Погрузчик МКСМ-800: технические характеристики, особенности и отзывы

0
0

Компактный и практичный погрузчик МКСМ-800, технические характеристики которого рассмотрим далее, представляет собой универсальную машину, рассчитанную на использование в коммунальной, строительной и промышленной сферах. Он подходит для уборки мусора, снега, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, рытья траншей, работы со штучным складским товаром.

мксм 800 технические характеристики

Особенности

Курганский машзавод выпустил абсолютно новую технику под маркой МКСМ-800, технические характеристики которой перевернули представление о возможностях малого погрузчика. Официальным разработчиком машины является компания «ЧЕТРА». Рассматриваемая модель выполняет солидные объемы работ на узких и компактных строительных площадках.

Трактор проезжает через проемы шириной не менее 1,8 метра, высотой – свыше 2,1 м. Агрегат отличается высоким показателем производительности, скорости и универсальностью. С его помощью можно обустраивать ландшафты, пешеходные дорожки, тротуары, дороги.

Погрузчик востребован на отечественном и зарубежном рынке благодаря своей производительности, экономичности и компактности. Кроме того, техника отличается простотой в обслуживании и ремонте.

Погрузчик МКСМ-800: технические характеристики

Ниже приведены параметры рассматриваемой машины:

  • Эксплуатационный вес – 3,24 тонны.
  • Максимальное давление в ходовой и рабочей системе – 350/200 паскалей.
  • Предельный показатель скорости – от 18 до 20 километров в час.
  • Статическая нагрузка на опрокидывание по максимуму – шестнадцать тысяч ньютонов.
  • Трансмиссия – цепная передача.
  • Имеются в наличии клапаны выравнивания, переключения скорости и опции High-flow.
  • Стеклоочиститель с редукторным мотором и омывателем – две штуки.
  • Счетчик времени наработки.
  • Индикаторы давления масла и уровня горючего.
  • Датчики загрязненности масляного фильтра и уровня жидкости в гидравлической системе.
  • Бортовые редукторы – 2*9.
  • Световые элементы – 02/1244.000 LH/AH.
  • Проблесковый маячок – «Агент-12У».

Возможность подъема кабины и открывающийся капот обеспечивают доступ ко всем необходимым деталям и узлам. Демонтаж и установка запчастей отличаются максимальной простотой.

 погрузчик мксм 800 технические характеристики

МКСМ-800: технические характеристики (двигатель)

На погрузчике, в зависимости от модификации, может быть установлена американская дизельная силовая установка Cummins либо немецкий мотор Hatz. Между собой они отличаются системой охлаждения и мощностью.

Ниже приведены параметры двигателя «Кумминс» для мини-трактора МКСМ-800, технические характеристики которого привлекательнее:

  • марка – А-2300;
  • тип – четырехтактный мотор с четырьмя цилиндрами и жидкостным охлаждением;
  • номинальная мощность – пятьдесят одна лошадиная сила;
  • средний показатель расхода топлива – 253 г/кВт;
  • максимальная частота оборотов коленчатого вала – 2800 вращений.

Кабина

Продолжим обзор МКСМ-800, технические характеристики которого отвечают всем отечественным стандартам, рабочим местом водителя. Кабина погрузчика изготовлена из цельнометаллического профиля, оснащена вклеенными стеклами и распашными форточками. Она представляет собой единый узел, оборудованный всеми необходимыми элементами управления, отвечает всем нормам безопасности и комфорта. В салоне имеется климатическая установка и детали индикации.

 мксм 800 технические характеристики двигатель

Каркас сделан с таким расчетом, чтобы защитить оператора от падающего груза или при опрокидывании. Оригинальные запасные части для кабины пользуются особым спросом, так как рассчитаны на различные механические воздействия и удары. Шумовая изоляция и защита от пыли обеспечиваются установкой современных отделочных материалов. Внутри салон оснащен практичными пластиковыми панелями, гармонично вписывающимися в общий интерьер.

Габаритные размеры

Мини-погрузчик МКСМ-800, технические характеристики которого слегка отличаются, в зависимости от модификации, имеет следующие габариты:

  • ширина колеи у стандартной модели и образца с индексом «А» – 1,41/1,45 метра;
  • длина/ширина/высота – 2,64/1,72/2,05 м;
  • масса – от 2,8 до 3,1 тонны.

Версия «А» в ремонте и обслуживании также отличается. Это связано с другой схемой размещения важных деталей в основных системах машины.

мини погрузчик мксм 800 технические характеристики

Навесное оборудование

Трактор МКСМ-800, технические характеристики которого рассмотрены выше, предназначен для использования различных навесных приспособлений. Среди них можно отметить следующее оборудование:

  1. Главный погрузочный ковш. Он предусмотрен на всех типах погрузчика, легко заменяется аналогичным карьерным вариантом либо бульдозерным отвалом.
  2. Ковшовый и траншейный экскаватор используется для выемки грунтового слоя при рытье небольших траншей и ям, а также позволяет подготовить место для укладки кабеля, труб и других коммуникационных элементов.
  3. Грузовые и прижимные вилы. Эти насадки пригодятся для складирования штабелируемых грузов в терминалах или на строительных площадках. Кроме того, это приспособление предназначено для вывоза и перемещения досок, веток, сена, соломы. Ширина захвата регулируется от двухсот тридцати до полутора тысяч миллиметров с возможностью подъема на три метра.
  4. Штырь и стрела предназначены для погрузки или транспортировки рулонных материалов, а также особо тяжелых грузов.
  5. Бур применяется для подготовки скважин глубиной до двух метров и диаметром 20-45 сантиметров.
  6. Уборочная машина и щетка. Эти элементы используются при очистке улиц с использованием воды или без нее.

Кроме того, погрузчик может оснащаться бункерным разбрасывателем, смесителем бетона, рыхлителем и некоторым другим навесным оборудованием.

трактор мксм 800 технические характеристики

Управление

Регулировка гидравлического оборудования выполняется посредством специальных контроллеров джойстикового типа. Они агрегируются с тросовым приводом и гидравликой при помощи электронного регулятора.

Общий блок управления представляет собой основной контроллер, который отвечает за маневренность погрузчика, подъем и опускание груза. Благодаря такой конструкции оператору потребуется приложить минимум усилий для работы с транспортом.

Преимущества

К плюсам рассматриваемой техники относятся такие аспекты:

  • погрузчик легко маневрирует и управляется на ограниченном пространстве;
  • агрегат имеет плавный ход и может выполнять различные манипуляции;
  • отличные у МКСМ-800 технические характеристики;
  • стекло в кабине выполнено из безопасного материала, не оставляющего острые кромки при разбивании;
  • место оператора максимально комфортно, приспособлено для удобного управления.

Также стоит отметить продуманную систему кондиционирования и обогрева, позволяющую эксплуатировать машину в любое время года.

мксм 800 технические характеристики стекло

Отзывы пользователей

Владельцы рассматриваемого погрузчика отмечают его экономичность, продуктивность и отличные показатели. Благодаря своим параметрам техника получила популярность не только на отечественном рынке, но и за рубежом.

Погрузчик МКСМ-800, технические характеристики, отзывы и рекомендации специалистов о котором позволяют причислить его к универсальным погрузочным средствам, неоднократно подтвердил свою работоспособность в строительной, коммунальной и сопутствующих им сферах. Учитывая, что разработчики продумали не только техническую сторону машины, но и безопасность водителя, можно с уверенностью сказать: мини-трактор является одним из лучших в своем классе.

погрузчик мксм 800 технические характеристики отзывы

Заключение

Мини-погрузчик МКСМ-800 стал настоящим прорывом в создании универсальных отечественных транспортных средств, ориентированных не только на погрузку и разгрузку материалов, но и приспособленных к уборке улиц, сельскохозяйственным работам и строительным операциям. Цена агрегата на порядок ниже, чем у зарубежных аналогов. При этом машина не уступает им по экономичности, функциональности и дизайнерскому оформлению.