Детская одежда Reike: отзывы

0
0

Каждый родитель стремится обеспечить своего ребенка качественными товарами. Особенно это касается того, что носит малыш, удобно ли ему, сохраняют ли ткани тепло в холодный период и пропускают воздух в жару. Детская одежда Reike отличается от привычной многим оригинальным пошивом и используемыми материалами. Многие оценили качество предлагаемых изделий и, выбирая для своих детей продукцию данного бренда, часто оставляют благодарные отзывы.

детская одежда reike

Казусы торговой марки Reike

ТМ Reike появилась на полках российских магазинов совсем недавно. Изначально покупатели полагали, что приобретают одежду финского производителя. Но позже выяснилось, что это не совсем соответствует действительности. Однако данная ситуация вовсе не означала обман потребителя.

Детская одежда Reike начала выпускаться благодаря стараниям российских бизнесменов. Глава ГК «Дети» Г. Колчин заявил, что созданный проект только набирает обороты и в его создании принимают участие зарубежные производители.

Из некоторых источников СМИ потребители узнали, что Г. Колчин заключил контракты на сотрудничество со знаменитым финским брендом Luhta. У себя на родине марка давно нашла признание, и бизнес является семейным, передаваясь из поколения в поколение. За основу взят спортивный стиль, а ставка делается на удобство и максимальный комфорт

Но об одежде Reike мало официальных данных и недостаточно рекламных акций. Поэтому потребители стараются ориентироваться на отклики тех, кто уже познакомился с маркой Reike. Одежда, отзывы о которой находятся на различных форумах, не подводит, и поэтому все больше завоевывает популярность у родителей и их детей.

Особенности марки Reike

Основатели бренда не исключают, что в будущем расширят ассортимент выпускаемой продукции, но сейчас только верхняя одежда Reike представлена в свободной продаже.

Можно выбрать отдельно курточки, брючки или приобрести слитный комбинезон. К тому же для составления полного комплекта предлагаются соответствующие шапки, шарфики и варежки.

reike детская одежда отзывы

Отзывы родителей, купивших данную одежду, подтверждают, что покрой удобен для ребенка, изделие не стесняет движений и в тоже время полностью защищает от снега, ветра и дождя. Используемые материалы поддерживают естественную терморегуляцию и не позволяют малышу замерзнуть, даже если он сидит неподвижно в коляске. Марка рассчитана для детей от трехмесячного возраста до четырнадцатилетних подростков.

Производственные линии Reike

Выпуск детской одежды основан на двух линиях. Basic Level относится к повседневной и выполняется из стойких к загрязнениям материалов. В таком комплекте ребенка не страшно вывести на прогулку в любую погоду. Производитель учитывает все нюансы российской зимы и гарантирует воздухо- и ветронепроницаемость своих изделий.

Несмотря на устойчивость одежды к загрязнениям, она выполнена из ярких тканей и имеет веселый дизайн. Для удобства любой комплект легко трансформировать и отстегнуть, к примеру, капюшон, отрегулировать подтяжки.

Вторая линия – зимняя одежда Reike Technical Level – относится к более усовершенствованной. Ее разрабатывали специально для северных районов страны, поэтому детская одежда Reike данной категории имеет повышенную износостойкость и ветронепроницаемость. Для этого применяется не только особая ткань, пошив, но и швы в самых уязвимых местах проклеиваются.

reike детская одежда отзывы по размерности

Для особо активных детей и капризных подростков компания разработала серию зимних юбок в комплекте с гетрами. Это поможет одеть ребенка в соответствии с его желаниями и не переживать по поводу того, что мороз и ветер нарушат все планы.

Обувь торговой марки Reike

Производитель осваивает не только нишу детской одежды, но и знает тонкости выпуска обуви для маленьких потребителей. Отзывы покупателей подтверждают впечатляющие характеристики изделий и выделяют среди них наиболее важные:

  1. Подошва выполнена из мембранных материалов, которые имеют мелкие поры. Отверстия сконструированы таким образом, что в обуви циркулирует воздух, но влага никоим образом не может попасть внутрь. Благодаря этому ножка ребенка всегда остается в тепле, не потеет и не промокает.
  2. Внутренняя прослойка обеспечивает тепло при капризах погоды, поддерживает воздухообмен.

магазин детской одежды reike спб

Родители подтверждают, что дети с удовольствием носят обувь марки Reike, а сухая и теплая ножка малыша после прогулки поддерживает желание приобрести новую модель данного производителя.

Отзывы покупателей об одежде Reike

В крупных городах России начали появляться специализированные магазины Reike. Детская одежда, которая представлена в ассортименте, накопила достаточно откликов от покупателей. Среди них можно найти как восторженные, так и указывающие на некоторые недостатки. Так, наиболее часто встречающиеся выделяют следующие достоинства изделий:

  • хорошо сохраняет тепло;
  • отличная водонепроницаемость;
  • необычный дизайн, яркие расцветки, модные принты;
  • удобство и практичность;
  • регулируемые по высоте лямки;
  • плотно прилегающая горловина;
  • наличие светоотражающих элементов;
  • приемлемая для многих цена.

Reike (детская одежда) отзывы не скрывает и поэтому в Сети можно встретить негативные отклики. Покупатели утверждают, что комбинезоны не выдерживают понижения температуры даже до -10 градусов и пропускают влагу. Но лучше составить собственное мнение о продукции бренда, потому что некоторые утверждают, что негативные отзывы вызваны приобретением подделки.

Чтобы купить фирменную вещь и быть уверенным в ее качестве, следует посетить магазин детской одежды Reike (СПб). Сейчас их в городе четыре, и они расположены в крупных торговых центрах.

Размерная сетка марки

Перед походом в магазин Reike (детская одежда), отзывы по размерности оказываются так же важны, как и качество изделия. Порой доставляет немало хлопот несоответствие заявленным параметрам, и изделие оказывается мало или очень большемерит.

Производитель позиционирует размерный ряд, подходящий младенцу от 3 месяцев до подростка 14 лет. Отзывы свидетельствуют, что сетка параметров, представленная на официальной странице бренда, полностью соответствует действительности. Поэтому можно полагаться на приведенные в ней данные и приобретать одежду без примерки. Особенно это важно, когда покупка осуществляется через интернет-магазин. К сожалению, производитель только осваивает торговые площади России, и поэтому не во всех городах есть специализированные точки продаж.

магазины reike детская одежда

Что касается обуви, то здесь размерный ряд начинается с отметки 19 и заканчивается 37. Это довольно обширные параметры, поэтому любой родитель сможет подобрать своему ребенку данный товар.

Расположение производственных линий

Купить фирменную одежду Reike можно в интернет-магазинах и реальных торговых точках, принадлежащих сети «Дети». Несмотря на то что производитель официально российский, многие продолжают считать его финским. Это не лишено оснований, ведь технологии, оборудование и некоторые модели на самом деле происходят из Финляндии.

 reike одежда отзывы

Иногда встречаются отзывы о том, что брендовая одежда, имеющая все необходимые лейблы, имеет знак производства China, что некоторых ставит в тупик. В случае если все брендовые этикетки присутствуют, нет оснований не доверять оригинальности одежды. Сейчас многие производства имеют промышленные площади в Китае. Это связано с дешевизной рабочей силы. Поэтому, чтобы сделать свою продукцию доступной многим слоям населения, несколько линий расположили в этой стране.

Уход за мембранной одеждой от производителя

Специалисты, занимающиеся выпуском одежды из мембранных материалов, советуют соблюдать правила ухода за ней. Чтобы изделие сохраняло свои качественные характеристики и выполняло все заявленные функции долгое время, необходимо грамотно за ней ухаживать:

  • при стирке следует обращать внимание на ярлычки, где указана вся важная информация;
  • перед закладкой в машину необходимо застегнуть молнию, пуговицы и липучки, а для предотвращения линьки придерживаться соблюдения цветов;
  • предварительное замачивание не требуется;
  • перед стиркой лучше попробовать убрать загрязнения щеткой либо почистить влажной тряпочкой.

Вся мембранная детская одежда Reike легко подвергается чистке после прогулки, поэтому кардинальная чистка может понадобиться только после одного-двух сезонов.

От куртки до перчаток

Производитель учитывает потребности современных детей и их родителей, поэтому разрабатывает модельный ряд, где в одной капсуле совмещается верхняя одежда, подходящие к этой серии ботинки и дополняется все это шапками, шарфами и варежками либо перчатками.

В дополнение к мембранным изделиям выпускаются варианты из флиса. Такая поддева обеспечивает дополнительное утепление, а нежность материала идеально подходит в качестве одежды, надеваемой непосредственно на голое тело.

зимняя одежда reike

Основной упор идет на спортивный стиль, поэтому все модели свободного покроя и полностью обеспечивают комфорт при активном движении ребенка. Для тех же, кто еще только лежит в коляске, предусмотрены защитные накладки на ножки и ручки.

Отзывы покупателей свидетельствуют, что одежда ничем не уступает знаменитым европейским маркам. А упор на российские зимы делает изделия более приспособленными для прогулок в стужу, слякотную осень и капризную весну. Производитель постоянно расширяет ассортимент и радует новинками.