Почему не работает интернет "Билайн"? Что делать?

0
0

"Билайн" - компания, пользующаяся огромной популярностью в России. Этот сотовый оператор предлагает разнообразные услуги связи. Например, обратившись сюда, можно подключить себе интернет. Как на мобильный телефон, так и на компьютер. Эта возможность пользуется популярностью у современных абонентов. Сегодня нам предстоит понять, по каким причинам не работает интернет "Билайн". Подобные жалобы встречаются не так уж редко. Поэтому абоненты должны знать, как действовать в том или ином случае.

Поддержка

Первое, что необходимо сделать, если после подключения интернета он перестал работать, - это убедиться в том, что устройство поддерживает выход во Всемирную паутину. Обычно подобная информация расположена на коробке от девайса.

не работает интернет билайн

Трудно поверить, но с подобной проблемой люди сталкиваются довольно часто. Например, если человек купил китайский смартфон и нарвался на подделку. Либо при работе со старыми телефонами.

Не работает интернет "Билайн"? Если устройство не поддерживает работу со Всемирной паутиной, заставить его работать не получится. На компьютерах подобная проблема не встречается. Все современные ПК поддерживают выход в интернет.

Пакет "Трех услуг"

Но это еще не все. Почему не работает интернет "Билайн"? Следующая причина, как правило, встречается исключительно на мобильных устройствах. Подключение может отсутствовать, если на телефоне не подключен так называемый пакет "Трех услуг". Это бесплатная опция. Она позволяет пользоваться мобильным интернетом, WAP, SMS, MMS, 3G, 4G, 2G и EDGE. Обычно он подключается при первом включении телефона с SIM-картой. Но иногда пакет "Трех услуг" отключается.

Чтобы произвести проверку на наличие упомянутой опции, необходимо набрать на мобильном устройстве команду 067409. После этого потребуется нажать на кнопку "Вызов". В ответ абонент получит сообщение с подключенными услугами.

Не работает интернет "Билайн"? Чтобы подключить пакет "Трех услуг", нужно набрать на мобильном телефоне запрос 067409181. После нажатия на кнопку "Вызов" произойдет обработка команды и подключение опции. Если ранее пакет "Трех услуг" был деактивирован, можно возобновить его работу путем USSD-запроса. Для этого придется набрать *110*181#.

почему не работает интернет билайн

Передача данных

Не работает интернет "Билайн" на телефоне? Следующая причина, по которой может наблюдаться данное явление, - отключенная функция передачи данных. В таком случае, как правило, у абонента в принципе возникают проблемы с использованием сим-карты.

Чтобы проверить и включить при необходимости передачу данных на мобильном устройстве, нужно:

  1. Android: Открыть главное меню телефона и перейти в "Настройки" - "Передача данных". На разных смартфонах этот пункт называется по-разному. Например, за передачу данных могут отвечать "Настройки сети". Поставить отметку напротив соответствующей операции (если она не стоит) и сохранить изменения.
  2. Windows Phone: Включить телефон и провести пальцем влево. Выбрать в появившемся меню "Настройки" - "Передача данных".
  3. iOS: Перейти в главное меню и нажать на "Настройки". В iOS6 и более ранних версиях за передачу данных отвечает строка "Основные" - "Сеть". В новых операционных системах придется посетить "Сотовая связь" - "Сотовые данные".

Вот и все. Как только функция передачи данных будет включена, интернет должен заработать в полную силу.

плохо работает интернет билайн

Деньги

Не работает домашний интернет "Билайн"? И мобильный тоже? Тогда необходимо проверить баланс сим-карты, с которой работает абонент. Дело все в том, что отрицательный счет или несвоевременная оплата услуг связи приводят к блокировке доступа в интернет.

Что делать? Нужно просто пополнить счет SIM-карты до положительного значения. После поступления денежных средств доступ в интернет будет разблокирован. Это касается и домашней сети, и мобильной.

Сбой

Все равно нет никакого толка? Не работает интернет "Билайн"? Не исключено, что причиной тому стал обычный системный сбой. Это нормальное и довольно частое явление.

Как бороться с данной ситуацией? Необходимо перезагрузить мобильный телефон или компьютер. При использовании домашнего интернета модем во время перезагрузки рекомендуется тоже отключить, а затем провести переподключение.

Трафик

Если не работает интернет "Билайн", можно проверить количество оставшегося интернет-трафика. Дело все в том, что у изучаемого мобильного оператора существуют свои ограничения по скачиваемой информации. Комбинации для проверки трафика у "Билайна" бывают разными. Они зависят от используемого тарифного плана. Эту информацию необходимо уточнять непосредственно у оператора.

не работает домашний интернет билайн

Если выяснится, что квота трафика превышена, потребуется подключить его дополнительный пакет. Либо ждать начала нового месяца.

Зачастую у "Билайна" подключают безлимитный интернет. Соответственно, лимита трафика в нем нет. Вместо этого скорость подключения упадет после скачивания определенного количества информации. Если плохо работает интернет, не стоит исключать превышение трафика.

Перегрузка

Следующая причина встречается довольно часто. Если плохо работает интернет "Билайн", но все перечисленные ранее варианты развития событий не подошли, необходимо немного подождать.

Зачем? Дело все в том, что медленная работа интернета иногда обусловливается перегрузкой телефонных линий. Иначе говоря, оператор просто не справляется с нагрузкой на сеть. Перегрузка обычно наблюдает в вечернее время, когда люди приходят с работы и начинают активно пользоваться интернетом.

Решить проблему самостоятельно не удастся. Все, что может сделать абонент, - это подключиться позже, когда сеть будет разгружена.

Работа оператора

Не работает интернет "Билайн"? Не исключено, что данное явление вызвано работами на линиях у оператора или какой-нибудь аварией. Исправить положение самостоятельно при подобных обстоятельствах никак не получится. Остается только ждать и пытаться подключиться к сети снова и снова.

не работает интернет билайн на телефоне

Чтобы точно выяснить причину неработающего интернета, необходимо позвонить оператору "Билайн" и сообщить о неполадках. Оператор обязательно сообщит о проводимых работах или авариях, если таковые имеются. Во всех остальных случаях необходимо следовать предложенным ранее действиям.

Последнее, на что нужно обратить внимание, - это сила поступаемого сигнала. В некоторых местах интернет "ловит" плохо. Там он будет либо работать медленно, либо вовсе не справляться с поставленными задачами. Смена местоположения устранит неполадку.