Сонник: вор, поймать вора, воры лезут в квартиру. Толкование снов

0
0

Что такое наш сон? Работа натруженного за день мозга или завуалированные послания из параллельных миров? Иногда ночные образы бывают столь яркими, что волей-неволей хочется заглянуть в сонник. Кража, совершаемая посторонними людьми, или собственное участие в противоправных действиях – такие сны могут предвещать материальные или духовные потери в реальной жизни.

сонник вор

Противоречивость предсказаний

Приснившийся вор необязательно является символом неприятностей, иногда значение сна носит положительный характер. Многое зависит от деталей увиденного, а также профессии, социального статуса, возраста и пола сновидца, сложившейся в тот или иной промежуток времени жизненной ситуации. Рассмотрим, что означает сон о кражах и ворах для различных людей, а также сравним толкования, приведенные в популярных сонниках.

Что предвещает увиденная во сне кража молодой девушке

Если у девушки есть возлюбленный и она видит примерно такой сон: воры лезут в квартиру или уже выносят награбленное, то стоит воспринимать это как предупреждение о коварстве в ближайшем окружении. Вполне возможно, что кто-то из подруг завидует вашему счастью и пытается его разрушить. Вам нужно вести себя менее открыто, не рассказывать о подробностях своей личной жизни даже самым близким друзьям или родственникам.

сон вор
Несколько иначе интерпретирует подобное сновидение народный сонник. Вор, пробирающийся в дом к молодой девице, символизирует женихаю. Если это группа преступников – ждите прихода сватов, готовьтесь принять предложение руки и сердца от своего давнего поклонника или нового знакомого.

Вор во сне замужней женщины

Для женщин, связанных семейными узами, сны о ворах и разбойниках служат предвестником супружеской ссоры из-за сплетен и несправедливых оговоров. Иногда такой сон предвещает встречу с бывшим воздыхателем, служебный роман, завязывание любовных отношений на стороне.

Образ вора также может олицетворять человека, которому вы доверили какую-то тайну, поведали о личных или служебных секретах. Будьте осторожны, он совсем не тот, за кого себя выдает. В результате его темных замыслов может рухнуть ваша карьера или семейное благополучие.

Толкование сна для мужчин

Очень неприятным считается такой сон: вор в доме ведет себя по-хозяйски, не убегает и не прячется. Это означает, что вскоре вы узнаете об измене жены, своими глазами увидите факт супружеской неверности. Сон может предвещать развод, раздел имущества, разлуку с близкими людьми из-за вынужденного переезда, длительной командировки, тюремного заключения.

поймать вора во сне
Если мужчина не женат или его крепкому браку ничто не угрожает, то подобное сновидение можно объяснить происками конкурентов по бизнесу, проблемами на работе. Возможно, кто-то пытается очернить вас, сместить с должности, втянуть в заведомо проигрышное предприятие. Поймать вора во сне – дать отпор своим недругам, с честью выйти из всех передряг, успешно справиться с возникшими трудностями.

Самому быть грабителем – возможно, вы несправедливо обошлись с кем-то из родственников, друзей или коллег. Сон служит подсказкой пересмотреть свое поведение и исправить допущенные ошибки.

Влияние сна на бизнес, карьеру, деловую репутацию

Вы наблюдаете, как грабители проникают в ваш дом под покровом ночи, но не в силах сдвинуться с места, чтобы помешать им – ждите неурядиц на работе, уменьшения зарплаты, понижения в должности. Несколько воров – символ творящихся за вашей спиной заговоров, распространения ложных слухов. Подобный сон может предвещать потерю выгодных сделок, разногласия с начальством, разрыв с партнерами по бизнесу, материальный ущерб.

видеть во сне вора

Если под маской вора скрывается знакомый вам человек, то следует присмотреться к окружающим людям. Возможно, кто-то из близких замышляет против вас недоброе, пытается скомпрометировать. Если явившийся во сне вор не показывает своего лица – вероятны случайные знакомства, которые обернутся личными ссорами, деловыми конфликтами, судебными тяжбами.

Для людей, планирующих открыть свой бизнес или заключить новый контракт, увидеть во сне вора – неблагоприятный знак. Осуществление задуманного может натолкнуться на непредвиденные препятствия, бюрократические проволочки, вымогательство взятки, интриги завистников, выгодные предложения окажутся обманом. В результате вас ждет потеря крупных денежных сумм, разочарования из-за впустую потраченного времени, бессилие перед сложившимися обстоятельствами.

Смысл ситуационных вариаций сновидения

Заглянем в эзотерический сонник. Кража здесь ассоциируется с убытками в реальной жизни. Но если во сне вам удастся помешать преступнику – это значит, что и наяву всё сложится наилучшим образом.

Принимать участие в поимке разбойников – к успешному завершению финансовой сделки, совершению благородного поступка, обретению единомышленников.

Если вы схватили за руку карманника – ваши противники будут повержены, вы одержите верх в споре, выиграете судебный процесс. Для девушек подобный сон может означать примирение с молодым человеком.

разоблачить вора во сне

Если вам пришлось вступить в схватку с преступником и при этом узнать вора во сне, возможно, что именно этот человек окажет помощь в реализации ваших планов, примет вашу сторону в конфликте, даст добрый совет. Аналогичная ситуация, когда лицо грабителя вам незнакомо, может предвещать опасность или разочарование при контакте со случайными людьми.

Иногда может присниться, что вы заперли вора в комнате, связали или даже убили. Такое развитие событий говорит о том, что очень скоро уйдут в прошлое все отягощающие вас проблемы, и ваша дальнейшая жизнь будет радостной и счастливой.

Толкование по соннику Миллера

Мастер психоанализа американец Густав Миллер считал, что образ вора нужно трактовать в зависимости от конкретных обстоятельств в жизни сновидца. В целом этот символ вполне благоприятный. Если вам посчастливилось поймать вора во сне – вас ожидает успех в финансовых и любовных делах, победа над недругами, продвижение по карьерной лестнице.

Видеть себя вором, убегающим от стражей порядка, – вы попадете в щекотливую ситуацию, из которой удастся выбраться благодаря поддержке друзей. В отдельных случаях такой сон может предвещать легкие недомогания, незначительные проблемы на работе, охлаждение чувств между супругами или влюбленными.

Иногда снится такой сон: вор пытается залезть к вам в карман на улице, и вы вступаете с ним в схватку или спасаетесь бегством – значит, очень скоро вы узнаете, что кто-то пытается вам навредить, сможете разоблачить и наказать своих противников.

Интерпретация сна по Хассе

Пользующаяся огромной популярностью в конце XIX – начале XX века польская ясновидящая мисс Хассе оставила в наследие потомкам собственный сонник. Вор во сне, по мнению предсказательницы, не предвещает ничего хорошего, сулит проблемы со здоровьем, финансовые потери, сплетни, интриги, происки врагов.

Обнаруженная во сне пропажа ценных вещей предупреждает о возможном разрыве с любимым человеком, ссоре с друзьями. Но этих неприятностей удастся избежать, изменив свое отношение к близким людям.

сон вор в доме
Если вам снится сон, вор в котором - вы сами, это может обернуться потерей работы, материальными затруднениями, проигрышами в азартных играх, утратой больших денежных сумм в результате мошенничества со стороны случайных знакомых.

Трактовка сна в соннике Лонго

Для тех, кто ищет работу или только что устроился на новое место службы, видеть во сне вора, пробирающегося в дом, – к карьерному росту, появлению свежих идей, пробуждению вдохновения. Возможно, вас повысят в должности, загрузят несвойственными вашей специализации поручениями.

Если во сне вам пришлось схватить вора за руку, задумайтесь, не слишком ли вы поспешили с принятием какого-то решения. Такой сон может предвещать отмену важной сделки, упущенную выгоду, проблемы в финансовых делах, которые, в конечном счете, благополучно разрешатся.

Как утверждает составленный Юрием Лонго психологический сонник, вор во сне – достаточно благоприятный символ для деловых и целеустремленных людей. Видеть себя в образе разбойника – к скорому выходу из трудной ситуации, покровительству влиятельных людей, дружеской поддержке.

Иногда может сниться, что после свершившейся кражи вы прикрываете побег воришки, пытаетесь спрятать его от преследователей. Подобный сон говорит об излишней мягкости вашего характера, советует обратить внимание на свое окружение. Вполне возможно, что кто-то из родственников, коллег или подчиненных злоупотребляет вашим доверием, строит козни, использует вашу доброту в неблаговидных или корыстных целях.

сонник кража

Что символизирует кража по соннику Фрейда

Согласно мнению знаменитого психоаналитика, практически любое наше сновидение носит эротический подтекст. Не являются исключением и сны про воров, грабителей и прочих преступных элементов, норовящих воспользоваться чужим имуществом.

Что мы видим, открыв фрейдовский сонник? Вор во сне мужчины олицетворяет неосознанные сексуальные желания по отношению к чужой жене или подруге. Молодым женщинам «криминальные» сны предвещают бурное любовное приключение, роман с женатым человеком, мимолетные интимные связи, которые негативно отразятся на репутации, станут причиной нервного срыва и депрессии.

Толкование сна о ворах по соннику Ванги

Вы увидели пробравшегося в дом грабителя, но вам удалось разоблачить вора во сне – значит, наяву придется столкнуться с нечестными людьми, которым вы дадите достойный отпор. Частое повторение подобных снов говорит о том, что вы чрезмерно увлеклись заботой о материальном благополучии, следует обратить свой взор в сторону духовных ценностей.

Совершаемая на ваших глазах кража – символ стойкости и лидерских качеств. Сейчас вокруг вас много недоброжелателей, но у них не хватит сил помешать вашему успеху. Благодаря дару убеждения и дипломатическому таланту вы сможете превратить своих врагов в надежных союзников.

Во сне вы поймали вора и наказали за содеянное? В соннике болгарской провидицы сказано, что подобная ситуация символизирует завышенные требования к людям, возвеличивание собственной значимости. Вспомните, всегда ли вы поступали по совести, и постарайтесь не быть слишком категоричным в оценке чужих поступков.

Воровать во сне – вы пытаетесь получить то, что вам не принадлежит. Оставьте ненужные амбиции, будьте уступчивее и терпимее к окружающим, не забывайте о доброте, справедливости, чести.