Юный актер Артем Фадеев: биография и фильмография

0
0

Артем Фадеев – юный актер, на счету которого уже 33 киноработы. Хотите узнать, где он родился? Когда впервые появился в кадре? Мы с удовольствием об этом расскажем в статье.

Артем фадеев

Краткая биография

Он появился на свет 31.10.2003 года в Москве. Родители Артема не имеют отношения к кинематографу.

В 6-летнем возрасте состоялся кинодебют нашего героя. В военной драме «Заградотряд» Артемка появился лишь в нескольких эпизодах. На съемочной площадке мальчик вел себя превосходно: не капризничал, выполнял все задания режиссера.

Артем Фадеев: фильмография

В 2010 году на экраны вышла вторая картина с его участием. На этот раз юному маленькому москвичу досталась главная роль в семейной мелодраме «Карусель».

В том же 2010 году фильмография Артема Фадеева пополнилась тремя сериалами («Метель», «Крыса», «Раскрутка») и комедией «О чем говорят мужчины» (Гоша).

Артем фадеев фильмография

Многим зрителям Артемка запомнился по роли Темы в военной драме «Август. Восьмого» (2012). Его экранный герой – маленький мальчик, который приехал к отцу в горы. А в это время там начались боевые действия.

Ниже перечислены другие интересные кинокартины с участием юного актера, снятые в 2012-2016 гг.:

  • мелодрама «Жена Штирлица» (2012 г.) – Вовка (одна из ключевых ролей);
  • криминальный сериал «Чужой среди своих» (2013 г.) – Алеша;
  • комедия «Подарок с характером» (2014 г.) – Артем, главный персонаж;
  • 2-серийная мелодрама «Соучастники» (2015 г.) – Арсений;
  • социальная драма «Челночницы» (2016 г.) – Степан Лютый, сын Виктора и Светы.

Чем же Артем Фадеев порадует нас в 2017 году? На российских телеканалах состоится премьера 4-х фильмов с ним. В криминальной ленте «Торгсин» юный актер успешно перевоплотился в беспризорника по прозвищу Гусек. Также нельзя не отметить работу Фадеева в исторической драме «Нянька». Его персонаж – Юра Беркутов.

Интересные факты

Большую часть гонораров Артем Фадеев отдает маме. А себе оставляет небольшие суммы на «детские радости»: покупку сладостей, походы в кинотеатр и парк аттракционов и так далее.

В декабре 2013 года М. Галустян и А. Ананикян, являющиеся продюсерами кинокомпании Fresh Film, преподнесли маленькому актеру новогодний подарок. Речь идет о путевке на двоих в Арабские Эмираты. В январе 2014 года Артем вместе с мамой Таней отправился в увлекательную поездку. Больше всего ему запомнились белоснежные пляжи, пальмы, многочисленные магазины и небоскреб Бурдж Халифа.

Наш юный герой не только снимается в кино, но и покоряет театральную сцену. Не так давно он участвовал в постановке «Каренин», примерив на себя образ Сергея.

В заключение

Артем Фадеев – симпатичный и творчески одаренный мальчик. Создаваемые им экранные образы получаются яркими и реалистичными. Пожелаем этому замечательному пареньку дальнейших успехов в актерской деятельности!