Дизлайки - что такое они представляют в различных социальных сетях?

0
0

В древние времена кулак с откинутым большим пальцем вверх мог спасти чью-то жизнь на гладиаторской арене. А палец, опущенный, соответсвенно, вниз, мог лишить гладиатора всего, что было достигнуто в его карьере. Именно эти жесты стали в мире первыми оценками. В российских школах работы учеников оцениваются в пятибалльной системе, в украинских - в двенадцатибалльной. А в социальных сетях свое неравнодушие показывают в лайках. А дизлайки? Что такое может сказать о творчестве человека этот оценочный метод? Давайте разберемся!

Что такое дизлайки?

Дизлайки встречаются во многих социальных сетях, таких как "Ютуб", "Твич", а также "Стим". Переводится данное слово с английского, где dis - приставка, выражающая противоположность, а like - "нравится". То есть данное слово расшифровывается как "отрицание симпатии".

Обычно пользователи ставят дизлайки, когда видео, комментарий или пост не устраивает их. Для блогера количество дизлайков тоже довольно важно.

дизлайки что такое

Также лайки и дизлайки существуют в нашей реальной жизни. Да, жест с поднятым большим пальцем означает "отлично", "хорошо", "продолжай в том же духе". Он же является привычным для многих подростков лайком. Противоположность ему - большой палец, направленный к полу. Как цитируется в песне российской группы "Анакондаз": "Если смотрит вниз он, то, брат, извини". Поэтому не стоит обижать людей такой критикой, ведь это может существенно повлиять на их дело. Всегда пытайтесь помочь людям, если им что-нибудь не удается.

Кроме того, не стоит забывать об устных поощрениях, когда люди лично хвалят других. Проявляют неравнодушие к внешнему виду, хорошей работе, карьере и так далее. Безусловно, личная похвала не сравнится в виртуальными лайками и комментариями. Сделайте мир лучше! Говорите своим близким об их положительных чертах, и вы удивитесь, что это делает их более счастливыми. Пожалуй, это гораздо правильнее, чем ставить лайки под их фотографиями.

лайк дизлайк

Что такое дизлайк в "Ютубе"?

Видеохостинг "Ютуб" стал неотъемлемой частью нашей современной жизни. Практически любой человек следит за популярными блогерами, смотрит видео, которые находятся в тренде, а также обсуждает события, произошедшие в данной сфере. Также в этой социальной сети, как и во многих других, существует оценочная система "лайк-дизлайк". Если вам понравилось видео, вы ставите лайк. После этого оцененное видео добавится в альбом "Понравившиеся", чтобы другие пользователи тоже смогли просмотреть его.

Количество лайков для пользователя "Ютуба" играет большую роль. Благодаря им, блогеры понимают, какая информация для значительной массы людей интересна в данный период. Также часто они читают комментарии, где узнают для себя советы, а также мнение других пользователей.

Дизлайки, в целом, негативно сказываются на карьере ютуберов. Любой человек, увидавший, что дизлайков больше, чем лайков, вряд ли посмотрит видео. Вот мы и ответили на вопрос, который задают многие: дизлайки - что такое они представляют в "Ютубе"?

что такое дизлайк в ютубе

Как поставить дизлайк "ВКонтакте"?

Конечно, всем известно, что "ВКонтакте" существуют лайки, идея которых была украдена у "Фейсбука". Администрация ВК отрицает это. Является это правдой или ложью - неизвестно. А что такое дизлайк "ВКонтакте"? Вы удивитесь, но их там не существует. Который год ходят слухи, что их хотят ввести, но этого, почему-то, не происходит.

С одной стороны, это хорошо, ведь вряд ли вам было бы приятно, если бы друзья ставили дизлайки под вашей новой фотографией. И если вы хотите выразить негативные эмоции, то можете написать об этом в личных сообщениях или в комментариях. Конечно, делать это крайне не рекомендуется, ведь друзья ценнее, чем ваше собственное мнение, ведь так?

Что такое дизлайк вконтакте

Заключение

Наша статья подошла к концу. Надеемся, мы помогли вам разобраться с вопросом: дизлайки - что такое они значат. Давайте повторим еще раз некоторые ключевые моменты:

  • Дизлайки оказывают огромное влияние на людей, использующих различные социальные сети.
  • В "Ютубе" видео оценивается по совокупности лайков и дизлайков.
  • На наш взгляд, в "ВКонтакте" количество оценок не так уж важно, ведь главное - информативность.
  • Лучшее поощрение - хороший комментарий.

Надеемся, что данная статья была для вас интересной, и вы из нее почерпнули новые полезные знания. Теперь дизлайки (что такое они собой представляют) не являются для вас загадкой. Благодарим вас за внимание!