"Самсунг Галакси Кор 2 Дуос": характеристики, инструкция, отзывы

0
0

Компания Samsung уже не первый год радует покупателя своими мобильными устройствами. В ее модельном ряду есть устройства разного класса: от бюджетных до премиум. Как показало время, повышенным спросом пользуются гаджеты с ценой до 10 000 рублей. Учитывая их популярность, сегодняшний обзор хотелось бы посвятить смартфону «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос G 355Н». Он является отличным представителем сегмента недорогих телефонов. Покупатели были приятно удивлены, узнав о достойной функциональности данного гаджета. Конечно же, флагманские задачи ему не под силу, но для повседневного использования аппарат подходит идеально. По мнению владельцев, производитель смог добиться оптимального соотношения стоимости и качества.

Какими характеристиками и особенностями обладает смартфон? Какие технологии использовал производитель? Ответы на эти вопросы можно найти в статье.

самсунг галакси кор 2 дуос

Комплект поставки и упаковка

Для упаковочной коробки корейского телефона Samsung Galaxy Core 2 Duos за основу был использован рисунок натурального дерева. Также дизайнеры смогли воспроизвести природность оттенков цветовой палитры. В левом верхнем углу лицевой панели красуется логотип компании. Напротив него имеется информация о том, что аппарат работает с двумя сим-картами. В нижней части лицевой панели представлено полное название смартфона. На одной боковой грани имеется серийный индивидуальный номер устройства и информация о стране, в которой производилась сборка. На другой подробно расписаны основные характеристики устройства.

Что же находится внутри этой коробки? Комплект поставки можно смело назвать стандартным. По ассортименту элементов легко понять, что телефон относится к бюджетному сегменту. Все, что будет доступно пользователю, – зарядное устройство, аккумуляторная батарея и кабель USB. В комплекте также имеется инструкция. «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» продается с гарантией, поэтому необходимо проверить наличие талона. Он должен заполняться продавцом непосредственно в день продажи. Среди документации можно увидеть перечень аксессуаров и адресов сервисного центра.

самсунг галакси кор 2 дуос характеристики

Дизайн

Внешнее оформление смартфона довольно типично как для современных мобильных устройств. Однако если посмотреть более детально, то оригинальные «самсунговские» черты дизайна просматриваются четко. Пользователи утверждают, что спутать телефон «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» с аппаратом другого бренда практически невозможно.

Корпус прямоугольный, углы немного закруглены. Производитель выбрал для основных поверхностей недорогой материал – пластик. По всему периметру телефона проходит рамка серебристого цвета, изготовленная из металла. Она же и обрамляет экран, придавая дизайну оригинальности. Данный материал также повлиял на формирование веса. При габаритах 13,03 × 6,9 × 0,98 см смартфон весит практически 140 г.

На лицевой панели пользователь не увидит новых элементов. Здесь имеется экран. Рамка, обрамляющая дисплей, меняет оттенок в зависимости от цвета корпуса. Утолщается она в верхней и нижней сторонах. Такое решение использовано для того, чтобы расположить важные элементы. Речь идет о решетке динамика, сенсорах, «окошечке» фронтальной камеры, панели управления. Последняя оснащена тремя клавишами. Одна из них механического типа, остальные – сенсорного.

Задняя панель ярко выделяется особенностью покрытия. Крышка изготовлена из пластика, но ее поверхность имитирует натуральную кожу. Такое решение принято пользователями на отлично. В руке лежит очень удобно, не скользит. Покрытие задней панели на ощупь довольно приятное. Функциональные элементы расположены только в верхней половине. Здесь находится отверстие динамика, объектив основной камеры и вспышка. Не обошлось и без логотипа. На крышке черного цвета надпись представлена белым, а серебристый оттенок использован в аппаратах с белым корпусом.

телефон самсунг галакси кор 2 дуос

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос»: характеристики экрана

Одним из главных элементов смартфона, конечно же, является дисплей. В данной модели из-за снижения себестоимости производитель отдал предпочтение скромным характеристикам экрана. В его основе заложена классическая матрица типа TFT TN. Это говорит о том, что владельцам придется ограничиться плохими углами обзора. Также такая матрица характеризуется слабой цветопередачей. На улице при ярком солнце информация, выводимая на экран, становится практически нечитабельной. Антибликовое покрытие отсутствует в виду бюджетности устройства.

Сам экран имеет диагональ, равную 4,5ʺ. Разрешение, как для современных смартфонов, очень маленькое – всего 800 × 480 рх. Картинка отображается недостаточно хорошо. Заметны искажения цветности и четкости. Регулировать яркость можно только вручную. Датчик для автоматической настройки в телефоне отсутствует. О качестве сенсора говорят многие пользователи. Практически у 80% владельцев проблемы с его работой начались уже после года эксплуатации. Важно обратить внимание на то, что девайс необходимо оберегать от попадания влаги. При проникновении хотя бы одной капельки воды работоспособность сенсора будет нарушена. Пользователи заметили, что телефон самостоятельно начинает открывать/закрывать приложения, перегружаться, причем даже набирать номера из адресной книги.

На данный смартфон нельзя установить самые современные игры, но простенькие работают отлично. Мультитач, который поддерживает до пяти одновременных касаний, позволит работать с аппаратом без явных ограничений.

В заводской комплектации экран защищен пленкой. Однако пользоваться телефоном с ней будет неудобно, так как на ее поверхности представлены краткие характеристики. Если владельцы хотят продлить работу сенсора и защитить экран, понадобится дополнительно приобрести специальную прозрачную пленку.

аккумулятор для самсунг галакси кор 2 дуос

Производительность

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос», как и многие другие модели корейского производителя, работает на процессоре торговой марки Spreadtrum. Чип SoC SC7735 идеально подходит для «бюджетников». Эту модель считают аналогом тайванского процессора MT6582. Их характеристики практически идентичны. Чипсет функционирует на четырех вычислительных модулях. Его производительность ограничивается тактовой частотой в 1200 МГц, причем это максимум, на что способен девайс.

Процессор установлен в паре с графическим акселератором Mali 400. Эта модель видеокарты не отличается высокими показателями, однако способна выводить на экран картинку с разрешением 800 × 480 точек. Из-за таких показателей графические настройки на максимальных отметках пользователю будут недоступны. Но для анимированных тем или просмотра картинок (фото) их вполне достаточно.

самсунг галакси кор 2 дуос g 355н

Возможности камеры

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» фото делает невысокого качества. Причиной этому слабое разрешение матрицы. Основная оптика представлена покупателю, как 5-мегапиксельная камера. Однако если провести тестирование, то результаты несколько не дотягивают до такого разрешения. Для того чтобы фото было качественным, придется проводить съемки только на улице при дневном освещении. Например, зимний или летний пейзаж получается практически без шумов. Для увеличения возможностей производитель предусмотрел автофокус и вспышку. Максимальный размер сделанной фотографии основной камерой составляет 2592 × 1944 рх. В смартфоне также имеется режим записи видео. Его скорость в секунду ограничивается 30 кадрами. Максимальное разрешение – 720 × 480 рх.

К сожалению, модуль фронтальной камеры имеет очень слабые характеристики. В ее основе заложена 0,3-мегапиксельная матрица. Понятно, что о селфи даже мечтать не стоит. Пользователи советуют в этих целях использовать основную камеру, подгоняя видоискатель. Как правило, «фронталка» подходит только для разговоров по видеосвязи.

самсунг галакси кор 2 дуос фото

Автономность

Аккумулятор для «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» подбирался разработчиками, исходя из ограничений стоимости. Именно в бюджетном сегменте имеется много аппаратов, которые оснащаются элементами питания емкостью 2000 мАч. На первый взгляд, такого ресурса недостаточно для полноценной работы смартфона. Но при небольшом экране, который установлен в данной модели, заряд расходуется довольно экономно. Для достижения 100-процентного заряда при разряженном аккумуляторе понадобится затратить от 3 до 4 часов, при условии использовании оригинального зарядного устройства.

Пользователи утверждают, что при совершении звонков смартфон проработает около 2 дней. В режиме просмотра интернет-страниц заряжать аккумулятор придется через 10 ч. Столько же времени можно записывать и проигрывать видео. При играх батарея сядет за 5 ч. Если отключить сеть и использовать телефон в роли плеера, то срок автономной работы составит 30 ч.

Хранилище памяти

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» – типичный «бюджетник», об этом свидетельствует объем оперативной памяти. Он составляет всего 768 Мб. Конечно же, тем людям, которые привыкли использовать весь потенциал смартфона по максимуму, таких показателей очень мало. Однако решение повседневных задач телефону вполне под силу.

Теперь стоит рассмотреть хранилище родной памяти. Именно оно позволит пользователям скачивать приложения, музыку и прочее. В характеристиках производитель указывает 4 Гб, однако на деле будет доступно не больше половины. Для того чтобы компенсировать нехватку места, разработчики предусмотрели поддержку карт памяти. Аппарат работает с внешними накопителями, объем которых не превышает 64 Гб.

инструкция самсунг галакси кор 2 дуос

Коммуникации

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» оснащен всеми интерфейсами, которые необходимы для передачи и получения информации. Аппарат работает с сетями GSM и 3G. Для подключения к Интернету предусмотрен Wi-Fi. Беспроводной способ передачи данных «Блютуз» также имеется в данной модели. В смартфоне предусмотрена поддержка навигационных систем A-GPS, GPS, ГЛОНАСС. Так же как и у других подобных устройств, у модели имеются стандартный аудиопорт и разъем microUSB.

Операционная система и софт

«Самсунг Галакси Кор 2 Дуос» работает на самой популярной операционной системе – «Андроиде». Разработчики использовали версию 4.4.2. При первом включении предусмотрен автоматический запуск мастера настроек. С помощью этой программы можно за считанные секунды выставить язык и изменить время. Также при желании пользователю предлагается зарегистрировать аккаунты в социальных сетях, создать почту и прочее. При первоначальном подключении к Интернету происходит обновление некоторых файлов операционной системы. Те пользователи, которые не хотят их устанавливать, могут в настройках внести соответствующие изменения, выбрав пункт «Всегда спрашивать».

самсунг галакси кор 2 дуос отзывы

Телефон «Самсунг Галакси Кор 2 Дуос»: отзывы владельцев

Напоследок ознакомим читателей с отзывами реальных владельцев. Именно они помогут дать правдивую оценку смартфону. По их мнению, телефон получился отличный. В нем достаточно функционала, со всеми повседневными задачами он справляется. Характеристики скромные, уже в 2015 г. можно было встретить гаджеты с большим объемом памяти или лучшим процессором. Но ценители бренда все равно не стали изменять своим привычкам.