Sennheiser HD 439: обзор и отзывы

0
0

Немецкая компания Sennheiser создает различную технику для записи звука, его обработки и воспроизведения. Фирма зарекомендовала себя отлично и уже давно пользуется спросом. Наиболее популярными являются наушники. Sennheiser HD 439 (отзывы тоже рассмотрим в рамках обзора) имеют хороший уровень сборки, прекрасный внешний вид и звучание. Что же особенного конкретно в данном варианте? Рассмотрим все характеристики далее.

sennheiser hd 439

Общие сведения

Наушники получили хороший уровень шумоизоляции, поэтому владельца никакие звуки из окружающей среды не смогут отвлечь от просмотра фильма или прослушивания музыки. Отдельный плюс модели Sennheiser HD 439 заключается в наличии неодимовых магнитов. Они необходимы для чистого звука и максимально естественной подачи. Чтобы узнать более подробно обо всех минусах и плюсах, стоит дочитать статью до конца.

Внешнее оформление

Именно дизайн – первое, что привлекает любого потребителя. Наушники Sennheiser HD 439 изначально кажутся слишком массивными. Однако даже с этим они не теряют своей изящности и аккуратности. В дизайне есть особые элементы, которые отличают эту модель от любых других наушников. На чашках имеется декоративная сетка. Она позволяет сделать гаджет более интересным.

Используемый провод получил съемный тип. В комплекте поставляется два кабеля. Каждый из них имеет свою длину: первый – 1,4 м, второй – 3 м. За счет такого решения наушники разрешается использовать как в домашних условиях, так и в специализированных компаниях. Как и требовалось ожидать, сборка - на лучшем уровне. Скрипы и люфты отсутствуют. Кабель прочный, поэтому деформировать его или порвать сложно. Из-за того что оплетки он не имеет, все же обращаться с ним лучше бережно. Но как можно понять из отзывов, даже при сильном рывке провод просто выскочит из гнезда телефона. Он создан из меди бескислородного типа. Это позволяет улучшить уровень проводимости. Сигнал не ухудшается. Эргономичность – на лучшем уровне. Из-за того что наушники имеют небольшую массу, качественное оголовье и амбушюры, они комфортно сидят на голове. Даже при длительном эксплуатационном сроке не вызывают неудобства.

Неудачным элементом в сборке потребители называют амбушюры. Они сделаны из велюра. Это обеспечивает удобство, более того, данный материал износостойкий. Однако он с легкостью собирает любую грязь, пыль, шерсть и так далее. Из-за этого практичность уменьшается и общее впечатление становится немного хуже. Эту проблему назвать критичной нельзя, так как ее с легкостью решает влажная уборка.

 наушники sennheiser hd 439

Звучание

На любых частотных диапазонах наушники Sennheiser HD 439 (отзывы - ниже) звучат отлично. Это подтверждают комментарии владельцев. Высокие частоты слышны на любой громкости, довольно ярко и четко. Средний диапазон также неплох, чего нельзя сказать о нижнем. Басы хорошие, но не более того. Дело в том, что велюр с большим удовольствием поглощает все нижние частоты. Это смазывает всю суть воспроизведения.

Если говорить о звукоизоляции, то она отличная. Наушники хорошо защищают уши пользователя от уличных шумов. При этом дужки гаджета не сильно давят на кость, хотя подобные модели всегда приносят этим неудобства. Поэтому можно говорить о дополнительном уровне комфорта. В качестве источника звука разрешается использовать любое техническое приспособление: начиная от смартфона, заканчивая плеерами.

sennheiser hd 439 обзор

Положительные отзывы

Владельцы пишут массу отзывов о Sennheiser HD 439, большая часть из которых положительна. Что же хорошего в данной модели они выделяют? Наушники удобно использовать. Они хорошо выглядят и привлекают внимание. Сборка отличного качества, сломать наушники трудно. Детализация - на высшем уровне, звучание в целом неплохое. В комплектации идет два шнура разных величин, поэтому спектр использования наушников расширяется.

Некоторые потребители выделяют в преимущество изоляцию гаджета, хотя большая часть владельцев считает ее недостаточной для комфортного использования. Звук выносят на первый план среди всех имеющихся преимуществ. Даже с существующими недостатками он гармоничный, естественный и мощный. Конечно же, качество воспроизведения напрямую зависит от того, какие жанры слушает человек. Например, с хип-хопом наушники справятся с трудом, чего не скажешь о роке. Последний жанр звучит качественно, насыщенно и ярко.

Эксплуатационный срок зависит от отношения владельца к наушникам. Средний период – два года, что тоже потребители отмечают как плюс.

sennheiser hd 439 отзывы

Отрицательные отзывы

Большая часть негативных отзывов связана с тем, что шнур не получил оплетку. Из-за этого наушники Sennheiser HD 439 нельзя назвать максимально прочными и надежными. Риск деформации или поломки слишком велик. Из-за наличия амбушюр из ткани звукоизоляция снижается, а нижние частоты смазаны. Иногда собирается мелкий мусор. При частом использовании наушников оголовье и дужка быстро расшатываются. Как уже было сказано, стоимость модели слишком велика.

Многие потребители жалуются, что сильно слышен удар провода по любому предмету, даже если в этот момент включена музыка. С одной стороны, это говорит о прочности кабеля, а с другой – портит все впечатления о наушниках Sennheiser HD 439. Обзор содержит только правдивые сведения, поэтому стоит к нюансу прислушаться.

Еще одно распространенное недовольство – габаритность. Из-за этого нюанса многие перестают использовать гаджет или вовсе не покупают. К сожалению, у большинства эта модель на голове смотрится слишком массивно, хотя все зависит от сугубо индивидуальных факторов. Перед тем как сделать покупку, большинство владельцев советуют сначала примерять наушники. Ведь определенный процент людей также жалуется на масштабный вес, когда других все характеристики устраивают.

Дополнительный минус заключается в том, что наушники больше подойдут для любителей открытых конструкций.

наушники sennheiser hd 439 отзывы

Итоги

Модель Sennheiser HD 439 отлично работает. Она яркий пример сочетания хорошего качества сборки и цены. Наушники имеют свои недостатки и преимущества, о которых было оговорено ранее. Достоинства полностью перекрывают существующие минусы. Если наушники выбираются для домашнего использования, то данная модель вполне подходит для этой роли. За счет того, что дизайн современный и модный, гаджет можно испытывать на улице. Даже с тем, что стоимость немного завышенная, все-таки полного аналога на рынке не найти.