь работали опытные архитекторы. Реалистичность композиций поражает щепетильностью работы детей и взрослых.

Музей "Лего" в Москве: отзывы

Посетители выставки отмечают достаточное количество экспозиций. Родители пишут, что в музее интересно ребятам от 5 лет. Некоторые гости отмечают, что помещение небольшое по площади и композиции из блоков близко размещены друг к другу.

Также можно найти отзывы о том, что в выходной день трудно припарковать автомобиль возле здания музея. Поэтому имеется несколько рекомендаций на интернет-ресурсах, что лучше ехать сюда на метро.

Музей Лего в Москве отзывы

Встречаются отзывы о завышенной стоимости билетов. Но родители, которые имеют детей-фанатов "Лего", считают, что цена оправдана. Многим нравится сортирование композиций по тематике и периодам выпуска определенных серий. Таким образом, можно увидеть, что за довольно короткий срок компания по производству конструктора сделала огромный шаг вперед в смысле дизайна и качества мини-блоков.

Многие родители отмечают, что ребята, посетившие Лего-музей в Москве, еще больше увлекаются конструированием из блоков "Лего", и модели у них получаются более качественными, чем раньше. Они стремятся повторить увиденное и таким образом развивают фантазию и моторику рук.