Перинатальный центр Владивостока: адрес, услуги, врачи, отзывы. Приморский краевой перинатальный центр

0
0

Перинатальный центр Владивостока был открыт в 2014 году. Оснащение клиники и уровень подготовки специалистов соответствуют лучшим мировым стандартам. Здесь оказывают помощь беременным женщинам с различными рисками, помогают планировать рождение малышей и сохраняют здоровье матери и ребенка.

Описание

С 2015 года перинатальный центр Владивостока стал одним из ведущих профильных медицинских учреждений России. Клиника оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, штат сотрудников укомплектован специалистами высшей категории. В учреждении оказывают консультативные, диагностические, лечебные медицинские услуги.

Врачи перинатального центра постоянно развиваются, повышая уровень профессионализма. Сотрудники клиники регулярно обмениваются опытом с коллегами, перенимают лучшие мировые технологии, методы лечения и родовспоможения. Главными задачами организации является снижение детской и материнской смертности, рождение здоровых младенцев и сохранение продуктивности у женщин.

Клиника оказывает все виды перинатальной помощи, в спектр возможностей входит оказание высокотехнологичной медицинской помощи, диагностическая база позволяет провести максимум исследований для выявления заболеваний, консультативный центр принимает женщин всего Приморского края. Кроме практической помощи по медицинским показателям, перинатальный центр Владивостока ведет просветительскую работу среди населения.

перинатальный центр владивостока

Основные функции

Перинатальный центр Владивостока – многофункциональное медицинское учреждение, где максимум внимания уделяется сохранению здоровья матери и ребенка в самых сложных случаях.

Основными направлениями деятельности клиники являются:

  • Консультативная, диагностическая, лечебная и реабилитационная помощь женщинам с нарушениями репродуктивных функций, беременным с патологиями вынашивания, новорожденным с отклонениями в развитии, детям до трех лет.
  • Взаимодействие с медицинскими организациями здравоохранения, профильными клиниками разных уровней.
  • Оказание выездной помощи беременным, дистанционные профильные консультации для женщин и детей младшего возраста.
  • Освоение и внедрение инновационных методов лечения, диагностики и реабилитации в медицинских учреждениях Приморского края.
  • Профилактика патологий беременности и ее отдаленных последствий, оказывающих негативное влияние на развитие и здоровье ребенка.
  • Разработка и применение системы реабилитационных мер, восстановительной терапии, психологической и социальной помощи женщинам и детям.
  • Организация и проведение на собственной базе курсов повышения квалификации медицинских работников, разработка методических пособий для действующих специалистов с целью улучшения качества оказываемых услуг, проведение конференций и семинаров, научная и исследовательская деятельность.
  • Ведение статистики и мониторинга случаев материнской и детской смертности, невынашиваемости беременности, разработка мер по предотвращению подобных случаев, контроль работы службы охраны детства и материнства с целью ее усовершенствования.
  • Проведение просветительской медико-санитарной работы среди населения.
  • Дистанционное оказание консультаций, в том числе медицинская эвакуация.

перинатальный центр адрес

Диагностический центр

Перинатальный центр Владивостока рассчитан на одновременное размещение 150 женщин в стационарном отделении с возможностью круглосуточного наблюдения профессионалами всех уровней. В центре оборудованы 12 индивидуальных родильных палат, общая площадь медицинского учреждения составляет тридцать тысяч квадратных метров. За одну смену в клинике могут принять до 90 пациенток с разными заболеваниями, жалобами и всем оказать необходимую помощь.

Любое лечение начинается с диагностики. Обследование в перинатальном центре (Владивосток) проводится по нескольким направлениям:

  • Лабораторная диагностика (общий анализ крови по 30 показателям, диагностика анемий, гемостаз, гормональный статус и пр.).
  • Биохимический анализ крови по 10 показателям.
  • Исследования на наличие инфекционных заболеваний (сифилис, гепатиты, ВИЧ, токсоплазмоз, краснуха и пр.).
  • Исследования мочи.
  • Ультразвуковая диагностика (внутренних органов ЖКТ, малого таза, щитовидной железы, беременностей в определенных триместрах, скрининг и пр.)
  • Рентгенологическая диагностика (костей, суставов, грудной клетки и пр.).
  • Функциональная диагностика (ЭЭГ, КТГ плода, суточный мониторинг показателей давления, спирография и пр.).

Обследование в перинатальном центре (Владивосток) осуществляется как по программам ОМС, так и на коммерческой основе.

перинатальный центр владивосток отзывы

Структура центра

Перинатальный центр Владивостока – крупнейшее медицинское учреждение Приморского края, где целенаправленно занимаются здоровьем женщин и детей, оказывают максимум медицинских услуг для сбережения здоровья следующих поколений.

Структурные подразделения:

  • Центр дистанционного оказания консультативной помощи (в том числе с оперативными бригадами СМП).
  • Консультативно-диагностическое отделение, куда входят центры наблюдения детей и охраны репродуктивного здоровья.
  • Клинико-диагностическая лаборатория.
  • Стационар с отделениями – патологии беременности, родовое отделение, реанимации и интенсивной терапии, гинекологическое и акушерское отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Современный центр и квалифицированный персонал

Техническое оснащение клиники включает свыше 2000 единиц современного высокотехнологичного оборудования. Врачи перинатального центра оказывают все виды медицинской помощи для рождения здоровых малышей.

Благодаря профессионализму сотрудников сегодня сохраняют жизнь и выпускают в мир здоровыми даже недоношенных детей, родившихся с весом 500 грамм, в возрасте 22 недель. С момента открытия перинатального центра, всем без исключения женщинам было сохранено здоровье, на свет появилось более пяти тысяч малышей.

платные роды в перинатальном центре

Контингент особой заботы

Приморский краевой перинатальный центр особенным вниманием и заботой охватывает беременных женщины. Для их обслуживания создан дневной стационар, где оказывается весь спектр диагностических и консультационных услуг. В центре сопровождают течение беременности в дородовом периоде, проводят обследования плода и здоровья женщины.

Отделение обследования беременных проводит:

  • ЭКГ, УЗИ и КТГ плода, УЗИ внутренних органов.
  • СМАД, кольпоскопию.
  • Консультации специалистов – невролога, эндокринолога, уролога, кардиолога и пр.
  • Консультации с акушером-гинекологом с целью определения тактики родов и родовспоможения.
  • Исследования с использование ВМП.
  • Комплекс лабораторно-клинических исследований (анализ крови, мочи, диагностика инфекций, гормонального фона и статуса, гемостаз и пр.).

приморский краевой перинатальный центр

Поликлиника

Женщин всего Приморского края обслуживает перинатальный центр (Владивосток). Поликлиника при центре ориентирована на обслуживание детского населения и наблюдение за недоношенными детьми до достижения ими трехлетнего возраста. В детской поликлинике ведут прием специалисты с большим опытом работы с перинатальной и врожденной патологией. Отделение расположено в корпусе Б, на первом этаже.

Врачи разрабатывают индивидуальные программы реабилитации, коррекции развития и лечебные процедуры для каждого ребенка. Для родителей проводятся занятия по социальной адаптации особенных детей, пропагандируется грудное вскармливание как способ вырастить здорового ребенка и многое другое. Прием ведут специалисты – офтальмолог, педиатр, невролог, детский хирург, логопед и др. Диагностическая база опирается на все ресурсы перинатального центра.

перинатальный центр владивосток поликлиника

Родовое отделение

Родовое отделение – это гордость всего центра. Здесь сосредоточено лучшее оборудование и оказываются все виды медицинских услуг по родовспоможению, работает мощная неонатальная служба. Опыт акушеров помогает принимать самые трудные роды, сохраняя при этом здоровье женщине и ребенку. Персонал следит за комфортом женщины и оказывает своевременную помощь. Врачи клиники являются приверженцами естественного течения родового процесса и, осуществляя контроль, вмешиваются только в критических ситуациях.

По желанию женщины и договоренности с врачом предоставляется возможность провести платные роды в перинатальном центре. Стоимость зависит от количества услуг и стартует от 63 тысяч рублей. Обсудить выбор врача, количество услуг и размещение можно при личной встрече, предварительно записавшись по телефону.

Врачи приветствуют партнерские роды, отмечая, что это положительно сказывается на здоровье матери, ребенка и общей атмосфере в семье. Большая часть пациенток выбирает роды по системе ОМС. За два года работы центра на свет появилось почти 5 тысяч детей. Для рожениц созданы прекрасные условия – палаты с санитарным узлом, возможность совместного пребывания с ребенком в палате.

обследование в перинатальном центре владивосток

Положительные отзывы

От семи до пятнадцати родов в сутки принимает перинатальный центр (Владивосток). Отзывы с положительными оценками рассказывают о внимательном персонале, высокой квалификации врачей. Многие отмечают техническое оснащение клиники, которое некоторым пациенткам помогло в постановке диагноза и дальнейшем лечении.

Отзывы, в большинстве случаев, оставили молодые мамы, рожавшие детей в перинатальном центре. По их словам, персонал клиники был очень приветлив, все старались облегчить состояние доступными, но безопасными методами. Понравились палаты, рассчитанные на двухместное поселение и постоянное пребывание мамы и ребенка, что помогло быстрее адаптироваться к новой роли и обязанностям.

Отрицательные отзывы

Некоторым пациенткам не подошло обслуживание в перинатальном центре Владивостока. Женщины отмечали грубость некоторой части персонала, плохую уборку и иногда отсутствие внимания со стороны врача. Все без исключения отметили плохое питание, что для беременных было одним из неприятных моментов, помогало наличие общих на несколько палат холодильников и забота родственников.

Также указывается, что врачебного персонала явно не хватает, что влечет за собой создание очереди к некоторым специалистам, трудности с записью на прием и т. д. В целом положительных отзывов больше.

Учитывая оснащенность центра и опыт работающих там специалистов, многие пациентки задаются вопросом: как попасть в перинатальный центр бесплатно (Владивосток)? Чтобы пациентку приняли в центре без всяких оговорок, необходимо направление лечащего врача из женской консультации, в которой наблюдалась женщина в период вынашивания беременности.

Полезная информация

Готов принять будущих мам перинатальный центр, адрес его во Владивостоке – улица Можайская, строение 1Б. Проехать можно автобусами маршрутов №31к или 79.

Приглашает также на плановый осмотр Приморский краевой перинатальный центр, адрес женской консультации: улица Светланская, строение 105.